07.05 / 07:30 Abu-abdullah (Гость) #

timenext, информации, в котором я вложил речь не идет о боевиках, а идет о мусульманах, которые не имеют отношение к боевикам, и ты считаешь, что ты правильно их сравниваешь, с теми которые воюют? У тебя большая проблема с логикой! Если ты считаешь, что нью-йорк, это то, что породил сама америка, то беслан, это порождение российской политики против тех, кто пошли на беслан. Не трогали бы этих людей, никогда бы они не пошли на беслан. Может кто то хочет сказать, что пошли бы?! А что касается кормить мента конфетами, то чем менты нас кормят, тем и их кормят. Это у нас взаимное угощение.

07.05 / 07:16 Abu-abdullah (Гость) #

ИНАЛ, что ты имеешь ввиду, что у нас ничего не выйдет? А что должно выходить, по твоему? Может ты знаешь, что мы хотим? Откуда такой осведомленность? Знаешь, что я тебе скажу,-у нас всё получилось, так как мы хотели отдать наши жизни на пути Аллаха, вот мы и его отдали, а вот о чем ты думаешь, нам как то не играет роль. А что касается тех мусульман, о которых ты говоришь, что их не трогают, то конечно их не будут трогать, так как они принял мир, который им дает кяфири и согласились жить и работать на этих кяфиров. Фараон тоже не хотел освободить еврейских рабов, когда пришел Моисей, чтобы их освободить, так как это и есть рабочая сила. У нас получилось, что мы не являемся этой рабской силой. Это уже наш успех, а жизнь нам не так дорог, как вам. Оно дорог нам, чтобы отдать на пути Аллаха. Так что не говори глупости.

07.05 / 07:06 gaiska (Продвинутый) #

А на счет города это не "цепляние" к словам. Мне действиетльно интересно. Я получаюсь квартероном. Один дед кабардинец другой бжедуг. Одна бабка кабардинка другая из рода хатукаевского но пишется адыгейка. Я не последний кому все это интересно. Но я реалист. И пытаюсь смотреть на вещи критически.

07.05 / 07:05 Abu-abdullah (Гость) #

Шейх, это результат не только хороший телефон, но и опера мини 7. Скачай опера мини 7, и ты получишь водокачку!

07.05 / 06:59 gaiska (Продвинутый) #

Фи пщэдджыжь фIыуэ. Дэтхэнэ зы упщIэми жэуап пэж иIэн хуейщ.

07.05 / 06:56 Abu-abdullah (Гость) #

Кто скажет, что ЭТО нормально? Думаю, даже сами христиане, которые исправно поклоняются мощам праведников, чисто инстинктивно понимают абсурдность и ненормальность сего явления,однако противиться воле священнослужителей не могут. А вдруг поможет, вдругпоцелую ручку или ножку, и все беды пройдут стороной? Едва ли это так. Кости не могут исцелять, и это факт, о котором не догадываются только “высокодуховные” христиане. Многие верующие авторитетно скажут: поклонение мощам – не самоеглавное в христианстве, важнее сама ВЕРА. Ну что же, хорошо, однако что поделать,если “культ мертвого тела” является чуть ли не фундаментом всей христианской веры? Иногда, также, говорят, что идея поклонения мощам имеет “глубокие антропологическиекорни” и вовсе не исчерпывается понятием “некрофилия”. Интересно, на сколько глубоки эти “корни”? Смею предположить, что “глубину” “корней” можно вычислить смело с точностью до года. И действительно, сие совершенно немыслимое явление или, если хотите, даже традиция, не исчерпывается понятием “некрофилии”. К сожалению, всё гораздо хуже.ИСТОКИ ХРИСТИАНСКОЙ НЕКРОФИЛИИКак известно, одна из основных идей христианства –идея Воскрешения. Предполагается, что наступит день, когда бог сможет оживить всех некогда живших на земле людей, после чего произойдет некий Страшный Суд. К этому знаковому событию христиане готовились еще с первых веков существования своей веры. Желая быть рядом со своими близкими во время Воскрешения, люди строили в центре городов соборы, а вокруг них – городские кладбища. Мало того, с течением времени количество трупов в своеобразной коллективной могиле превысило все мыслимые и немыслимые пределы, поэтому добропорядочным христианам пришлось рыть уже гигантские квадратные ямы, куда штабелями складывали до 1500 тел. Первый слой, затем прослойка извести, второй слой и т.д.…Жить в черте города стало просто невозможно: повсюду в воздухе витал трупный запах, пропитывая одежду, вещи, волосы. Такова картинахристианского города IV в. Практически до VI в. захоронения устраивали даже в самом помещении церкви! По описаниям современников этих событий (см. книгу Ф. Арьеса “Человек перед лицом смерти”), иногда в храме просто невозможно было находиться и передвигаться – пол церкви представлял собой странное месиво из раскуроченных плит, под которыми совсем недавно захоронили очередную партию христиан. Стоит ли говорить, что с течением времени подобная практика вызвала шквал недовольств и протестов, поскольку данная некрофильская христианская традиция вступала в конфликт уже с санитарией. Соседство с трупами неминуемо вызывало многочисленные эпидемии и заболевания.Кроме того, священнослужители уже в первые века спекулировали на смерти (позднее эта привычка перерастет в более извращенные формы; о поклонении мощам поговорим чуть позднее). Известен ряд постановлений Соборов, которые регламентировали похоронные ритуалы и процедуры. К примеру, Брагский собор (563 г.) прямо запретил совершать погребения в церквях, разрешив хоронить у стен, но снаружи. Майнцский собор (813 г.) сделал небольшие исключения для епископов, аббатов и “верующих мирян” – с разрешения епископа и настоятеля церкви. Бесспорно, высшее духовенство желало быть и после смерти ближе к богу, поэтому разрешило хоронить епископов и аббатов внутри храма. И, также, “верующих мирян”, естественно, за денежное вознаграждение.Однако уже в 895 г. на Трибурском соборе было объявлено: “Если мертвые были захоронены прежде, чем церковь была освящена, пусть ее не освящают”. Таким образом, фактически, запрещалось превращать кладбище в церковь, как это было до IX в.А в 1581 г. состоялся Руанский собор, который разделил верующих на три типа, которые могли претендовать на престижное погребение в церкви. Сильно было желание находиться “под крылышком” у бога. Первый тип – так называемые посвятившие себя богу, второй – те, кто удостоился сана и почестей в церкви, третий – те, кто своей знатностью отличился служением богу. Только эти три типа “божьих людей” достойны были “элитного” погребения. Остальные довольствовались местом на общих кладбищах. Священники окончательно прибрали к рукам культ смерти.

07.05 / 06:45 Abu-abdullah (Гость) #

ХРИСТИАНСКАЯ НЕКРОФИЛИЯ В каждом гробу есть будильник,и поставлен он на день Страшного суда.Рамон Гомес де ла СернаПОНЯТИЕ “НЕКРОФИЛИИ” [...] _____________ [Комментарий отмодерирован. Оверквотинг запрещен правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

07.05 / 03:34 kbk (Дебошир) #

Фаталист...иди успокоительное попей и что нибудь от нервов )))

07.05 / 01:20 ramzes (Участник) #

Бельмондо , с такими как ты разговаривать смысла нет. Ты явно подстава тех, кто чинит беспредел и работаешь на них. Это очевидно. Ничто, кроме корыстной заинтересованности не может оправдать беззаконный снос детской площадки в данном случае. Но ты находишь оправдяния явному беззаконию и произволу. Не думай, что жители города и власти республики наивные простаки. Всё это беззаконие ждёт точно то же самое, что и в том примере, который я здесь приводил.

07.05 / 01:15 ramzes (Участник) #

Только что посмотрел сюжет. Это акт варварства и вандализма. Хагасов войдёт в историю Кабардино-Балкарии как пример чиновничьего произвола. Любое строение, которое будет построено на месте детской площадки будет снесено как незаконное. Это произойдёт неизбежно. Только сила закона и жёсткость в его исполнении отрезвит зарвавшихся коррупционеров.

07.05 / 01:08 ramzes (Участник) #

Здесь всё очень просто. Беззакония носят системный характер. Администрация города ведёт целенаправленную войну с жителями города, как будто не они для жителей, а жители для них. Хагасов, Сорокин и т.д. пользуются тем, что Канокова отвлекает борьба с экстремистами и связанные с этим проблемы. Но всему своё время. В данном конкретном случае жители победят, если не отступят. Такие дела в России всегда выигрываются, если дружно не отступать. Закон на строне жителей. Им не надо довольствоваться отменой незаконного строительства, а надо добиться привлечения чиновников к уголовной ответственности. Только это их отрезвит.

07.05 / 00:56 Фаталист (Дебошир) #

kbk, хватит бредить. Побойтесь Аллаха! Религия Аллаха - это не игрушка для безумцев. Они будут наказаны, будут позором для своих близких, проклятыми, разгромленными в этой жизни, а в Будущей, по обещанию Посланника Аллаха (саля ллаху гъалейхи уа ссалям), будут обитателями Ада!

07.05 / 00:50 Фаталист (Дебошир) #

kbk, я прошу Аллаха, наставить тебя на правильный путь!

07.05 / 00:30 Astra2011 (Гость) #

gaiska, не спится. Отвечу вопросом на вопрос-цепляться к словам-это исключительная особенность посетителей сайта или как? А что насчет столицы-то славный город Сочи последняя столица независимого Черкесского государства. Думаю, что на этом закончим сегодня. День был веселый сегодня у меня. (Не имею ввиду общение здесь,) Уи жэщ фIы ухъу!

07.05 / 00:21 kbk (Дебошир) #

Фаталист...МашаАллах ты умник !)))Ты тоже умрешь и мы тоже умрём,все умрут! В этом нет разногласий!Они вышли чтоб убивать и быть убитыми,а не отсиживаться как вы дома !!!И ИншаАллах не кто не убежит с территорий КБК! Такие как вы пораженцы убежите когда Муджахеды прогонят русских !!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56