06.02 / 12:42 abc789 (Гость) #

Ас саламу алейкум АбдуСамад, интересно как эти двое твоих опонентов, обоснуют ибн Базу, Альбани, и вообще алимам с Комитета, которые уже вынесли фатуы и на счет кавказа, в том числе. Высказались четко, про того как должен вестись джихад в соотвествии с Сунной. Ренат, Амаш и остальные также просто опубликовали ссылки на полные видео и книги. Для этого надо просто взять и читать. Что врятли способны, те кто идет на своих страстях.

06.02 / 12:41 KBK__ (Гость) #

откуда тебе знать почему они не приезжают...Знаю!Когда хотя едут домой!Не каких нет проблем!Да я тоже знаю,казахов,узбеков которых не пускают домой!Ренат же приехал домой... ,Речь шёл о султике и амиреА ренат хотел остаться в Иордании,но его не пустили там!.например? Дать тебе ссылку,того же Абу Ханифу или Адуллаха молдованского?Где они говорят об их тадлисе?Абдулла Молдовский, абу Муса(суннаонлайн), абу Ханиф(шархсунна)-думаю вот эти...Я имел веду,кого ты знаешь,что они говорят у рената и амаша нет акъиды мурджиитской?

06.02 / 12:40 burn4321 (Гость) #

Роджер ++++, только и С/Х должно быть госудурственным (республиканским).  Также необходимо сменить всех чиновников, начиная с мелкого и среднего звена и выше, по принципу большей порядочности (ударение на о - такие люди есть), необходимо чтобы обществом осуждалось бессовестность и взяточничество (сейчас даже контрацептивы не скрывают своих контрацептивных действий - контрацептивность стало нормой - порастающее поколение даже к этому стремится. Но очень важно чтобы контрацептивы вытакивались из всех структур власти на основе законов (чтобы работали законы). А это возможно только при политической воле сильного главы. То же самое что предлагает Адиб (см 06.02  8.52)

06.02 / 12:37 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

ооо Гарун, это ты?))

06.02 / 12:33 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

а когда саляф форум называют: джахм-форум, ирджа-форум,салюль(мунафик Адулла ибн Салюль)-это не обвинение целой группы?? И я не обвинил эту группу, я сказал, что убежден в этом, но никому не навязывал свое мнение. Меня спросили что я об этом думаю- я ответил.

06.02 / 12:33 Rосk___ (Гость) #

семимильные шажищи вперёд в прошлое КБР! Там и европейцы станут миклухо -маклаями  , а послушные для морских пехотинцев Пятницы будут жить как у бога запазухой ,в своих шалашах

06.02 / 12:31 abc789 (Гость) #

Ставка у смертниц и смертников самоподрывников - АД иншаАллах. Это единоглассное мнение всех алимов нашего времени и прошлого и салафов (Альбани, ибн Баз и другие), в том числе и из комитета. И на их шее еще как минимум смерти невинных людей и грехи разрушения, смуты и претеснение мусульман. ИншаАллах жестокое наказение Аллаха понесут, те кто их направляет на это и одурманивает, а кто тайком финансирует.  КБК не знаю, что хмылишься, твоя участь не сладка. Будь ты засланные провокатор или просто джахиль.  А теперь по теме, кто бы не был этот участковый, слишком быстрые тут комментарии по новости, в которой никаких деталей:  1) были ли это "лесные" никто не знает, (мусульман к ним приписывать не надо) и стрелки переводить на муслимов. Так как такое нападение никогда будет шариатским, алимы много раз поясняли эти вопросы (см. Альбани, ибн База и других), никогда нельзя применять общие выводы и подгонять под всех, будь даже все условия для осуществления шариатского суда, этот суд должен был состояться конкретно по фактам и устранены все препятствия мешающие выносить такфир или применять наказание. Все остальное ложь и смута.  2) может это бытавуха? 3) или просто криминал (что воров, жуликов и просто бандитизм у нас в КБР изчез?) Так что давай те не торопиться с выводами, кто и что и за что, будет видно, если нам будет доступна такая информация.  А то ощущение, что как будто в республике нет других преступников. А вам АбуАбдула и подпевалу КБК напомню еще раз, как ты АБу сократил аят Корана, умышлено выкинул оттуда слова - "не преступайте границ дозволенного, ибо Аллах нелюбит преступающих" именно для того, чтобы кричать, что в ответ будете убивать семьи, взрывать детсады и так далее, когда только началась эта провокационная тема про "ястребов". Ты же КБК, Саид и остальные провокаторы его поддерживали. Этим все сказано. 

06.02 / 12:30 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

приведи доводы, что в Казахстане есть муджахиды и идет законный джихад

06.02 / 12:30 Said... (Дебошир) #

начнем с того..что при мне никогда его не оскорбляли.. на ислам дине не был где то год.. а еще обвинять конкретного человека и обвинять группу это разные вещи.. 

06.02 / 12:30 inaral (Хулиган) #

на Востоке скоро начнется резня между сунитами и шиитами ...будущие войны будут имет четкие очертания религии... Америка поставит на суннитов(что и происходит) так и не сумев сломать сопротивление по всему миру против сунитов ... они сегодня  в панике  ишут контакты с " Аль Кайдой"... А Росия как всегда окажется обманутой в этой не хитрой политике евреев ...

06.02 / 12:30 KBK__ (Гость) #

Если ты имеешь веду мурджиитском акъиде,то да не буду спорить,он хорошо его распространил!

06.02 / 12:28 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

И что-то они домой не собираются ехать дагьауат делать,им там теплей,безопасно сидеть на сайте-откуда тебе знать почему они не приезжают. Я знаю одно студента-он из саудии, так вот его не пускают сюда. Ренат же приехал домой!переводить и ещё делать тадлис!-например? И кто такие эти требующие знания ?Если жи конечно не секрет?-Абдулла Молдовский, абу Муса(суннаонлайн), абу Ханиф(шархсунна)-думаю вот эти

06.02 / 12:28 KBK__ (Гость) #

Официально что конкретный человек со знанием вынес ему такфир,с далилями...Комменты разные люди пишут!Ну если я его считаю его бидагьчиком,и он говорит чтоб сдавали муджахидов ментам,и не только муджахидов,а т.н хауариджей,такфиристов!Если человек сказал на него мухафик,есть наверное у него признаки мунафика!

06.02 / 12:24 Ак т (Гость) #

я бы посоветовал оставить на время в покое религую,подумать о настоящем и будущем,пожить немного не мифами,более реалиями,мусору в голове станет меньше!

06.02 / 12:23 KBK__ (Гость) #

Да очень разные!Как амаш(султик),абу самира(амир чегемский то ли нарткалинский)...султик,около 8-9 лет учится,тот амир тоже так примерно 8-9 лет учится, и у каго они учились?И что-то они домой не собираются ехать дагьауат делать,им там теплей,безопасно сидеть на сайте ,переводить и ещё делать тадлис!Говорят меканский период,но дагьауат не хотяд делать дома,хатя бы летом на каникулах! И кто такие эти требующие знания ?Если жи конечно не секрет?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56