05.05 / 15:58 шейх (Гость) #

и всё же есть опасения что оставшиеся могут перебраться в КЧР, пока в КБР КТО не снимут

05.05 / 15:57 шейх (Гость) #

SAID 077 (04.05 / 22:51) Ассаламу Алейкум брат. Подвёз как то одного человека,и услышал этот разговор.По этому сам знаешь на любые под предлогом встречи-ставь игнор.(да и вообще могут просто читать,без общения тут)Это не только на этом сайте.

05.05 / 15:44 Гром (Конфликтный) #

Прошло двое суток, а в ответ тишина...

05.05 / 15:41 сова (Гость) #

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не провоцируйте, переход на личности запрещен.]

05.05 / 15:38 narc064 (Участник) #

Власти Азер-на такими заявлениями ухудшают свое положение нетолько перед миром,но и в глазах своего народа,который пока терпит эти издевательства над собой.

05.05 / 15:36 Гром (Конфликтный) #

Соглашусь с Tha871 (05.05 / 10:09) в том, что действительно первую Чеченскую в области СМИ Россия проиграла. В то время этому вопросу уделяли мало внимания и счатали его не существенным.

05.05 / 15:35 narc064 (Участник) #

Этот договор наносит огромный ущерб интересам лезгин .Его нельзя ратифицировать,ратификация-это преступление против России.

05.05 / 15:27 маруся07 (Гость) #

AlZarkavi, а ты в Чеченских новостях видел хоть один коммент?

05.05 / 14:52 Zagorel11 (Гость) #

Из-за этого кайфарика убьют какого-нибудь нормального кавказца, вот что печально! И из-за таких и убивают в России наших ребят, причем невиновных!

05.05 / 14:46 Zagorel11 (Гость) #

Самое главное не дописал...) Если бы парня убили балкарцы от этого было бы легче его родным? Единственно от чего стынет кровь в жилах, в случаях национальной неприязни, там вроде этого не было..Так вот скажите - мне теперь ингушей, дагестанцев, осетин и других тоже ненавидеть, потому-что у меня с их (обделенных разумом) некоторыми представителями были какие-то непонятки??? Естественно нет! У меня друзей больше! Вот и вся арифметика!

05.05 / 14:40 нетвойневкбр (Гость) #

Enigma (05.05 / 13:29) Были такие случаи, я лично слышал о нескольких. Но одно то, что их наставники создают вокруг себя зомбированные толпы и живут на их взносы - уже не есть хорошо. И уверен что внутри их коммун все не так гладко, как вы хотите это представить. В интернете тысячи публикаций об их т.н. "праведности" и безупречности.

05.05 / 14:37 Leх (Нарушитель) #

4epkecc (05.05 / 14:03) эта логика работает и работает железно... Косово, Южная Осетия, Северный Кипр... список длинный, есть даже более короткие варианты, Израиль например и палестинцы... Но фелестимляне не в пример тем же евреям экспоненциально размножаются, и скоро такими темпами они решат свой палестинский вопрос, в отличие от адыгов, которые в лучшем случае стоят на месте...

05.05 / 14:34 Zagorel11 (Гость) #

Хочу братья высказать на сей счет Вам свое мнение...Я удивляюсь, когда говорят аварец или осетин, или как я-балкарец идет один на толпу ..dikiy, брат, ведь не национальность во всем красит человека, а он ее!!! Если я тебе скажу, что когда я снес одного негодяя и подбежали еще несколько и напали на меня со всех сторон, что они были именно аварцами ты скажешь мне, что я вру? Инша Алла не вру! В Осетии толпа убила молодого парня из Нальчика, балкарца-чистая правда! Хотя какая разница кто этот человек по нации??? Ведь убили! Ребята кто Вам сказал, что по нации можно определить какой человек на самом деле?! Я в жизни видел всяких и разных, в том числе и русских, с которыми делил кусок хлеба и не жалею об этом! А дрался клянусь Аллахом и с толпой дагестанцев, и с толпой ингушей, и сами понимаете какие были последствия=), но их я не считаю их представителями той нации к которой они принадлежат, потому-что в каждой нации есть уроды! Ты правильно написал dikiy, что наоборот держаться надо вместе и именно в хорошем смысле этого слова, а не для того, чтобы за творимый беспредел было легче отбиваться! Посмотрите на тех инфузорий, которые выставляют в инет видео, например: даги и чехи, или как толпа наших(человек 15), а на разборки пришел один русский пацанчик, и не струсил, чуть не отмутузил своего опонента, вовремя толпа заступилась, хорошо хоть не побили его! Короче говоря, нехорошо это все!!!

05.05 / 14:31 маруся07 (Гость) #

Лешие говорят, что Ташу жив., как Кинг-конг б.л.и.н

05.05 / 14:27 gaiska (Продвинутый) #

А если серьезно Черкесский вопрос искусственно создаваемая проблема. Мыльный пузырь который скоро лопнет Все эти заседания, обсуждения, диспуты.... Это вода на мельницу определенной группы товарищей. По поводу геноцида..... Скорее тут была хитрая политика царизма и местных князьков. два миллиона человек истребить и переселить насильственно это очень сложная штука. Была война. К сожалению ее Черкессы ПРОИГРАЛИ. Проиграли по причине того что каждый тянул одеяло на себя. Лебедь рако м щуку. Вот что было в это время. Отсутствие единства во всем. В политике в организации....... Вот и сейчас то же самое. Село на село сколько разборок было. Псыгансу Баксан. Лечинкай Аул.......... А что Россия. Ей нужна была земля. Выход к морю. А местное население???? дабы избежать в дальнейшем проблем очень удачным и хитрым способом отправили в безвизовое путешествие в Турцию. Это трагедия. Но в большинстве случаев при наличии у черкессов лидера можно было бы избежать. Каждый князь потянул за собой свое племя. Им обещали рай. А попали на окРАИну уже распадающейся Османской империи. По поводу возвращения на историческую родину. Они сами не хотят. В большинстве. Вспомните середину девянстых. сколько пекарен турки мухаджиры открыли?????? А потом скольких наша братва не кинула???? наше общество чуждо им. Не умеют у нас ни жить ни работать. Репатрианты обратно ломанулись в более спокойные края. Пройдет Олимпиада. Закончится поток денег. Закончится и разговор вокруг этого вопроса. Мы должны жить с тем что есть а не с тем что было. Одних пафосных слов о былом когда то величии недостаточно. Чувак который с гордой надписью "ЧЕРКЕСС" на свое тонированном автоВАЗе в полдень с дальним ксеноновым светом гоняет по встречке, а вечером пытается объяснить мне историю великого народа вызывает слезы печали. Но другие слезы появлялись когда покойный Ципинов проводил игрища и свадьбы. Это был урок истории на живом примере. К сожалению его не сберегли. Вот он был обеспокоен "черкесским вопросом" на деле , а не на словах. Плакать от счастья хочется когда Тутову стоя рукоплещет московская публика.... .............................................. Плакать хотелось когда НАШИ на Олимпиадах брали медали. Когда Таов взял бронзу. Хуштов Карданов Кишев Темирканов..... К сожалению этот список не бесконечен. А стыдно за новости. Стыдно когда с разных концов России звонят домой и спрашивают "Как у вас дела" , "вы живые" , "что у вас происходит" Прав был ЛЕХ на 200 прав " Вывод один, черкесы, плодитесь и размножайтесь! Никакой алии по типу израиля и репатриации в россию не будет, никто не уступит ни сотки земли ни на кубани, ни на побережье, станет черкесов больше, станут с ними считаться.... "

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56