Я так и не понял , Суффии из Думду или местные ? Как может мусульманин Вообще припятствовать чтоб прошли в мечеть ? Тем более в пятницу . وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنْ مَنَعَ مَسَاجِدَ اللّهِ أَنْ يُذْكَرَ فِيهَا اسْمُهُ وَسَعَى فِي خَرَابِهَآ اُوْلَئِكَ مَا كَانَ لَهُمْ أَنْ يَدْخُلُوهَآ إِلاَّ خَآئِفِين لَهُمْ فِي الدُّنْيَا خِزْيٌ وَلَهُمْ فِي الاَخِرَةِ عَذَابٌ عَظِيمٌ ﴿114﴾ 74. 114. Кто же больший грешник, чем тот, кто запрещает поминать имя Его в храмах Божиих и кто стремится разрушать [храмы] эти? Не следовало бы таким ходить туда без чувства страха. Позор им в мире этом, а в мире будущем – муки великие.
а что я не так сказал? ты готов убить человека за религию? вот об этом я и говорил
СУФИСТЫ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ДОБЬЮТСЯ, ЧТОБЫ С НИМИ ДЕЛАЛИ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ДЕЛАЮТ ИРАКСКИЕ И ПАКИСТАНСКИЕ СУННЫТИ С ШИИТАМЫ. К ЭТОМУ ВСЁ ОНИ ПОДВОДИТ.
chegevara, ты что этим хочешь сказать? Во дворе какой век? Ты можешь сказать какой во дворе точно век? И с какого места ты начал считать этот век, что во дворе? По твоему во дворе 21- ий век. А что было до этого? Что было 200век назад? Были люди? Была земля? был Бог? была религия? Люди тогда ели пишу? Занимались сексом? Ходили в туалет? Болели гиморроем? Так что ты приобрел в 21-ом веку? Ты победил гиморрой? Ты приобрел бесмертие? Ты нашел доказательства, что Бога нет, что Ад нет? У тебя есть доказательства, что религия ислам не правда? Так от чего же тебя тошнит? Только ненадо говорит, что твой гиморрой, это не твой гиморрой, и тошнота твоя, это твоя проблема.
Да у сабак там больше привилегий чем у повязок.... Собаки хоть паёк получают и в даный периуд они отдыхают, потомучто за них работают зелёные повязки))) Всёравно не могу не отметить людей в зелёных повязках, так как они намного вернее, чем служебные псы, служат свом хозяевам)
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
«Кто же больший грешник, чем тот, кто запрещает поминать имя Его в храмах Божиих и кто стремится разрушать [храмы] эти?» Таким образом, Коран называет тех, кто не позволил мусульманам посетить Каабу, самыми неправыми из всех людей. Действительно, разве можно придумать больший грех против правды, чем стремление разрушить центры единобожия и не позволить людям поминать имя их Господа, что привело бы к распространению многобожия и разложению общества? Далее в аяте говорится: «Не следовало бы таким ходить туда без чувства страха». То есть мусульмане и все в мире, кто верит в Единого Бога, должны твердо выступить против этих богоотступников и всякий раз давать решительную отповедь их посягательствам на святые места, чтобы никто из них не смел входить туда свободно и без страха. Смысл данного аята можно истолковать так, что неправедным людям, лелеющим подобные замыслы, никогда не властвовать безраздельно над нашими святыми храмами и местами поклонения. В конечном счете, каждый раз, вступая в них, они будут испытывать страх. Им уготована такая же судьба, что и язычникам Мекки, посягнувшим на Священную мечеть. И, наконец, в завершающей части аята Коран сурово предупреждает этих грешников о наказании и в земной жизни, и после смерти: «Позор им в мире этом, а в мире будущем – муки великие». Таков удел тех, кто хочет отвратить верующих от их Господа.