пророк сав сказал о хариджитах:будут оставлять поклоняющихся идолам и убивать обладателей веры!
Я думаю ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ,то не стоит определять дозволенность или не дозволенность праздника для мусульман опираясь на то чем он "ПОПАХИВАЕТ" или какой у этого праздника "АКЦЕНТ" нужно просто не полениться и узнать есть ли он в списке праздников мусульман или нет ...Тем более что список не велик. А ежели его нет то это уже не Ислам.
Судя по твоему логину ты бы и сам хотел прослыть героем , однако имени своего не написал, в оличии от того кому ты завидуешь и ненавидешь. Не к лицу дагестанскому воину поясничать... Кстати он, вроде, не герой ,а пока простой мусульманин иншаАллагь, героем был Адильгерей, на сколько я знаю... Вот тут можете уже смеяться, хотя сам я удержусь от улыбки ....
МОИ соболезнование близким и родным и всем мусульманам так как умир наш брат по вере!
салам.вы тут такие гадасти пишите о человека даже которого в глаза не видели!а вы тут глотки рвете что вы мусульмани аяты приводите хадисы тут пишите.а вы случаем тут не лицимеры?как можно верить слухам если сам пророк сав порицал тех кто собирает слухи! Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Остерегайтесь подозрений, потому что подозрения являются самым лживым повествованием».
Ну тогда если вы такие "внимательные" к вашим дамам будьте таковыми 365 дней в году и 365 дней в году дарите им букеты...или вам для этого нужна команда правителства?Вы же говорите что вы мужчины ну будьте же ими круглый год, как мусульмане, а не один день в году причем и этот день выбрали не вы сами, а кто то указал вам когда нужно хорошо относиться к женщинам....
Понятие порядочный в разные времена применялось к разным образам...тот кто сегодня вам кажется не совсем порядочным завтра при следующем поколении может оказаться образцом нравственности....Я думаю, впервую очередь нам стоит быть благочестивыми мусульманами именно в полном смысле слова благочестие как он понимается в религии мусульман,если уж мы себя ими считаем.А все остальное это от лукагогогогого.Так что не знаю, считают ли порядочные для себя грехом голосовать "ЗА" но для благочестивых мусульман голосовать за подобные праздники однозначно хIарам.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Медцентр в Южной Осетии. В ожидании министра Мурашко24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
По существу, он прав! Так называемая, светскость предполагает, что мы должны уважать петухов,(как ты выразился о боре) лизбиянок и всяких прелюбодеев , коих казнят по шариату.Так что, это то что ты выбираешь, сам того не понимая или еще хуже понимая это... и если так дальше пойдет, он-боря легко тебя засудит по светским законам,тока за то, что ты его выделяешь по признакам секс.ориентации.Короче на счет засоса конечно не уверен , но цветы дарить скорее всего придется точно ,просто это будет "ПРАВИЛЬНО "преподнесено!