06.05 / 14:23 calmman (Гость) #

timеnext,а им без разницы уже чем оправдывать свои безумные ,нечеловеческие деяния..вот и несет чушь про Беслан и ,чечню т.д.дешевый трюк абу.Люди не такие глупые уже ,и к твоему сожалению понимают больше . Уверяю тебя . Мира всем . .

06.05 / 14:14 West (Гость) #

Abu-abdullah А тебе сколько платят? Не может же нормальный человек писать от своего имени такую еренду.

06.05 / 14:11 рамз (Дебошир) #

И где она (Западная Черкессия) находится?

06.05 / 13:59 timenext (Гость) #

Abu-abdullah (06.05 / 12:07) А в выложенном видео на сайте Исламдин там, конфетам кормили перед тем как выстрелить в голову связанным мусульманам??? Какие действия после этого вы ожидаете увидеть? И удивляет позиция ..."тысяча раз больше атаки на город беслан"... в этом вся сущность Ваших взглядов. Не буду говорить про Америку, она породила это чудовище и за это было наказана. Война в Чечне вовсе не оправдание тому, что сейчас происходит! Не с детьми в Беслане воевать надо и не с участковыми. Завалить участкового на которого тому же государству наплевать, много ума не надо. Это равносильно тыкать палкой в осиный рой и убегать. До поры до времени.

06.05 / 13:59 рамз (Дебошир) #

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Каказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

06.05 / 13:54 gaiska (Продвинутый) #

Астра если честно вы с какого города Западной Черкессии?

06.05 / 13:48 рамз (Дебошир) #

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Каказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

06.05 / 13:06 Сэм (Дебошир) #

Кстати,"здрасти"--это как раз пример того русско-кабардинского жаргонизма,о котором я и писал...У вас самого(самой) с родным языком -то как? Можете не отвечать,вы мне неинтересны больше.Первый раз вижу.как человек в Инете буквально с 2-3 фраз сразу исчерпывающе показал свою сущность и интеллектуальный уровень...

06.05 / 13:03 Сэм (Дебошир) #

А,ну да,если балкарец,так априори хочет "насолить черкесам"...Как же иначе-то...Все с вами ясно,Астра...Таких как вы,я встречал немало...те же одинаковые и мысли и слова,ничего нового...Одного не пойму--если вы сожалеете,что современный русский "уже не пушкинский,а пелевЕнский",почему ж любите Пелевина с университета...или наоборот? А да,я забыл,балкарец же и Пелевина знать и читать не может по факту...

06.05 / 13:02 Инал (Дебошир) #

Знаешь что уважаемый Abu-abdullah свои ваххабитские байки на тему притеснение муслимов, оставь для кого нибудь другого они уже ни кого давным давно не задевают за живое.... понял? Что бы вы там не придумывали ни чего у вас не выйдет... Я знаю кучу ребят которые верят и делают намаз и при этом ни кто их не трогает! Потому что с тем с кем не надо не общаются и туда куда не надо не ходят... Поверь мне когда твои братья по разуму т.н. "Мусульмане" научаться толерантности по отношению к другим религиям и традициям в том числе национальным которые были на Кавказе из покон веков (И при чем были гораздо раньше чем вообще Ислам появился на этой земле) Вот тогда вас ни кто притеснять не будет!

06.05 / 12:48 Abu-abdullah (Гость) #

Абдулжалиловаговорит, что ей было очень больно. Но ещё больнее, как и для любой матери и бабушки, понимать, что её семья: невестка, сын и внуки – в опасности. В таком состоянии, не дав даже сесть, как человеку, прижав её ноги к спинке сидения, Зулейху увезлив ГОВД Кизляра. Тем временем соседи – молодые девушки, которые стали свидетелями необоснованной жестокости людей в масках, – сделали замечание вооружённым людям. В ответ «масочники» начали оскорблять девушек, датак, что некоторые их выражения очевидцы корреспонденту повторить постеснялись. Отец девушек, традиционный дагестанский работяга, услышав, какие словасотрудники правоохранительных органов говорят его дочерям, попытался пресечь дальнейшие оскорбления, но только и успел сказать: «Как выразговариваете с девушками?», как несколько сотрудников набросились на него, ударили лицом о землю и стали избивать ногами. После того как люди в масках разделалисьс мужчиной, его также закинули в машину и увезли в городской отдел полиции. Сам потерпевший неохотно говорил о своём состоянии, но признался, что его держали в [...]. . . . . . . Всю эту статью копировать у меня не получилось, однако этого достаточно, что бы понять моральный облик этого государства. Этих моральных уродов защищают, такие же моральные уроды, чьи родственниками [...]. ---------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05 / 12:44 Abu-abdullah (Гость) #

В ДРОО «Правозащита» и редакцию «ЧК» обратилась Аминат Сиражудинова, заявившая, что 30 апреля, около восьми часов утра, её дом оцепили вооружённые люди в камуфляжной форме и масках и взяли его под прицел. Они стояли по всему периметру двора и у дверей дома, кричали, чтобы из дома вышли все, кто в нём находится.Хозяин дома – Шуайбгаджи Магомедов – открыл дверь и сказал, что в доме, кроме него, беременной жены и двоих детей, больше никого нет. Люди в масках тут же скрутили мужчине руки и, ничего не объяснив, вывели за ворота. Там Шуайбгаджи уложили на землю и стали бить ногами, одев на голову мешок. В это время Аминат оставалась на кухне

06.05 / 12:42 Astra2011 (Гость) #

Сэм, демагогией занимется как раз вы от нечего делать, ради скуки, а насолить бы черкесам, как здрасти. Думаю, что вы плохо знаете не только свой балкарский язык, но и плохо понимаете современный русский язык, который увы уже давно не Пушкинский, а если выразиться точнее Пелевенский. Люблю Пелевина со времен универа. Так вот-господин [...], язык-это познание мира. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05 / 12:39 Фаталист (Дебошир) #

Или покаятся в своём заблуждении.

06.05 / 12:07 Abu-abdullah (Гость) #

Для того, чтобы выступать против российского террора, против мусульман, не только кавказа, но и мусульман мира, не обходимо пройти [...], по всем городам и сёлам кавказа. 250 000 убитые чеченского народа, это сто раз больше чем атаки на нью-йорк и тысяча раз больше атаки на город беслан. Убийство мусульман поощряется, и еще за это дают награды, а лицемери только и кричат, что убивают бандитов и террористов. Ну это лицемери, они всегда были такими. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56