23.03 / 07:56 MAGOMED (Гость) #

Если он такой "ангелочек",тогда что не остался здесь вам помогать,а сбежал как последняя тварь???!!!

23.03 / 07:48 STRANIK_001 (Гость) #

имам с охраником модные имамы погли в последнее время  интересно на машине спецсигнал с и страбаскопы стояли?она разве ему не хватало в покравители Аллаhа она на охраника надеялся?

23.03 / 07:20 Жена офицера (Гость) #

уважаю твоё мнение, Магомед

23.03 / 07:08 Жена офицера (Гость) #

+1000000 баллов!!!

23.03 / 06:38 caucasian (Хулиган) #

а в этой стране всегда так, чтоб п*рнуть, надо в москву лететь!

23.03 / 06:11 салатавец (Нарушитель) #

А каой путь ты считаешь правильным?

23.03 / 06:05 STRANIK_001 (Гость) #

Билал а кагла твой брат в Рамадане в место того что выставивать начные намазы в доме А тусил к дискатеке с девушкой ты тогда тоже предствовдял его состояние?

23.03 / 06:05 Clay (Конфликтный) #

трусы! среди боевиков вообще нет смелых людей!

23.03 / 06:04 салатавец (Нарушитель) #

ruslan1900 .только.о руки и ноги просто так не отрубаются. А как вот ты лично советуешь с ними бороться,вечно за казенные деньги сажать в тюрму и содержать их? Значит это они заслужили.

23.03 / 06:01 Clay (Конфликтный) #

множественные убийства совершают боевики! которые считают это правильным! они хотят развязать войну! пусть друг с другом что хотят в лесу делают, а не людей режут и обстреливают, которые живут своей жизнью!Им никто не давал право забирать жизни!

23.03 / 05:57 Clay (Конфликтный) #

ты лесной?))

23.03 / 05:54 салатавец (Нарушитель) #

Uribe,при чём тут то.как называется Саудовская  Аравия.  Или у тебя ума хватает только растолковывать то,как эта страна называется ? А то.что народу там комфортно и уютно живётся.ты как то забыл написать. А кроме этого,что ещё надо? Ты говориш,что из Чечни чеченцы бежали в своё время от Шариата. Знаешь,среди людей есть и такие,кто любит выпивать,кто любит курить,кто любит разврат и как думаешь, от этого всего есть польза хоть какая для человека.? Вот такие вот и уезжали.считали.что они хозяева самим себе и что они будут делать всё то.что хотят. это их выбор и никто их не гнал. И ещё.--ты считаешь,что если есть нефть.то можно молиться и следовать предписаниям Ислама.а если его нету,то этого не надо делать ?

23.03 / 05:34 салатавец (Нарушитель) #

MAGOMED?это что ты так плюсами раскидался? Или твой ум способен только вот этой фразой выразить своё отношение ко всему происходящему? А ведь  Билал правильно говорит. Если нет,то объясни попонятнее,в чём он не прав. А то,что чиновники изо всех сил тысячами губят дагестанский народ,это разве не преступление. Простой пример--не получая своевременно качественную медицинскую помощь,от того,что нету современного медицинского оборудования,да и откуда ему взяться,когда УЗИ аппарат при его стоимости в 1.5 миллиона рублей,оформляется.как якобы купленный за 5-6 миллионов ,и это только маленький пример из жизни сельской больницы,а сколько такого оборудования в Дагестане и посчитай,сколько миллиард чиновники ложат в карман. И как может простой дагестанец выжить.только надеявшись нак самого себя. И хочу спросить тебя MAGOMED разве такие вещи,это ещё не большие преступления.

23.03 / 03:57 Веселый Роджер (Гость) #

Минрегион рассматривает программы по привлечению русскоязычного населения в республики Северного Кавказа. В правительстве Ингушетии пояснили, что получают десятки заявлений от русских семей, желающих вернуться. Ранее славянское население массово бежало из этих республик по соображениям безопасности В четверг премьер, избранный президент Владимир Путин заслушал доклады главы Минрегиона Виктора Басаргина и вице-премьера Дмитрия Козака. На совещании шла речь о реализации задач, которые Путин поставил в своих предвыборных статьях. Напомним, статья премьера, посвященная национальному вопросу, была опубликована в конце января.По словам Басаргина, Минрегион внес в правительство проект новой программы добровольного переселения соотечественников, причем ее бюджет достигает миллиарда рублей. «Мы подготовили новую программу актуализировали и неделю назад внесли в правительство», — цитирует его РИА «Новости». Глава Минрегиона сообщил, что одновременно министерство рассматривает программы по закреплению русскоязычного населения в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). По его словам, по этому поводу уже есть предложения со стороны Ингушетии и Чечни.По словам Басаргина, с 71% до 46% снизилось количество считающих, что «Россия – равный дом для всех». «Это тревожный сигнал», — отметил министр, не уточнив, правда, на итоги какого опроса он опирается.Пресс-секретарь правительства Ингушетии Хусейн Плиев рассказал газете ВЗГЛЯД, что в понедельник председатель правительства Муса Чилиев провел совещание по этому поводу. На нем присутствовал представитель крупной строительной компании — известного в республике подрядчика, который построил немало домов для жителей, переселяющихся из аварийного жилья.С подрядчиком обсуждался вопрос о строительстве в станице Орджоникидзевская, где раньше массово жило русскоязычное население, 50-квартирного дома «именно для возвращающегося русскоязычного населения в республику». «Глава Сунженского района, где находится станица, проинформировал на том же совещании, что у него сейчас на руках находится 37 заявлений от желающих вернуться в Ингушетию и работать в различных областях. Вопрос стоит так: возвращаются люди, которые могут работать в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства», — рассказал Плиев.

23.03 / 03:39 Roustam_Shatoy (Гость) #

а за чем тебе смиятся ты не балтай тут а иди в армию и увидеш где Муджахиды а сидет зубрить учебники и здесь балтать ета веши не савместимые да и еше если вам нендравется что тут пишут про одну и ту же тему то идите атсуда на ру сит а если нет незабывайте как называется сайт кавказ узел ета значет не для вас  толко ненадо мне тут из себя умника строеть засунте вы сваю историю написаную рускими себе подальше а кавказ ета сила можно балтать сколко угодно адин факт чечня всего 172км уже почти 20лет немогут пройти её тепер дагистан ингушетия [...] росия выдержыт ана и без етого по швам трешит а после весь кавказ проснётся тагда бегите только подальше ато муджахеды дагонят а так не вы не я никто сидевшый у кампа  кроми таго что балтать нечего не зделает не делал и не будет делать такчто мне безразнице как вы там думаете все имеют право на сваю точку зрение ну никто не имеет права аскарблять рилигию Аллаха  [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56