Кистинцы, потерянное Чеченское калено, адаптация в грузинское общество сопровождалось гризинофикацией и христианизацией этой маленькой общины, переход полностью в христьянство кистинцев был закончен 1944 году. Дабы избежать депортации в казахстан, по предложению грузинской православной церкви кистинцы перешли из ислама в христьянство и поменяли фамилии на швили, но это тем не менее не способствовало их адаптации их в грузинское общество, Грузины их так и не приняли полноценно в свое обшество. Кистинцы, в большинстве своем даже во времена советского союза были без работные, они плохо образованы и являют собой пятое калено в грузинском обществе. С конца 80-х часть Кистинцев пытается вернуться в Чеченское общество, в то время как большая часть уже не осознает себя Чеченцами. Церкви в панкиси больше не функционируют, молодежь то делает намазы, то пьет вино… В Сирию скорее эти 200 человек подались на шабашку, 5 000, долларов плюс трофеи, это условие им было передано ахмадовскими и удуговскими ублюдками, на деле им конечно нечего не заплатят, на передовой у них просто не будет выбора кроме как воевать за свою жизнь. Тут интересно другое, кто то любой ценой пытается притянуть зауши Чеченский народ к теме войны, где бы она не шла, не важно, террористы, мусульмане, джихад, Чеченцы, кого-то явно бессонница мучает по ночам….)))
Ахмад, они хоть что то ДЕЛАЮТ, а ты сидишь у себя в доме, потому тебе не дано вообще что либо говорить. Ты сиди рядом с женщинами, так веди разговор за них и с ними!
Можно было поддержать лесных,если бы не их очевидный корысть. Когда в Махачкале я увидел размеры магазина, который они взорвали за то, что якобы они продавали спиртное, при этом абсолютно не замечая базы которые торгует спиртными вагонами, я еще раз убедился в том, что более подлых мрзазей на свете не существуют. Чтобы получить "закят" они взрывчатку положат в любое людное место, и при этом не важно сколько человек погибнет.
Не буду ставить плюсов минусов, но люди меняются! И при том за год два так меняются, что их и не узнать! Обстоятельства и интересы, всему есть причины, и нам непонимающим что там происходит никто это не обьясняет! Человека судят по его делам!
Прошитые они все какие то! Матрицы насмотрелись!!!Где тот мир за который они воюют, кто ими управляет? Религиозный угар или хорошо закамуфлированный сценарий иностранной итервенции??? Обьясните народу!!! Дагестанские боевики поддерживают войну Сирии, они взрывают , убивают, пугают народ! Бородачи с закатанными штанишками и экстремисты бегающие по лесам всего лишь шестерки американских и британских спецслужб! Скоро в Сочи олимпиада! Америкашки, англичане ежи с ними хотят подорвать сие мероприятие! Если Русь не сможет провести оные игры на уровне, то прощай доверие международного бизнеса, прощай инвестиции, прощай стабильность! Кому выгодны взрывы в Европе, России на ближнем востоке, это Америке! Евро падает доллар крепчает! Каждый раз, когда америкосы подходили к финансовой пропасти они начинали войну на других континентах! «Несправедливо, что такой частью суши как Сибирь владеет одна Россия»- сказала королева Британии(какая именно не помню). Ирак, война в Сербии, Сирия! Арабская весна!!! Свобода равенство и братство для восточных народов!!!! Чущ собачья!!! Арабы сказали «мы готовы финансировать войну в Сирии »!!! Американцы солдаты удачи, Аравия заказчики!!! Кого поддерживает америка в Сирии - боевиков из алькаиды, Бен Ладен изобретение американских спецслужб. Это как лесные в дагестане!!! Можно любую фигню сморозить: надавить на коммерса, подвинуть с должности, убрать много знающих и умничающих и все свалить на лесных!!!! Ищите кому выгодно, говорили раньше сыщики! А они всегда есть! Там за бугром!!!
Halid007 Да все плевать кого там вы и мы кем считаем , кого уважаем а кого нет , Белое оно белое черное оно черного , кто бы как бы не думал и не считал . Есть аргумент и правда приводи ,и все сами решат , И когда к кому то обращаешься надо понимать к кому обращаешься , и подумать почему это они убивают и умирают , хотя прекрасно знают что ментам платят по 60 тыщ и вполне легально , почему эти люди в менты не идут, раз за деньги ? Не берут в менты ? Откуда берутся из космоса ? То что война идет и уже 15 лет все мы знаем
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
С каких это пор правоохранительные органы заинтересовались генеральным планом развития города? Когда происходит застройка многоэтажными зданиями исторического центра Ростова с его узенькими улочками и отсутствием парковок, создавая бесконечные пробки – на это никто не обращает внимания, или это делается в целях недопущения «существенного нарушения интересов государства»??? Не знаю, какова процедура выделения земельных участков, но поверить в персональную ответственность, а тем более в виновность А. Полянского не могу, ведь все такого рода решения выносятся коллегиально, тем более что (как следует из заявления СК РФ) регулирование градостроительной деятельности города и использования земельных участков, а соответственно и отнесение земельных участков к той или иной зоне входит в компетенцию органов власти, распоряжающихся такими земельными участками.