имам с охраником модные имамы погли в последнее время интересно на машине спецсигнал с и страбаскопы стояли?она разве ему не хватало в покравители Аллаhа она на охраника надеялся?
Билал а кагла твой брат в Рамадане в место того что выставивать начные намазы в доме А тусил к дискатеке с девушкой ты тогда тоже предствовдял его состояние?
Uribe,при чём тут то.как называется Саудовская Аравия. Или у тебя ума хватает только растолковывать то,как эта страна называется ? А то.что народу там комфортно и уютно живётся.ты как то забыл написать. А кроме этого,что ещё надо? Ты говориш,что из Чечни чеченцы бежали в своё время от Шариата. Знаешь,среди людей есть и такие,кто любит выпивать,кто любит курить,кто любит разврат и как думаешь, от этого всего есть польза хоть какая для человека.? Вот такие вот и уезжали.считали.что они хозяева самим себе и что они будут делать всё то.что хотят. это их выбор и никто их не гнал. И ещё.--ты считаешь,что если есть нефть.то можно молиться и следовать предписаниям Ислама.а если его нету,то этого не надо делать ?
MAGOMED?это что ты так плюсами раскидался? Или твой ум способен только вот этой фразой выразить своё отношение ко всему происходящему? А ведь Билал правильно говорит. Если нет,то объясни попонятнее,в чём он не прав. А то,что чиновники изо всех сил тысячами губят дагестанский народ,это разве не преступление. Простой пример--не получая своевременно качественную медицинскую помощь,от того,что нету современного медицинского оборудования,да и откуда ему взяться,когда УЗИ аппарат при его стоимости в 1.5 миллиона рублей,оформляется.как якобы купленный за 5-6 миллионов ,и это только маленький пример из жизни сельской больницы,а сколько такого оборудования в Дагестане и посчитай,сколько миллиард чиновники ложат в карман. И как может простой дагестанец выжить.только надеявшись нак самого себя. И хочу спросить тебя MAGOMED разве такие вещи,это ещё не большие преступления.
Минрегион рассматривает программы по привлечению русскоязычного населения в республики Северного Кавказа. В правительстве Ингушетии пояснили, что получают десятки заявлений от русских семей, желающих вернуться. Ранее славянское население массово бежало из этих республик по соображениям безопасности В четверг премьер, избранный президент Владимир Путин заслушал доклады главы Минрегиона Виктора Басаргина и вице-премьера Дмитрия Козака. На совещании шла речь о реализации задач, которые Путин поставил в своих предвыборных статьях. Напомним, статья премьера, посвященная национальному вопросу, была опубликована в конце января.По словам Басаргина, Минрегион внес в правительство проект новой программы добровольного переселения соотечественников, причем ее бюджет достигает миллиарда рублей. «Мы подготовили новую программу актуализировали и неделю назад внесли в правительство», — цитирует его РИА «Новости». Глава Минрегиона сообщил, что одновременно министерство рассматривает программы по закреплению русскоязычного населения в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). По его словам, по этому поводу уже есть предложения со стороны Ингушетии и Чечни.По словам Басаргина, с 71% до 46% снизилось количество считающих, что «Россия – равный дом для всех». «Это тревожный сигнал», — отметил министр, не уточнив, правда, на итоги какого опроса он опирается.Пресс-секретарь правительства Ингушетии Хусейн Плиев рассказал газете ВЗГЛЯД, что в понедельник председатель правительства Муса Чилиев провел совещание по этому поводу. На нем присутствовал представитель крупной строительной компании — известного в республике подрядчика, который построил немало домов для жителей, переселяющихся из аварийного жилья.С подрядчиком обсуждался вопрос о строительстве в станице Орджоникидзевская, где раньше массово жило русскоязычное население, 50-квартирного дома «именно для возвращающегося русскоязычного населения в республику». «Глава Сунженского района, где находится станица, проинформировал на том же совещании, что у него сейчас на руках находится 37 заявлений от желающих вернуться в Ингушетию и работать в различных областях. Вопрос стоит так: возвращаются люди, которые могут работать в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства», — рассказал Плиев.
а за чем тебе смиятся ты не балтай тут а иди в армию и увидеш где Муджахиды а сидет зубрить учебники и здесь балтать ета веши не савместимые да и еше если вам нендравется что тут пишут про одну и ту же тему то идите атсуда на ру сит а если нет незабывайте как называется сайт кавказ узел ета значет не для вас толко ненадо мне тут из себя умника строеть засунте вы сваю историю написаную рускими себе подальше а кавказ ета сила можно балтать сколко угодно адин факт чечня всего 172км уже почти 20лет немогут пройти её тепер дагистан ингушетия [...] росия выдержыт ана и без етого по швам трешит а после весь кавказ проснётся тагда бегите только подальше ато муджахеды дагонят а так не вы не я никто сидевшый у кампа кроми таго что балтать нечего не зделает не делал и не будет делать такчто мне безразнице как вы там думаете все имеют право на сваю точку зрение ну никто не имеет права аскарблять рилигию Аллаха [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Если он такой "ангелочек",тогда что не остался здесь вам помогать,а сбежал как последняя тварь???!!!