10.02 / 15:00 saudin (Гость) #

Официальные обсуждения проблемы терроризма напоминают разговор Баксанского мальчишки первых послевоенных лет: - Я напугал этого иноязычного. - Как? - Сказал "Пуго, пуго". Угрозы властей действуют лишь как сигнал к очередному выступлению. Указания Хлопонина А. и Федченко Л. о причинах подпитки террористов пропускаются мимо ушей. Посмотрите, что творится в кадастровой палате и налоговой инспекции. В большом количестве рассылаются квитанции на несуществующие собственности. Ежедневно разборки по этому поводу. Все перепуталось: где тюрьма, а где госучреждение на воле и где правоохранители, а где левоохранители.

10.02 / 14:43 Знаток (Гость) #

Для начало почитай статью про Умарова на этой ссылке - http://www.natpress.net/index.php?newsid=843. Пока будешь читать я буду писать тебе ответ.

10.02 / 14:40 Fial (Гость) #

Абу-Абдуллах(13.19) Правильные доводы! Каждый из них думает избежать судный день, лицемерам гореть в аду. Дай Аллах тебе здоровье и освобождения из плена кяфиров.

10.02 / 14:19 Ураган (Гость) #

Лекс, в любом случае, каждый человек отвечает за свои дела. Так правильно по всем законам.

10.02 / 14:08 Лабиринт (Гость) #

Правда всегда ясна и проста. Разные выкрутасы типа смонтированной записи и прочая возня, лишь бы отпереться, говорят сами за себя. И далеко не в пользу Черкесова и компании. Подлое это убийство - выстрел в голову человека, не удивительно, что способы отмазаться теперь, после убийства, такие же. От таких людей способности вести себя достойно и в той, и в другой ситуации ждать не приходится, так что все закономерно.

10.02 / 13:33 Лабиринт (Гость) #

Много сказано, проблемы указаны точно, обещания и перспективы тоже озвучены, все честь честью. Нет, серьезно, если за сказанными словами последуют действия и реальные перемены, то все будет правильно и хорошо. Только вот когда это будет? А названная полпредом причина экстремизма - "недоработки власти" в самом деле звучит уж очень обтекаемо и обобщенно. Какие именно недоработки, в чем? Не лучше ли было бы разобраться в этом вопросе, что бы конкретно доработать то, что нужно? А то получается, что на один из главнейших вопросов не дано толкового ответе, а значит непонятно, будут ли приниматься меры для его решения в дальнейшем.

10.02 / 13:24 Lex (Дебошир) #

конечно трудно понять и найти виноватых и правых в пьяной сваре, виновны конечно обе стороны... и русско- как выяснилось армянская сторона не права, ввязалась или начал драку, да и наш "стрелок" хорош, самооборона в виде нескольких выстрелов в одного человека и при том почему-то со спины, вызывает вопросы, на которые ответит следствие... сейчас как правомерно было отмечено подозреваемый... доказать что он не превысил ПДС при наличии трупа с 4-мя пулевыми отверстиями будет ох как непросто, да и наверное невозможно.... Дагестанский отрок, вещающий не своим языком просто смешон... изучив его старницу ВКонтакте становится понятно, что перед нами яркий представитель совсем не горской интеллигенции, а типичный по классификации Горцев от ума баклан, все эти даги сила, кто не с нами тот под нами, фото с кривым пальцем тычущим в небо это такие хорошие маркеры... Поэтому очень трудно будет откосить под "невинно замордованных овечек"... Конечно же смущает отсутствие квалификации действий сопредельной стороны, т.н. терпил, может все таки не совсем терпилы были терпилами??? в общем дождемся приговора "самого гуманного суда в мире" ...

10.02 / 13:19 gorecKBR (Конфликтный) #

Zagorel11,къарындаш,честно говоря,арыгъан да этгенме одно и то же писать.мен жазгъанымы англамагъансыз.мен айтханым-орусланы не ючюн елтюргендиле ала?сен да билесе,мен да билеме,алайды да?сиз а поняли как-будто мен айтханым тюз этгендиле.а так, невиновных людей убивать нельзя,независимо от нации.за это придется отвечать перед Аллахом!или ты думаешь,я вырос не в интернациональном обществе?кертисин айтсам а ,кебюсюн орусланы керюп болмайма,потому что ала да бизни керюп болмайла.но это не значит,что мен аланы еллюклени сюеме.Жашасынла.

10.02 / 13:19 Abu-abdullah (Гость) #

ЗНАТОК, я далек от твоего понимания "пушистий", я колючий и не съедобный! А теперь по существу: ВОЙНА ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ ИСПЫТАНИЯ АЛЛАХА, КОТОРЫЙ УКАЗАН В КОРАНЕ. ЧЕРЕЗ ЭТО ИСПЫТАНИЯ ПРОШЛИ ВСЕ СПОДВИЖНИКИ ПОСЛАННИКА АЛЛАХА. НЕ КОТОРЫМ АЛЛАХ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ ОБЕЩАЛ РАЙ,А О МНОГИХ АЛЛАХ ИЗВЕСТИЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ПОГИБЛИ, ЧТО ОНИ НАХОДЯТСЯ В РАЮ. А О ТЕХ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ДОМА И НЕ ВЫШЛИ НА ДЖИХАД, ИХ АЛЛАХ НАМ В КОРАНЕ ЖЕ ИЗВЕСТИЛ, ЧТО ОНИ ЛИЦЕМЕРИ, И ЧТО ОНИ БУДУТ В АДУ ГОРЕТЬ. ВСЁ ЭТО ТЫ МОЖЕШЬ ЧИТАТЬ В КОРАНЕ. ВОЙНА РАЗОБЛАЧАЕТ И ОЧИЩАЕТ ИСЛАМ ОТ ПРОХОДИМЦЕВ И ЛИЦЕМЕРОВ, ПОЭТОМУ В СУРЕ АЛЬ-БАКЪАРА 216 АЯТЕ АЛЛАХ ПРЕДПИСАЛ ВОЙНУ МУСУЛЬМАНАМ. ДА, ДА ДА! ИМЕННО ВОЙНУ, А НЕ ДЖИХАД С ЕГО ШИРОКИМ ПОНИМАНИЕМ. ТЫ СПРАШИВАЕШЬ, ЧТО КАКОЕ ПОЛЗУ ПРИНЕСЛИ МУДЖАХЕДИ? МУДЖАХЕДИ ВЫПОЛНИЛИ ЭТО ПРЕДПИСАНИЕ И ПОКАЗАЛИ ВЕРНОСТЬ АЛЛАХУ, А ТЫ НЕ ВЫПОЛНИЛ И ПОКАЗАЛ НЕ ВЕРНОСТЬ АЛЛАХУ. В ЭТОМ И ЕСТЬ ПОЛЗА ДЛЯ ИСЛАМА. ВЫ ГОТОВЫ СЕБЯ ПРИОБЩАТЬ К РЕЛИГИИ АЛЛАХА, ПОКА ВАМ ХОРОШО, А КАК ТОЛЬКО АЛЛАХ ИСПЫТЫВАЕТ ВАС НА ВАШУ ВЕРУ, ВЫ В КУСТИ УХОДИТЕ И ОТТУДА ПРОКЛИНАЕТЕ НАС, КАК БУДТО ЭТО МЫ ВИНОВАТЫ, КАК БУДТО НЕ АЛЛАХ ВАС ИСПЫТЫВАЕТ. ТЫ ХОТЬ ЧИТАЙ В СКОЛЬКИХ МЕСТАХ АЛЛАХ В КОРАНЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО ОН БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ МУСУЛЬМАНЕ. ЧТО ЗА НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ВЫ ВСЕ ВЕДЕТЕ?! ЕСЛИ АЛЛАХ РЕШИЛ ПРОВЕРИТЬ ВАС, ТО КАК ВЫ МОЖЕТЕ В ЭТОМ НАС ОБВИНЯТЬ? ИЛИ ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ВАМ ДОСТАТОЧНО ЖИТЬ В КУРОРТНЫХ ЗОНАХ, ЧТОБЫ АЛЛАХ ВАС ПРИВЕЛ В РАЙ,СЧИТАЯ ВАС МУСУЛЬМАНАМИ. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ТАК КАК АЛЛАХ В КОРАНЕ ГОВОРИТ, ЧТО ОН БУДЕТ ВСЕХ НАС ИСПЫТЫВАТЬ. КАКОЙ ПОЛЗУ ТЫ ЖДЕШЬ ОТ ЭТОГО ИСПЫТАНИЯ? ВОТ ТЕБЕ И ЕСТЬ ОТВЕТ. АЛЛАХ НАМ ВОЙНУ СДЕЛАЛ ИСПЫТАНИЕМ, А ТЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОГО. АЛЛАХ РАЗОБЛАЧИЛ ТЕБЯ И ТАКИХ КАК ТЫ, КАК ОН РАЗОБЛАЧИЛ ТЕХ ЛИЦЕМЕРОВ КОТОРЫЕ БЫЛИ С ПОСЛАННИКОМ АЛЛАХА. ДУМАЕШЬ НАМ ИНТЕРЕСНО ЧТО ДУМАЮТ ТЕ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ДОМА? ОШИБАЕШЬСЯ! ТЫ ОЗНАКОМСЯ ХОТЯ БЫ КАК ЭТО БЫЛО С ТЕМИ КТО БЫЛИ ПОСЛАННИКОМ АЛЛАХА, ТОГДА ТЫ ПОЙМЕШЬ КАК ТЫ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ.

10.02 / 13:19 moderator (Модератор) #

Комментарий оставлен пользователем arhandr в ЖЖ (09.02.2011 / 10:13) ----------------------------------------------------------------------------------- Враньё! Всё это спектакль, нереально многое, но самое очевидное: 1. У бедных кавказских парней нет никаких следов избиения или насилия вообще. Особенно на [...] первого. 2. Не бывает самообороны исключительно с ранениями в затылок нападавшего. 3. Это с каких это пор жаждущим знаний кавказцам стало легче в ВУЗ поступить в Москве? А то у них там на родине взятки. Бу-га-га ! 3. Куда он там из отделения позвонил? Маме на Кавказ? Да наши доблестные менты даже местным хер дадут домой позвонить, какой там межгород ?! В общем, это всё очевидное враньё! ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

10.02 / 12:57 moderator (Модератор) #

Комментарий оставлен пользователем myvolgodonsk (09.02.2011 / 23:33) --------------------------------------------------------------------------------- а я его по школе помню!!! ну такой [...] :) бедные москвичи --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".Личные оскорбления запрещены Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

10.02 / 12:56 Lex (Дебошир) #

ну это же у них высший цимес так сказать, попереть под табличку "лавиноопасно" или "кататься запрещено", экстремалы, жертвы рекламы и адреналиновые маньяки... жаль их... в Приэльбрусье в основном такие и едут. Пока из него нормальный горнолыжный курорт с человеческими трассами не для камикадзе не сделают так и будет продолжаться....

10.02 / 12:21 Лабиринт (Гость) #

Жаль, конечно, но кто им виноват? Если люди игнорируют предупреждения, итог такой самоуверенности может быть печальным, как в данном случае. Так еще и сход лавины спровоцировали, от нее могли и другие люди пострадать.

10.02 / 12:19 Кавказ Един (Нарушитель) #

а мне речь понравилось.но так и хочется сказать-от слов к делу!

10.02 / 12:03 SULTANA (Гость) #

ispah20 (10.02 / 09:59)....100+..А своим роликом,Утарбиев только усугубил свое положение,да и "Черкесов и К" тоже!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56