10.02 / 09:51 VK (Гость) #

Один из вопросов к полпреду касался высказываний Жириновского в отношении Северного Кавказа. Хлопонин отказался отвечать на него, сказав, что он не собирается "делать рекламу клоуну". По-моему Хлопонин переоценивает свои силы. Придётся за базар отвечать перед Вольфовичем.

10.02 / 09:47 Знаток (Гость) #

Abu-abdullah ну ты брат хвост свой распушил в этот раз конкретно! Вы же сами - муджахеды местного разлива и есть самые настоящие враги Аллаха. В чем вы, называющие муджахедами сегодня помогли религии Аллаха? Можешь сказать конкретно - какую пользу вы принесли мусульманам и исламу на Северном Кавказе? Очень хотелось бы узнать. Мы люди простые, верующие не как не поймём в чём польза от вас? Расскажи.

10.02 / 08:36 Abu-abdullah (Гость) #

Молодую женщину и её детей, которые вышли из этой квартиры похищены силовыками и до сих пор их место нахождении не известны!

10.02 / 08:07 Nazim (Нарушитель) #

Апельсин, это только после суда будет решено кто убийца. Т ы, что свидетель происшествия? Ещё не известно, как там произошел выстрел и так далее. Там была 100% самооборона. Не думаю, что Черкесову хотелось постреляться с большой толпой. Да травмат его скорее всего, да видимо вытащил травмат.Но на его месте это сделал бы любой гражданин этой страны. И он ни какой не убийца. Вот как раз из-за таких [...] "добронежелатей" массовое сознание людей засоряется. Да и только остается тебе пожелать одно - встретиться с такой же толпой оголтелых скинов. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комменатрий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.02 / 04:39 Abu-abdullah (Гость) #

eclipse, то что ты не понял, понял знаток, который хотел "помочь" посадив психиатрическую больницу, а я ему описал действительность этой больници. Может быть я тоже хочу себе помочь, потому часто прислушиваюсь различные рекомендации и пробую,самовольно проводить эксперименты. Ну не выходит результат, который от меня ожидает другие. А добрая наша сестра Фатимат также посоветовала читать на ночь Коран и просит у Аллаха помочь мне. Я и ей ответил, что я всё это делаю, а результат тук тук-вернее пах пах и в голове отголоски Джихада. Понимаешь в чем тут дело? Тут дело вот в чем: люди хотели найти способ как помочь муджахедам избавиться от идеи Джихада. Вот они решили опыти проводить на меня, ведь я давно не воюю, значить должны же как то выбить этот "чип". А результат нулевой. Всякие сдвиги фазе результаты не приносит. В моем положении я хороший подопытный. То есть на языке наук-испытуемый, и если на меня эти эксперименты результаты не дают, то надеяться, что результат даст на лесных не приходится! Вот что хотел сказать автор. И еще автор хотел сказать, что у психиатров тоже проблема с "чипами" иначе бы меня не выводили в туалет с двумя наручниками. . . . kolu4ka ты извени меня, но мы пока не готовы вам поставлять ученых и прочих специалистов. Мы воюем против врагов Аллаха. :):):):):):) ФАТИМАТ, огромное тебе спасибо, что ты хотела мне добро как брату, и я тебе желаю добро как сестре. Однако я не вижу для себя добро там где нет Исламское правление! Жить в этом обществе и смириться с тем,что происходит-это не в моих правилах. Я буду доволен тогда когда будет Исламское правление, а что говорят враги Ислама мне не интересно. Вся власть принадлежит Аллаху. Кто против это? Действуйте! Я уже вижу каждого врага Аллаха и в этой сайте. "НО НЕТ-КЛЯНУСЬ ТВОИМ ГОСПОДОМ! -ОНИ НЕ УВЕРУЮТ, ПОКА ОНИ НЕ ИЗБЕРУТ ТЕБЯ СУДЬЕЙ ВО ВСЕМ ТОМ, ЧТО ЗАПУТАНО МЕЖДУ НИМИ, НЕ ПЕРЕСТАНУТ ИСПЫТЫВАТЬ В ДУШЕ СТЕСНЕНИЕ ОТ ТВОЕГО РЕШЕНИЯ И НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ." Коран4:65 Эти слова Аллаха гласит, что никто не уверует пока они свои вопросы не будут решать на основе шариата. И в этом Аллах клянется. Далее Аллах говорит: "ТЕ КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ СРАЖАЮТСЯ НА ПУТИ АЛЛАХА, А ТЕ, КРОТЫЕ НЕ УВЕРОВАЛИ СРАЖАЮТСЯ НА ПУТИ ТАГУТА. ПОСЕМУ СРАЖАЙТЕСЬ С ПОМОЩНИКАМИ САТАНЫ. ВОИСТИНУ КОЗНИ САТАНЫ СЛАБЫ." Коран 4:76. А теперь подумайте сами кому волнует эти крики слуг шайтан? Мне лично по барабану что говорят слуги шайтана!

10.02 / 02:17 chelovek-00001 (Гость) #

все 4 причины в сути правельно прозвучены ,но когда человек такого ранга озвучивает причины и ничего не делает для их решения тогда остается желать лутшего

10.02 / 02:16 maggat (Гость) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Off-topic запрещен: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.02 / 02:07 maggat (Гость) #

Источники среди чеченской диаспоры в Москве сообщают, что в последнее время, особенно после взрыва в Домодедово, резко усилились утечки о том, что Кадырова вскоре заменят на Бислана Гантемирова. При этом утечки идут от лиц, которые так или иначе связаны с администрацией главаря Кремля Медведева. Эти слухи усилились на фоне все явственно проявляющегося размежевания между медведевской и путинской группировками, одним из публичных проявлений которого стало беспрецедентное заявление Медведева в адрес Путина «прекратить пиариться на теракте в Домодедово». Косвенными признаками такого размежевания является и история с иском группы Фридмана/Авена, контролирующей ТНК-ВР, о непризнании сделки ВР с «Роснефтью». Как указывают некоторые московские наблюдатели, этот иск не мог быть подан в Лондонский суд без политической поддержки из Кремля, что в свою очередь означает начало открытой войны между партиями «либералов» Медведева и «силовиков» Путина в высшем политическом руководстве РФ. Чистки в ФСБ в связи с домодедовским взрывом также значительно сузят влияние группы кремлевских «силовиков» Путина. Той же цели служит и подписание Медведевым т.н. «закона о полиции», вступающего в силу с 1 марта, что вскоре должно привести к отставке действующего министра внутренних дел Нургалиева и замена его на зятя Александра Волошина, который ныне занимает пост первого заместителя главы МВД. Предполагается, что наиболее опасным для Кадырова станет март-апрель 2011 года, когда должно быть принято окончательное решение о его дальнейшей судьбе. Источники указывают, что речь идет либо о физическом устранении Кадырова, либо о переводе его в Москву на «пенсионную» должность. Слухи о том, что Кадырова могут назначить министром МВД РФ не находят подтверждений. Предполагаемые изменения в марионеточных структурах в Чечне направлены на возвращение к власти старой чекистской «гвардии» из секты Дени Арсанова (накшбандитская секта суфистов, которая при советской власти действовала под крышей КГБ, и занимала элитные позиции в чеченском обществе). Напомним, что эта секта представлена в основном выходцами из Надтеречного района Чечни. Предполагается, что Бислан Гантемиров будет назначен главарём марионеточного режима в Чечне. Главой марионеточного «МВД» будет назначен Саид-Магомед Какиев. Главой т.н. «правительства Чечни» — Малик Сайдулаев. Нынешнему главарю банды «Запад» Бислану Элимханову будет отданы в подчинение кадыровские банды «Север» и «Юг», которые предполагают объединить в одну крупную банду в составе «ГРУ МО РФ». Знает ли о предстоящих пертурбациях Кадыров? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, но тот фат, что на днях Кадыров неожиданно публично вылизал Медведеву все его срамные места, объявив, что именно Медведев «сломал хребет бандитам» и что именно «Медведев не даст никому шутить с Кавказом», косвенно указывает на то, что марионетка кое-что унюхала. Любопытно, что буквально за пару дней до оды в честь Медведева, тот же Кадыров в одной из передач по российскому ТВ публично унизил действующего главаря Кремля, заявив, что единственным лидером России является Путин. Что произошло за эти пару дней? Или о чем узнал Кадыров? Или он попросту похвалил Медведева для баланса, на всякий случай, а то уж слишком явно было видно пренебрежение к Медведеву в его словах?

10.02 / 01:36 Deniza (Нарушитель) #

Действительно, проблема. А сколько нелегальных ещё! Если судить даже только по Москве, то кажется, что в Армении уже и нет никого...

10.02 / 01:22 nichai (Гость) #

Хаким не Гаграев, а Геграев

10.02 / 01:14 Zagorel11 (Гость) #

Модератор, Вы тоже не обижайтесь! Но напишите хотя бы, в чем проблема, почему нет правки?!

10.02 / 01:08 Zagorel11 (Гость) #

Сидеть я имею ввиду?

10.02 / 01:07 Zagorel11 (Гость) #

Модератор))) Действительно не смешно! Может зарплата маленькая или траву покуриваешь?!) Никаких удобств, которые были! И комменты в двух или трех экземплярах отправляются! Может это ты под ником Абу-Абдуллах?=))) Абу-Абдуллах, брат, не в обиду,=))) Вот пока ты рассказываешь интересные истории про свою жизнь, делишься знаниями и опытом, и никого не убиваешь ты мне брат!=) А сколько тебе еще осталось?

10.02 / 00:54 цукенг (Гость) #

фиал,твое последнее высказывание похоже на самовнушение типа " у меня все хорошо,я в полном порядке" У нас не так много "самовнушающих" .... не гони...

10.02 / 00:45 Antibes (Гость) #

Я не пойму чего плохого они сделали что вам не понравилось?? А ВДВ обезьян в Махачкале нет . ВДВ это не единственный пример .прост эт офециальный праздник уже )) день обезьян . они в Махачкале и Грозном купаются в фонтанах? Они купаются там где родились!!!! Да они те еще ребята А по вашей логике Кавказцам нельзя как этим ВДВ купаться в фантанах потому что у них нет прописки?)) Короче чтоб обезьяничать нужна местная прописка ...У каждой обезьяны свой зоопарк ) А так в Москве проживают не только русские ; я про тех кто имеют местную прописку . А то что вы говорите это всего лишь ваша версия и ничего более ... как и у меня . Но мне интересно одно Почему вы не видите когда убивают не русских детей когда бритоголовые мрази зарезали женщину и 9 летнего ребенка почему не замечаете почему по тв не показывают это?? а когда убили в ходе драки русского пьяного фанат сразу нац митинги ... Я с уважением отношусь к здравомыслящим людям независимо русский или нет и среди русских таких людей не мало но есть такие группы которые правоцируют эти стычки и прикрываясь футболом начинают делать свои темные дела . Будем объективны тогда пусть всех сажают . эти фанатики тож не такие пушистые . в РФ не судят объективно здесь судят как им выгодно . Я думаю это и для вас не секрет и про захваты и границы России ты бабушке своей скажи... кроме религиозных отморозков в горах Кавказа, к коим наверное [...] мало кто так думает Это исторический факт ... спроси у МЕдведьева)) Я это написал к тому что Мы не просились к России Россия сама удерживает Кавказ . это в частности к тем кто кричат Россия для русских . чтоб знали . Mayday опять одних замечаете а других нет . Чечне дали "независимость", здесь слово "ДАЛИ " в кавычках должно быть . В то что вы написали ниже поверит ток далекий человек. Но это отдельная тема . ---------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56