21.11 / 14:21 Гром (Конфликтный) #

Жеребьёвку проводят при всех других равных условиях. А здесь я думаю она не совсем уместна. Семьи разные, количество и возраст детей тоже разные. Но спорить не буду. Устроители жеребьёвки видимо всё продумали, раз приняли такое решение.

21.11 / 14:16 NO_Democrat (Конфликтный) #

силовики извинились. А Российские ср.массовой дезИнформации не извинились, которые на всю страну унизили девочек сказав что там готов жен для "боевиков" а также нашли порно фильмы. За это кто будет извиняться. Вопрос в другом, почему Духовенство не спросит с них за клевету, ведь вчера они других сестер клеветали, сегодня их, а завтра они кого угодно могут так подставить. Ведь если бы не выяснилось что это медресе ДУМа то все так и молчала бы и думали бы что там на самом деле порношкола, и каллпресс свою статейку тоже нарисовали бы и все шито крыто. 

21.11 / 14:16 Гром (Конфликтный) #

Идея и замысел и меня радует. Но проект считаю перспективным. Просто обычных людей и местных жителей нужно заинтересовать. Если личной заинтересованности не будет, то и перспективы становятся отдалёнными.

21.11 / 14:08 guard_vlad (Продвинутый) #

У русских есть замечательная поговорка: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь!" Хоть один прецедент назови кого дважды взорвали, трижды расстреляли, четырежды сжигали и т.д. В отличие от вас я базарных бабок не слушаю, которые несут полную ахинею о том, как кто-то в три ночи вышел покурить не во двор своего частного дома, а на улицу и в кромешной тьме, аки кошка, узрел закладку СВУ, а на него укладку трупов. А, насчет властей, дык для меня власть - это не Сердюков с премьером М, а люди, работающие на ЗЕМЛЕ - участковые, опера, следаки... Сколько из этих парней убили! Убивали фантомы или инопланетяне?    

21.11 / 14:07 Гром (Конфликтный) #

Интересно на какой машине они были. Такси или собственная? Сейчас ведь не проблемма установить жучок и отслеживать все дальнейшие передвижения. Если такси, то они все сейчас подключены к ГЛОНАС и имеют навигаторы. По тем же сотовым телефонам легко определяется кто, где и когда находился даже месяц или год назад.

21.11 / 14:03 ahtichai (Эксперт) #

Соболезнования родным и близким погибших.

21.11 / 13:50 Inbox (Хулиган) #

все правильно пишешь

21.11 / 13:48 Гром (Конфликтный) #

Да, ещё добавлю. Купить гектар земли как мне видится не возможно. У нас земли не продаются. На сколько мне известно, земля продаётся только под зданиями и строениями, под которые были выделены земельные наделы. Можно купить старую ферму и землеотвод к ней, но просто голый участок земли не купишь. Бывают и другие моменты, касающиеся арестованного или конфискованного имущества, имущества заложенного в банк под взятый кредит. Тогда по решению суда данное имущество может быть изъято у собственника выставленно на аукцион. Возможно здесь был именно такой случай. Но по любому, пока мы документы своими глазами не видели, рассуждения наши будут размытыми на уровне сплетен и догадок. 

21.11 / 13:46 Monro (Дебошир) #

Насчет того что у нас нет прямой дороги, так это было желанием Грузин, а не Чеченцев. Если мы не помним нашу историю за последние несколько сот лет, это не значит что ее не помнят наши соседи. Те же самые Грузины знают нашу историю намного лучше нас. Например будучи в Грузи я узнал что когда то в древности, почти все Вайнахские тейпы Кистнцев (кисты это древнее грузинское название вайнахов) были крещены Грузинскими миссионерами. У Грузин было уже в древности сильное и крепкое царство которое в последствии было разорено персами, турками, арабами и мангалами. Тот самый знаменитый мертвый город на границе Чечни и Грузии и был древней столицей вайнахов в те времена, это был крупный торговый город.  Но с появлением на Кавказе кровожадной Русской империи, все изменилось и наш исторический друг Грузия стал  нашим заклятым врагом, встав одним из форпостов Российской империи на Кавказе. Грузинский народ и Грузинская православная церковь, на равнее с Русским народом и Русской православной церковью несут ответственность за геноцид Черкесов, Вайнахов и Убыхов которые вообще были полностью истреблены поголовно. Будучи в Тбилиси, Грузинские историки рассказали мне что в центре Тифлиса стоял когда то катафалк на котором публично совершались казни Чеченцев которых эпатировали из Чечни. И участие в знаменитом кровавом породе на красной поляне в Черкеске в честь покорения северокавказских народов Черкесов и Чеченцев в составе которого приняли участие и Грузинские войска которые участвовали в большой кавказской войне на стороне русской империи легли позором на Грузию. И в последствии, особая жестокость по отношению к Чеченцам Грузинских лидеров Сталина, Берии, Гвишиани сжегшего дотла Хайбах вместе со всеми жителями загнав их в хлев во время депортации в 1944 году и многие-многие другие  о которых мы практически не слышали, пытались истребить нас дабы скрыть следы исторических преступление своего народа… У Грузии есть серьезное основание не открывать с нами Границу, просто наивные Чеченцы, не знающие своей истории этого просто не понимают.  Исторически чтобы окончательно поставить крест на прошлом Русская православная церковь и Грузинская православная церковь должны покается перед севера Кавказцами за те реки крови которые были пролиты с их благословления. Но они этого делать не будут. Это как та самая дорога между Чечней и Грузией, которая стала дорогой ненависти. Сегодня демократизация Грузии Америкой, это не столько помощь Грузи,  сколько подготовка нового фор поста, на случай если Русские уйдут с Кавказа, благо у Грузин есть в этом исторический опыт.

21.11 / 13:40 Гром (Конфликтный) #

Уважаемый Харф, а вы разницу между колхозными и совхозными землями понимаете? Раздать паи колхозникам это одно дело, а земли совхозов совершенно другое. Колхозные земли и сами колхозы это земли крестьян и имущество наработанное ими за время своего существования. А совхозные земли и имущество это государственные. Чтобы делать выводы, нужно документы видеть, поэтому все наши рассуждения - это сплетни и домыслы. Зачастую всё что касается совхозов находится в федеральной собственности и решают данные вопросы не местные власти, а федеральные. Поэтому как мне кажется, так долго данный вопрос и не решается. Нужно саму процедуру соблюсти. Для этого нужно и проект постановления внести в Правительство РФ, и само постановление принять и утвердить его в Госдуме РФ, а бедные наши люди не знают что и как делать, и занимаются самодеятельностью. Со своей стороны я поддерживаю данную инициативу и понимаю сельчан, но ни одна регистрационная палата данные действия не зарегистрирует и не выдаст соответствующих документов. Просто всё нужно делать правильно и последовательно.

21.11 / 13:10 Гром (Конфликтный) #

Сотрудники просто так ни к кому не приходят. Раз нашли, значит эти люди были в разработке, появилась оперативная информация. Многие друг друга сдают, а мы удивляемся подобным находкам. Сейчас вообще доверять никому нельзя. Товарищ Сталин говорил: "Я даже сам себе не доверяю".

21.11 / 13:03 Гром (Конфликтный) #

... перестрелка произошла около 02.50 мск между селениями Баксанёнок и Кишпек Баксанского района Кабардино-Балкарии. Неподалеку от автодороги в лесном массиве сотрудники центра про противодействию экстремизму МВД по республике и управления ФСБ по КБР обнаружили двух вооруженных мужчин... Задайтесь вопросом, что сотрудники делали за городом в лесополосе в три часа ночи? Я думаю, что это хорошо проделанная оперативная работа. Они знали куда идут и зачем идут. Шли подготовленными, а может и сидели в засаде. А версия с трупами не состоятельна по нескольким причинам. Слишком много свидетелей было бы от водителей до охранников где их содержали, чтобы творить такое.

21.11 / 12:59 Чуров (Опытный) #

Всего были розданы 516 участков, - рассказал Гергоков. Нуждающихся, по его словам, больше. "Нужно еще около 200 участков. Конечно правильно они сделали, что раздали землю. Но почему нельзя  было сделать размеры участков по 7 соток и тогда хватило бы всем нуждающимся?

21.11 / 12:45 Robin Hood (Профессионал) #

Умнейшее предложение!)Но только для этого надо иметь дух, как у Абубакарова! Он -молодец!Помню как-то на заре 2000-х именно он заявил в СМИ, что поборник "самостийности" Чечни  ДудаевД.М.-давно завербованный сексот, с агентурной кличкой "Казбич"...Тут ещё вот какая заковыка...Многие судейские дали взятку в пару[а на должность федерального судьи сейчас и чуть поболее] млн.рупий, и пытаются вернуть свои...Взятки большие, устроиться судьёй в Грозном -надо дать столько сколько в Сочи. А в Сочи в два раза дороже, чем в Краснодаре[там у меня тётя долгое время прокурором работала]Привожу пример:один из моих знакомых снял скрытой камерой[вмонтированной в самоцвет булавки галстука]процесс в одном из городов ЧР.Там судья, предварительно взяв деньги с обвиняемой стороны, налетал на адвоката боевым петухом: "А почему защита не находит смягчающих обстоятельств в этом деле???" На что адвокат сказал ему то, что надо было сказать..Я, смотря этот цирк,ржалЪ)))Совет Ваш нужный, но он для порядочных людей!

21.11 / 12:42 PoWeR05 (Хулиган) #

Не забивай свою ... голову. ВСЕВЫШНИЙ лучше знает где им быть. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56