ramzes07 (09.05 / 01:37) kbk (09.05 / 01:28) А с чего ты решил что поступаешь правильно?Откуда такая уверенность? КБК,что то не ответил ты. И как ты считаешь человека неверным когда он говорит Ляиляхаиляллах ? так можно? это если кто-то подойдет и скажет что он молящийся мусульманин,признает единого Бога,Его посланника ангелов и т.д. я такому тоже смогу сказать что он неверный и что его нужно убить(ну ты понял). так это можно?
Abu-abdullah (09.05 / 12:54), ну может ты и сгоряча так говорил, но ты писал это здесь!!!! А недоумки последовали твоим словам и после этого убивали гадалок, составляли списки учителей и т.п. Думай, прошу, в следующий раз, тебя читают и неокрепшие разумом двоечники в том числе.
ИСПАХ, я не ожидал от тебя такого! Ты мне говоришь мои слова сказанные когда мы ругались! Когда вы радовались нашими убийствами, когда вы считали, что надо убивать всех нас подряд, то я и в ответ так говорил, но ты же не дурак, чтобы делать разницу между руганьем и серьезным заявлением. Я и своим родственникам говорю, что я их убью, но это эмоция и через пять минут его нет, более того я много раз говорил, что когда я злюсь, то я никогда не беру в руки оружие, и не принимаю решение. Так что, если ты думаешь, что мне приятно услышать новость о убийстве твоего молодого родственника, который не воевал против нас, то ты глубоко ошибаешься. Более того, я лично осуждаю такие убийства. Я считаю, что муджахеди должны заниматься более серьезным делом, чем убивать таких ребят.
Пикантность ситуации в том, что одной из важнейших причин начала Кавказской войны была поставленная перед Россией задача обеспечить надежную защиту населения христианской Грузии от набегов, в том числе аварцев и адыгов-черкесов и как можно более тесно связать новые территории с основной частью империи. То есть Парламент Грузии собирается признать факт геноцида своими былыми защитниками в отношении её тогдашних врагов. Я не хочу сказать, что действия какой-либо из сторон участников Кавказской войны можно назвать однозначно преступными или благородными, но ясно одно, что вопрос об этом должен решаться компетентными учеными с опорой на документы и архивы, а не политическими декларациями на благо сиюминутной конъюнктуры.
Ramzes, давай тогда и мы будем [...] всех те, кто не с нами? Ты и твоя семья с нами? Если нет, то мы идем к вам! По твоему это правильно? [...] те кто воюют, а не те кто исповедуют ислам. Я вижу, что ты очень сильно презираешь мусульман, потому находишь оправдания для их убийства. ------------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
И есть такие кто верит в сми (без разницы правозащитные они или неет0 это сми) Общался с другом из дагестанского села где недавно проходили обыски. Задерживали радикалов, рядом с другом (через два дома) жили две семьи таких. Так друг рассказывает когда нас всех вывели (эти так радикалы так ругались, что кяфиры все, и всех мы запомнили - вам всем ***, вообщем один мат - хотя до того были такие тихие) Жены сразу звонить во всякие правозащитные орг. описывать "произвол" )) Так, что лучше и правду очевидцем быть или знать знакомых оттуда.
Показная набожность при отсутствии правильного вероубеждения - лицемерие. Свидетельствами отсутствия исламской акъиды у [...] являются - его попытки поникать в область скрытого, в намерения людей, домыслы, наговоры, высказывания о том о чём у него нет верного знания. Это его роднит с гадалками и колдунами. Что по Исламу отвергнуто, как разновидность ширка (многобожия). ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
Abu-abdullah (09.05 / 12:19) А на счет очевидцев убийств, так я насмотрелся как недоумки убивали молодых ребят. Моему родственнику 26 лет, всадили магазин автомата в голову, у себя дома, на глазах жены и матери. Помощником следователя парень работал. Опять же вспомню несчастных женщин - уж те чем помешали? Еще раз пишу тебе- любое действие вызывает противодействие. Не ты ли мне писал, что "и женщин будем убивать, даже бухгалтеров, раз они на ментов работают" ? Вот и получают по полной. Да увозить куда то с повязкой, спрашивать - это несравнимо с убийством. Пусть идут подорвуться сами, в лесу своем раз так страшны им допросы. А вообще-то когда они подписывались под дебильной присягой амиру ( упоминалась раньше здесь) они чем думали? Знали что их может ожидать? .. Ну, если совсем дураки, то жалко их, конечно.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
также минувшим вечером при проведении оперативных мероприятий на окраине города Нальчика был задержан находившийся в федеральном розыске активный участник бандподполья Анзор Бецуков. Чуть позже задержали его брата, у которого было изъято оружие и боеприпасы. Оба задержанных дают показания.