Все еще продолжают звучать претензии к муджахидам, почему они убивают милиционеров чаще, чем русских солдат. Удивительная картина: обыватели большей частью проклинают ментов за их наглость, взяточничество и пренебрежение к человеческой личности и жизни. Но стоит распространиться новости об очередной смерти всем ненавистного мента от рук муджахидов, как начинаются вздохи и ругательства: вот, мол, такие-сякие «ваххабиты», не успокоятся никак! Еще в детстве я видел по телевизору смешную театральную сценку: двое ухажеров поссорились из-за одной дамы, вызвали друг друга на дуэль, и один из них застрелил другого. Но дама, вместо того чтобы протянуть руку победителю, упала на колени перед убитым и стала рыдать, а потом обернулась к победителю и плюнула в его сторону. От отчаяния тот сам застрелился, и тогда дама бросилась с рыданиями уже к нему и плюнула теперь в сторону убитого дуэлянта. Получается, жалеть предпочтительнее мертвых? Живой милиционер – взяточник, насильник, вымогатель, а убитый – герой?
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Сосед косо посмотрел...Хороший сосед-мертвый сосед?)