20.11 / 16:41 Halid007 (Нарушитель) #

Пока мы здесь спорим Касумов он или Муслимов,гибнут наши с Вами земляки.Самое страшное что они гибнут лишая жизни своих же земляков.Если они и им подобные думают что умирают на пути АЛЛАХА (как они и им сочуствующие любят выражаться),они не умирают а их просто убивают на пути шайтана.Тут люди даже осмелилилсь назвать одного из них всемиуважаемым.Если людей и после таких поступков люди будут уважать а не осуждать,то я бы посмотрел на реакцию человека который потерял жену,мать или ребенка,которые оказались в перестрелке и были убиты пускай даже  случайно от шальной пули убийцы-террориста.

20.11 / 16:41 lobbi (Хулиган) #

Судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев и сопровождавший его сын Камиль были обстреляны неизвестными среду в 20.30 у подъезда своего пятиэтажного дома на улице Гайдара в Махачкале. Как сообщает следственный комитет, стрелков было как минимум двое. Сразу же после происшествия они скрылись. Судья и его сын были доставлены с ранениями в одну из больниц Махачкалы, где скончались. Следственный комитет возбудил уголовные дела по двум статьям — посягательство на жизнь судьи (ст. 295 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ). Предположительно в судью стреляли из пистолетов Стечкина, сообщает «Интерфакс». На месте происшествия найдено большое количество гильз калибра 9 мм.     

20.11 / 16:32 Салеховна (Эксперт) #

Давайте отделим зерна от плевел. Если, как уверяет фольклорист, у которой взяли комментарий, она 17 лет проработала в институте и не сподобилась представить текст диссертации на 150-170 страниц, то ее сократили правильно - остепененность по-прежнему является одним из критериев успешности любого института, а тут сотрудница, которой почти сороковник, вдруг считает себя молодой и перспективной. В современной науке молодой ученый - это аспирант до 25 лет и кандидат наук до 28 лет. Но есть и другой аспект этой проблемы - у ученых в регионе нет возможности держать профессиональную планку: обучение и стажировки в столицах дороги; поездки в командировки обходятся также дорого; вот и получается, что человек, которого приняли по трудовому договору на определенную должность, уже давно неквалифицированный сотрудник. Создает ли республика и АРИГИ условия для продвижения молодых ученых? - Не уверена. В Институте всегда было много людей и пожилого возраста - вполне вероятно, что их не сократили из уважения к их сединам, тогда как научную продукцию они давно перестали выдавать. В общем, замкнутый круг...

20.11 / 16:26 Нео75 (Нарушитель) #

Че то не видно комментариев различных сотрудников МВД. Ждем вашей реакции, ораторы!

20.11 / 16:25 lobbi (Хулиган) #

Мурад Касумов ожил что ли ? Он же был с соколовым вместе убит ! Или их там 2 мурада касумова было ? А тот кто убит на дороге точно не казанбиев ,а муслимов , заочно в боевики оформили его или что ? 

20.11 / 16:18 Monro (Дебошир) #

Все мы, время от времени, наблюдаем истерии по поводу заявлений доки умарова  и требования удалить или заблокировать интернет ресурсы на которых они размещаются, в тоже самое время,  в упор не замечая русские экстремистские сайты, направленные на разжигание межнациональной розни, открыто призывающие  к насилию. Вот например один из таких сайтов жалобу на который я разослал во все возможные инстанции, абсолютно, ноль реакции.   Господа Кавказцы, наслаждайтесь, все это про вас, о вас и для вас.   [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

20.11 / 16:02 Vasko (Гость) #

Вероятно моё окружение несколько отличается от окружающих Вас русских, .... видеть то видел, но не калинку))). Не буду описывать каких приходилось встречать особей как среди русских так и среди дагестанцев, только скажу что моё впечатление  о народе складывается не по этим индивидумам .   Позвольте поинтересоватся какова природа присущая Дагестанцам? П.С....конечно специально,но только для полноты восприятия...)))

20.11 / 16:00 DagMail (Дебошир) #

Уважение людей достигается убийством других людей??? Что за бред...с таким мышлением мы скоро тут все вымрем и друг друга перебьем... Каменный век...уважаемый воин племени...он 20 мамонтов убил...выходит как то так.

20.11 / 15:46 jivoi (Гость) #

кто?

20.11 / 15:32 Halid007 (Нарушитель) #

Vasko что же вы так разговариваете как будто с другой планеты......вы что бухого русского не видели танцующим. напится в стельку  с друзьями это не приоритет  а ПРИРОДА присущая определенной нации. А насчет танцевать с банкой пива в калинку.......не расмешил,поняли же о чем я. А вот при печатании  слов "Вашему" и "Дагестанец" не было никакой предвзятости,можете не беспокоится.))))) П.С. ...простите (просто подметил), писать обращение  ...Вашему..., с маленькой буквы , а ...дагестанцы.. с большой, в этом есть некий подсмысл? Надеюсь Вы тоже не специально все наоборот написали....?)))

20.11 / 15:26 alibeka (Хулиган) #

скорее близятся олимпийские игры! кстати на которые даже росиян не будут пускать

20.11 / 15:16 Чупакабра (Нарушитель) #

У любого кто в 5 школе учился его готов или старше спросите про него ,вам скажут какой он парень был,как бы ни было его все уважают и будут после его смерти тоже

20.11 / 15:08 code (Конфликтный) #

У тебя своя голова есть,после стольких проколов покемонов?

20.11 / 15:07 code (Конфликтный) #

Случайно,или может нечайно подбросил:   нояб. 20 2013, 01:49   Прокуратура Дагестана инициировала уголовное дело в отношении капитана полиции, подбросившего, по версии следствия, боеприпасы 80-летнему жителю Гумбетовского района. Как считает надзорное ведомство, сотрудник полиции действовал в целях улучшения показателей раскрываемости. Как установлено прокурорской проверкой, капитан полиции отдела МВД России по Гумбетовскому району подложил 80-летнему жителю села Нижнее Инхо гранату и патрон крупнокалиберного пулемета. После этого полицейский сообщил в дежурную часть, что выявил преступление. В отношении 80-летнего жителя села Нижнее Инхо было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), говорится в сообщении на сайте прокуратуры. В ходе прокурорской проверки также было выявлено, что капитан полиции уговаривал местного жителя взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и высказывал угрозы. Материалы проверки по данным фактам прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает прокуратура.  В результате 15 ноября Ботлихским межрайонным следственным отделом СУ СКР по республике в отношении капитана полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст.139 (незаконное проникновение в жилище совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ). "Кавказский узел" пока не располагает комментариями от сотрудника полиции и представителей отдела МВД России по Гумбетовскому району в связи с сообщением надзорного ведомства. 

20.11 / 15:06 alibeka (Хулиган) #

недавно экранизировали 1001-ю версию Шерлока Холмса, речь собсвенно не о романе а об викторианской Англии: как они решили проблему преступности в полумиллионном Лондоне начала 20 века??? Элементарно - они поставили на каждый квартал(круглосуточно) констебля(полиса), с единсвенным оружием - свисток! и это позволило им сократить кол-во преступлений до той степени когда одно(из редких) преступление ставило на уши целый город!!! как с преступностью(напр. в КБР) борятся сегодня? несмотря на кол-во сотрудников всех мастей, позволяющее приставить охранника чуть ли не к каждому жителю КБР, они предпочитают сидеть в кабинетах, и выезжать на масштабные супер-пупер-контр-террористические операции, каждую минуту которой оплачивают, к слову, налогоплательщики РФ. а это и войска и саперы и информац. службы и много много еще чего, что позволяет этим операциям превращаться в работу подороже полномасштабной войны.... все это наводит на грустные размышленя, чем дальше тем больше сама суть ГОСУДАРСТВА "размывается" за многочисленным, неповоротливым гос аппаратом, подобно христьянской церкви отошедшей, в своих метафизических спорах к временам средневековой безумной инквизиции, индульгенции и пр. сумасбродствам от читоты первых христьян, сегодня государства, в частности РФ, напрочь забыли свои первоначальные функции и превратились в неповоротливых монстров, без нац.идей, без принципов и тд.......... 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56