02.05 / 17:32 Abu-abdullah (Гость) #

Каждый год говорят, что в чечне остались около 70 боевиков. 21убиты, более 60задержаны???!!! Где правда.

02.05 / 17:21 Abu-abdullah (Гость) #

О ТЕ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ! ЕСЛИ НЕЧЕСТИВЕЦ ПРИНЕСЕТ ВАМ ВЕСТЬ, ТО РАЗУЗНАЙТЕ,ЧТОБЫ НЕ ПОРАЗИТЬ ПО НЕЗНАНИЮ невинных ЛЮДЕЙ, А НЕ ТО ВЫ БУДЕТЕ СОЖАЛЕТЬ О СОДЕЯННОМ. Коран49:6 . . . . . . Здесь Аллах говорит не о кяфиров, а о нечестивцов, которые являются из среде мусульман. Я же целиком и полностью опирался на слово мусульманина!

02.05 / 16:36 Abu-abdullah (Гость) #

Еклипсе, в том то и дело, что это информация целиком исходило от кяфиров, а не вовсе от того, кого я называю не правильным мусульманином. Если это исходило от "не правильного мусульманина, я бы его привел к клятве на Коране". Вся это информация был выдуман кяфирскими журналистам, чтобы опорочить Надиру Исаеву, которая известна своими статьями про государственного беспредела. Вот поэтому я и говорю, как эти кавказские мусульмане взяли за основу обвинения слова кяфиров?

02.05 / 16:07 eclipse (Конфликтный) #

Аблулла, автор (я имею ввиду первоисточник на "кавказцентрблог") той инфы об Абдулкаримове тоже, вроде бы, мусульманин. По крайней мере, по его текстам можно сделать такой вывод. Для тебя, наверное, "неправильный" мусульманин, но как и Эксперт, все же мусульманин. Ладно, мнение друг друга услышали, и переубеждать кого-то нет смысла. Оставим эту тему.

02.05 / 15:55 8876 (Гость) #

Служба СД. По факту убийства и.о. начальника Сергокалинского РОВД подполковника МВД РД Насруллы Магомедова хочу сообщить: первое: Светлая память погибшему, соболезнования его родным и близким, Второе: учитывая уничтожение в апреле 2011 года "амира" Дагестана Исрапила Валиджанова и значительного количества т.н. "амиров" районного масштаба, следует ожидать на территории Дагестана активизации членов нвф, которые будут стараться занять место И. Валиджанова, хотя, повидимому, реальный кандидат один-"амир" Губденской диверсионно-террористической группы Ибрагим-Халил Даудов, т.к. Ибрагим Гаджидадаев, повидимому, вновь откажется (как в 2010 году) от должности Валия вилаята Дагестан. Но, как видим, и лидер "Сергокалинской" диверсионно-террористической группы решил проявить активность. Третье: насчёт т.н. "хрупких женщин" могу сообщить следующее: если какая-то женщина, руководствуясь теми или иными соображениями, вступает в нвф либо оказывает пособничество членам нвф либо скрывает информацию о личностях членов нвф, то она автоматически становиться преступницей и заслуживает смертной казни либо (в случае ненанесения её деятельностью либо бездеятельностью значительного вреда Государству, обществу, а также отдельным членам данного общества) длительного заключения в исправительно-трудовом лагере. А вреда от деятельности участниц нвф иногда побольше чем от деятельности иной бандгруппы, да и оказывают сопротивление при проведении специальных операций они часто ой как активное. К сожалению в Дагестане с участницами и пособницами нвф до сих пор либеральничают, что очень вредит в отношении криминогенной обстановки в данной республике. А жёны, вдовы и сёстры "шайтанов" в большинстве своём бандитки явные либо замаскировавшиеся, т.к. честная и порядочная женщина не вступит в личные либо дружеские отношения с членом либо пособником нвф, а если узнает о деятельности таковых, то проинформирует компетентные органы, хотя бы членом нвф был её муж, брат или любовник. А за сообщение важной информации о деятельности бандподполья она получит деньги и уважение со стороны всех порядочных жителей республики и России. Информировать о деятельности бандподполья лучше русских силовиков либо местных силовиков, являющимися "кровниками" бандитов, т.к. они не выдадут информаторшу "шайтанам" за деньги либо из родственных отношений. Четвёртое: надеюсь сотрудники силовых структур и военнослужащие отомстят за подполковника МВД РД Насруллу Магомедова, а добрые люди помогут в этом, сообщив необходимую информацию, а то "амир" Абдул-Салам слишком задержался на этом свете (занимается банддеятельность не менее чем с весны 2010 года), а его, нечестивого, давно уже ждут в Аду черти с электродами, щипцами и иными рабочими инструментами; да и членов его бандгруппы давно не уничтожали, уже пора и их отправить в "геену огненную". Пятое: обращаюсь к членам нвф, их пособникам и сочуствующим нвф: за 2010 год на территории республики Дагестан уничтожено не менее 225 членов нвф и пособников нвф, с 01.01.2011 года по 30.04.2011 года уничтожено либо подорвались сами не менее 68 членов нвф и пособников нвф (последний случай подрыва при перевозке"муджахедами" ВУ произошёл 27.04.2011 года в Махачкале, когда 4 "шайтана" сгорели в а/м. "ВАЗ" "Приора"). Убивая сотрудников силовых структур, военнослужащих, мирных жителей (в т.ч. употребляющих спиртные напитки), осуществля поджоги, обстрелы, диверсии и теракты, вы не приближаетесь к Раю, а приближаетесь к Аду. Пребывая в Аду, жизнь на Земле вам покажется, какая-бы она не была сложная и тяжёлая, очень хорошей, почти безболезненной и спокойной. Одумайтесь, не вступайте в нвф, не помогайте добровольно бандитам, выдавайте лидеров нвф, рядовых "шайтанов" и их пособников, помогайте правохранительным органам и спецлужбам в борьбе с нвф, а также в социально-бытовой деятельности и тогда вы сможете прожить долгую спокойную жизнь, добиться благосостояния, уважения в обществе и семье, создать нормальную, здоровую семью, радовать себя и окружающих, иметь возможность попасть в Рай. Шестое: Уважаемые сотрудники силовых структур, военнослужащие, граждане, поддерживающие борьбу с нвф и криминалитетом: берегите себя, проявляйте бдительность и осторожность, пользуйтесь бронежилетами, касками и иными средствами личной и коллективной защиты, не подбирайте незнакомых предметов на улице, дворовых территорях, в лесу, перед тем как сесть в транспортное средство (личный а/м. и т.п.), проверяйте его на наличие взрывных устройств, в тёмное время суток не работайте на огороде и приусадебном участке, у русских есть хорошая пословица "Бережёного Бог бережёт". Жизни, здоровья, удачи и успехов вам в борьбе с нвф и бандподпольем.

02.05 / 15:43 narc064 (Участник) #

Азер-ие тюркские [...] должны быть [...],чтобы знали свое место.От их провакаций устало международное сообщество,сколько можно это терпеть. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.05 / 15:39 narc064 (Участник) #

Недавно в Баку прошла конференция по межкультурному диалогу и межцивилизационному сотрудничеству.В ходе конференции власти азер-на хвастались об их толерантности. по их словам они построили за государственные деньги синагогу,и поэтому они цивилизованны и толерантны.Однако события с журналистами,ЛЕЗГИ МИСКИ показывают,что до цивилизованности и толерантности этим тюркским племенам очень и очень далеко.Они готовы обвинять всех и вся во всех грехах и преступлених,но они, тюркские племена, самые цивилизованные и толерантные во всем мире.Международное сообщество должно осудить [...].Их надо судить за преступления против человечности,против гуманизма,против ПРАВДЫ. ---------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.05 / 15:39 Abu-abdullah (Гость) #

Еклипсе, вот видишь как ты не понимаешь меня! Я это сказал полностью полагаясь на слово мусульманина, а меня же обвиняли, не зная про меня ли там пишут, а самое главное пишут кяфири, а это уже Аллах запрещает. Я ведь общался с человеком который называет себя мусульманином, и этот человек имеет Коран, где Аллах запрещает верить слова нечестивца, не говоря о кяфири, чьи слова вообще верить запрещено. Так что я в этом вопросе не нарушил законы Аллаха. Это критерия, и я соблюдал его. Вот видишь, даже ЭКСПЕРТ имеет информация, что это так, а кто такой ЭКСПЕРТ? ЭКСПЕРТ, хоть мой идеологический противник, но он мусульманин.

02.05 / 15:24 Aлим (Гость) #

Я пользователя назвал на Вы, так как кажется он старше меня. У вас, так как я его мнения хотел узнать... Я ж не буду эй ты можно узнать. И притом он не поддерживает бандитов.

02.05 / 14:54 kavkaz-1980 (Гость) #

http://vkontakte.ru/id104400756#/photo104400756_257697153 "борцы с террористами"

02.05 / 14:16 Магомедов Гасан (Продвинутый) #

То, что многие одобряют убийства Джаппуева и других, это не кощунство, а радость возмездия, за десятки невинно убиенных людей этими чудовищами. Конечно, можно по всякому оправдывать их действия, чем и занимаются многие комментаторы, но суть их злодеяний от этого не становится более оправданной.

02.05 / 14:09 добрый (Гость) #

Abu-abdullah. Ахи ассалям алейкум.Брат они вызывают твои эмоции,не под давайся этим аузубиллях.

02.05 / 14:06 moderator (Модератор) #

Комментарий оставлен пользователем mmmvvv999 в ЖЖ (29.04.2011 / 23:08) ---------------------------------------------------------------- вы лучше бы о своих жизнях позаботились,чем обсуждать чужие..нашлись тоже мне судьи...где надо со всеми разберутся..и [...]! --------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Прямые и косвенные угрозы в адрес участников дискуссии запрещены Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

02.05 / 13:42 Amnistiya (Опытный) #

Статья 293. Последнее слово подсудимого [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 293] 1. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются. 2. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу. (в контексте разоблачений) )))))

02.05 / 13:19 Take (Конфликтный) #

алим, [...]... и почему у тебя имя мусульманское? ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56