Саид, а почему же ты не защищаешь его честь. Его называют джахмитом, мунафиком....неужели он не принес пользы для Ислама, неужели он заслужил таких слов в свой адрес. Ведь благодаря нему многие в бывшем СССР узнали о таухиде! Почему говорят только о его ошибках??
А как тогда выяснить какое течение или мазхаб наиболее правильный?-правильные те, которые следуют корану и сунне в понимании саляфов!
подобные вещи я перечитал еще оч давно..ты мне америку не открыл.. про рената слышал..про амаша нет.. я например слушал лекции рената и набирался знаний.. у всех можно брать или не брать знания кроме пророка Мухаммада..от него мы должны брать все.. так что считаю рената мусульмнином..просто по серьезным вопросам касаемо акъиды..я предпочел брать знания у других..и очень рад что я сделал такой выбор Хвала Аллаху..
требующие знания разные бывают. Я примерно догадываюсь о ком ты. Я читал их доводы, но они меня не убедили. Я тоже знаю талибуль ильмов, которые не называют их мурджиями, но не согласны в некоторых вопросах
я тебе ссылку дал! почитай. А когда твои единомышленники обзывают Рената и Амаша мурджиями и джахмитами почему ты молчишь и не защищаешь их честь? Известно ли тебе, что джахмиты кафиры? Я никого не оскорбил!по-твоему Ренат и Амаш достойны чтобы им вынесли такфир?
Эта война никогда не прекратится. Вначале воюют с кафирами, а потом друг друга обвиняют, что одно течение ислама правильнее чем другое. Я основываюсь на реальном примере суннитов и шиитов в Иране-Ираке например и в ОАЭ. А как тогда выяснить какое течение или мазхаб наиболее правильный? И что же тогда, бесконечная война будет продолжаться до скончания времени, вот в чём вопрос. Получается, что победы никто и никогда не добьётся, пока не наступит суд Всевышнего. Зачем же тогда бессмысленно воевать, когда необходимо заняться спасением своей души. Чтобы легко попасть в рай не прилагая усилий для работы над собой?
А выжил знаешь почему? Потому что отстреливаться стал , а вонючки же не привыкли оборот получать, им как то лучше из-за угла, в спину, наделали свои полные муджахедские штаны и ноги сделали.. Жалко что [...] нигде дворник в близлежащих домах не нашел [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
нет не значит. Это иджтихад таких ученых как шейх Гудаян и шейх аль_Аббад!и это никак не признак мурджиитов. Мурджии говорят, что дела не относятся к иману.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
официально это как? На исламдине часто в комментах пишут:"когда же убьют этого МУНАФМКА Рената?" и я не разу не видел, чтобы кто-то заступился за честь муслима