ну защищать наших столоначальников даже при желании трудно. Все с головы начинается, если бы руководитель у них был заточен на то, чтобы оказывать услуги населению, а не наполнять свой карман, то все было бы иначе. а сейчас процесс развернут совсем не у в ту сторону, население сейчас в нем не клиент процесса, а некое промежуточное звено, источник наличности, который оценивать работу и влиять на её оплату не может. Пока не будет обратной связи, либо пока не не сменится философия начальства, ничерта не поменятеся. Пример где это сделано и что это возможно это работа регистрирующих органов в Краснодаре, после прихода в этот орган Колодяжного...
Там видеш как они мыслят, они тебя дергают ты задалбаешся туда ходить и в итоге с документами 1 р. И всё дело в шляпе, а начнёш качать права, докапаются мама негорюй.
Абдуллах бин Хауля передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) сказал: ««Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме, войско в Йемене, и войско в Ираке» Ибн Хауля сказал: “Укажи мне, о посланник Аллаха, если я застану это время”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вам следует выбирать Шам, ибо поистине, это избранная земля Аллахом, для которой Он отбирает избранных Своих рабов! Если же вы откажитесь от этого (присоединиться к Шаму), то тогда выбирайте ваш Йемен, и поите из его водоема. Поистине, Аллах поручился мне за Шам и его жителей!» (Ахмад, Абу Дауд, Хаким и оценен как сахих имамом аз-Захаби, оценен как сахих шейхом Альбани в Фадаиль аш-Шам, и он сказал: очень достоверный хадис. Рабиа сказал: «Я слышал, как Абу Идрис передавая этот хадис сказал: «Тот, за кого поручился Аллах, не пропадет!»
когда у этих мартышек кончится дизтопливо в отобранных у красного креста тойотах и жратва украденная там же, они примутся за своих трудяг, военный налог, дескать, чтоб опять жрать, срать и сотрясать воздух пустой пальбой и макакарузусными выкриками. И ты хочешь превратить свой Дагестан в ЭТО!!!???
В Интернете выложены ролики встречи делегации российских сенаторов и черкесских активистов с сирийскими черкесами 16-19 марта в Дамаске. По этим роликам видно, что старшее поколение проявляет сдержанность в своих оценках ситуации в Сирии, также сдержанно говорит оно и о желании переехать на Кавказ. Желание репатриироваться высказала молодежь 28-35 лет. Большинство из них имеют профессии, востребованные в регионе - врачи, инженеры, программисты. Можно не сомневаться, что они не только сами найдут работу, но и создадут рабочие места для своих земялков. Известно, во-первых, что сирийцы быстрее учат русский по сравнению с репатриантами из Турции - это подмечено их преподавателями. Во-вторых, они острее чувствуют конъюнктуру рынка и быстро создают новые ниши. В Адыгее, например, в 1990-е годы самые современные виды бизнеса создавалиьс репатриантыми - "Актив" (школа обучения иностранным языкам), кафе типа фаст- фуд, небольшие фабрики по производству куриного мяса, салоны по пошиву штор. В Адыгее, например, почти нет рынка халяльного мяса - возможно, и этот сегмент будет заполнен репатриантами. Хорошо бы, чтобы деятльность комиссии была публичной. Для начала хотелось бы знать ее состав, а в дальнейшем - повестку дня ее заседаний, итоговые решения. Не мешало бы создать механизм контроля за выполнением решений комиссии. Сейчас обычные люди в Адыгее и КБР не понимают ситуации вокруг сирийских черкесов, не знают об особенностях сирийской общины, плохо представляют себе, что в Сирии фактически идет гражданская война. Неплохо было бы, если бы кто-то из членов комиссии взял бы на себя ответственность за информационное обеспечение и через статьи или серию интервью по ТВ или в местных газетах разъяснил бы людям ситуацию.
Так на что они там сидят, они должны проверять правельность заполнения бланков, правомерность сделок и вносить в ЕГРП. Всё что они делабт там. так только то что за приём документов берут мзду в размере 1000 р. А доверка была на месяц.
Асс,подожди пока с серьёзной промышленностью и наукой,я о миграции финансовых средств и о бытовом уровне жизни.И где ставропольский Фк в РФПЛ ,где?Анжи на 6-ом месте.Кто уго,ворил купить клуб .,С.Керимова-Магомедов М.М.В дагестане строится кСмотрел филм,"Мой брат Самолийский пират”-по "России1”-вот тебе сомали,а терроризм в д на Кавказе не очень на долгло.рупный стекольный завод ,Новый город строят,итд.
Не по теме но по жизни. Хочу пожаловаться на Урванскую рег палату, званок в москву в главк результата не дал. 07.02.2012 года сдал документы на регистрацию договора купли продажи земельного участка, три раза возращали на устранение ошибок заполнения бланков, (сразу оговорюсь что я сдал документы по прозьбе друга, он в москве работает, осталась в Нарткале мама а она болеет имеет инвалидность) на руках была доверенность. в субботу сказали что срок доверенности вышел. Вот как то так!!!!!!!!!
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
В Бауманке дураков не держат,а равно"мажоров"при родительских деньгах.Молодец девчонка,вот краса и гордость республики!!!