Ник мусульмане вправе выбирать любой, с условием, чтобы он соответствовал морально-этическим и религиозным нормам. Такие понятия как "кибер", "робот", "интернет", и другие из сферы высоких технологий - не чужды исламу, так как сам Аллах обязует мусульман изучать вселенную, реальную действительность, открывать законы мироздания и на их основе эволюционировать в технологическом плане, чтобы быть впереди, так сказать, планеты всей. Насчет "ментов" и армии, я подчеркну, что говорю не то, чтобы их вообще не было, а чтобы они БЫЛИ ШАРИАТСКИМИ (исламскими), то есть в своей деятельности руководствовались законами Аллаха (которые являются образцом справедливости). Мусульманам пользоваться интернетом не харам, это достижение цивилизации, которое облегчает жизнь. Другое дело, если посредством интернета, осуществлять какие-либо действия, подпадающие под категорию "харам" (запретное). Кяфирских языков, также как и национальностей не быват. Например, я могу говорить на русском, I can speak english, Ich kann deutsch sprechen, Yo puedo hablar espanol, Je peux parler franсais, أستطيع أن أتكلم العربية - это не харам. Ведь есть русские, английские, немецкие, испанские, французские, арабские и др. братья и сестры -мусульмане. Другое дело, что в исламе доминирующим является арабский язык, так как на нем Аллах ниспослал Коран.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Демагогия - это мягко сказано. Если говорить прямо, то ССБН занимается настоящей подрывной деятельностью. Причем отношение этой организации к адыгам вообще и кабардинцам в частности можно смело квалифицировть как оголтелый и неприкрытый фашизм.