11.06 / 12:47 Салеховна (Эксперт) #

Служба в армии - это конституционная норма, поэтому для того, чтобы инициатива ЛДПР стала реальностью, придется вносить в том числе изменения в основной закон страны. Даже если допустить, что законопроект Жириновского пройдет, никаких проблем он не решит - ставки взяток за "отмазку" на местах просто возрастут (если сейчас можно откупиться от армии за 150-200 тыс. руб., то размер взятки станет просто выше), увеличится также разрыв между теми, кто может заплатить, теми, кто будет влезать в непосильные долги и кредиты, чтобы откупиться, а с другой стороны - молодыми людьми из социальных низов, которые не смогут заплатить. Наконец, даже если миллионы попадут на счета Минобороны, неизвестно, как они будут расходоваться - ведь в нашей стране общество не имеет никаких рычагов контроля за финансовыми потоками в армии. В армии действительно давно надо навести порядок - служба в армии должна восприниматься как "мужская работа" и быть престижной. И желание выходцев с Кавказа служить - думаю, таких на самом деле немного, - надо направлять в выгодное для государства русло. Как написал недавно один политолог, только Кавказ в России сохранил мужское презрение к смерти. Нашу армию от деградации может спасти контрактная система - пусть нас защищают хорошо обученные профессионалы, замотивированные на военную службу.

11.06 / 12:32 ramzes (Участник) #

Согласен с Салеховной. На медфаке раньше работал деканом очень порядочный, грамотный человек - Шомахов. Карамурзов его поменял на взяточника не знающего меры и лишённого совести Руслана Захохова. Пока будет такой декан медицинского образования в республике не будет. Но Карамурзов вряд ли поставит туда порядочного - поставит только того, кто похож на него самого.

11.06 / 10:33 ten3235 (Гость) #

Россия Президенту РФ: - Д. Медведеву. Обращение Калмыцкого Бакши: Бакши – это титул, который даруется наиболее авторитетным и влиятельным представителям в калмыцком духовенстве. Тибето-калмыцкий конфликт: ( Вместо введения) Пресс-секретарь Белого Дома (США) – Билл Бертон, в своих обвинениях к Китаю, заявляет: «У нас есть обеспокоенность по поводу соблюдения прав человека тибетцев в Китае. Мы призываем правительство Китая, защитить уникальную культуру и религиозную традицию Тибета». У российских калмыков тоже есть обеспокоенность по поводу нарушения прав человека калмыков в России….. Движение тибетцев-беженцев пришло в Калмыкию гостями, а потом потихоньку на Веру нашу залезли и стали гоголем на ней ходить. Мы, калмыки, по своей простоте, доверились им, приняли их, «накормили-напоили», а они стали изгонять нас из Храма и превращать в изгнанников в своём же народе. Калмыкия, на протяжении многих лет исполняет роль политического рычага давления на политику Китая, а калмыков приучили жить в долгом ожидании грамотного Постулата. И, всё это на глазах Российской Федерации, которая налаживает дружеские отношения с Китаем, но закрывает глаза на трагедию калмыков. Мы неоднократно обращались к руководству России: 1. Б. Ельцину – в 1995 году, по поводу Закона: «Об изменении ст. 46 Конституции РК, от. 6.07.93г.». 2. В. Путину – в 2004 году, по поводу «14-го далай-ламы и его роли в предвыборных кампаниях в Калмыкии». 3. Д. Медведеву – в 2009 году, по поводу «гонений и репрессий в отношении калмыцкого духовенства». Однако, обновлённая Россия (после гос-атеизма СССР) панически боится религию и потому сохраняет выжидательную позицию. И на этой «выжидательности» мы калмыки на калмыцкой земле вынуждены возрождать культурное наследие тибетского народа. Справка: Калмыки – это генетически верующий народ. Мир калмыков – это наша Вера, наши Обычаи и Традиция. Согласно заветам предков не можем давать оценку духовенству и потому эта «оценка» даруется духовным Лидерам. Печально, но наше «лидерство» было сознательно сведено на «нет» и потому нашей Верой, нашими Обычаями и Традицией руководят заезжие эмиссары. Итак: «Проблема с 14-м далай-ламой давно уже стала проблемой всей России, правительство Калмыкии отказывается решать эту проблему» Справка: Нам, уже под 60 лет, а нас до сих пор возят в Москву на «подготовительные курсы» - ИЗДЕВАЮТСЯ: Калмыцкие чиновники сознательно расчленяют национальное духовенство, вынуждая нас «стихийно» самоорганизовываться и «стихийно» выдвигать из своей среды Духовных Лидером. И потому, Правительство России должно выступить в качестве Гаранта Справедливости. Необходимо: 1. Консолидация калмыцкого духовенства, а значит народа в целом. 2. Выдвижение из среды калмыцкого духовенства Национального Духовного Лидера. 3. Тибетцам-беженцам и (прочим) политикам предоставить Право Одобрения. Калмыкия с. Малые-Дербеты, Администрация Бакши Калмыцкого народа Бакши Джамба дата: 11 июня 2010 года.

11.06 / 07:46 Никита Лаут (Гость) #

Хм! молодцы....Но девушки при этом не хотят писать заявления! Значит они согласны или вынуждены согласиться! patritsiy такая же тактика может быть будет...тока в московских чиновников наверное будут не из "игрушечных" пистолетов стрелять....

11.06 / 01:19 Салеховна (Эксперт) #

В течение последних 20 лет медленно, но верно уровень квалификации медиков в регионах стремится к нулевой отметке. Сложился замкнутый круг - в медвузы принимают за деньги, учат за деньги, потом недоучкам и вчерашним троечникам типа этой Гемуевой дают диплом и за деньги же пристраивают в поликлинику на работу. Как можно в таком сложном случае диагностировать аллергию путем простого осмотра? Даже после медицинской кафедры в университете и то знаешь, что для этого нужны аллергические пробы и сыпь с температурой - не обязательно симптом аллергии. Потом уже умершего мальчика осматривают такие же непрофесионалы - патологоанатомы, и такие же непрофессиональные судьи назначают экспертизу, которая уже в принципе не имеет смысла. В общем, театр абсурда. Еще лет 10 - и уйдет сообщество врачей, получивших образование в СССР, и произойдет вообще катастрофа. А пока в столицах врачи совершают революционные прорывы, как сегодня по 1 каналу прошел репортаж о том, как врачи в Москве с помощью полимерных имплантантов возвращают людей к жизни в сложнейших случаях, медицина в КБР ( да и не только - это же тенденция) катится к древнему палеолиту.

11.06 / 00:19 patritsiy (Гость) #

:))) забавно, такой средневековый бред. Интересно, а что эти люди будут делать, когда им перестанут переводить никем не заработанные халявные деньги из бюджета РФ?? какими такими экономическими рычагами будут привлекать инвестиции люди, которые в прохожих пуляют краской из милицейских машин??? :) одно слово....рай для высоких технологий и экономических инвестиций:) если бы вы знали как смешно за этим наблюдать со стороны :)

11.06 / 00:12 patritsiy (Гость) #

Хороший бизнес строительство дорог и мостов на Кавказе. Сначала можно много урвать на этой теме. Потом очередной природный катаклизм создаст тебе благодатную почву для очередного заказа и отката. Тут важно не ошибится, со всеми нужно делится и не надо слишком качественно строить дороги и мосты. Зачем? Тогда ведь после очередного паводка не будет новых подрядов-читай откатов, если сделать раз и навека с учетом местных особенностей климата.

10.06 / 20:47 moonlight (Гость) #

Вы помните, какой геморр был у Киры после этого убийства? Не он заказывал Юдину. Да и никто ее не заказывал. Просто Васькина занесло. Хотел прогнутся перед шефом. Не зря говорят, услужливый дурак, хуже врага.

10.06 / 17:58 малекула (Участник) #

с новым президентом новые рукаводители.

10.06 / 17:50 малекула (Участник) #

очередные нападки на чесных людей

10.06 / 15:21 fumi (Гость) #

А что означает определение ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ боевик? У настоящего, по вашему, должны быть знаки отличия? Или если человек бегает по лесу с автоматом, то он все еще не боевик?

10.06 / 13:47 Niks (Знаток) #

"После пикета мы поднялись к Бутаеву. Он сказал, что если "Электроцинк" закроют, то лечить население Осетии будет некому и что они как органы власти не могут противодействовать УГМК", - рассказывала ранее Зураева. 29.05.10 (17:32) zurox "Вышедшему в пикетирующим Главный санитарный врач Осетии г-н Бутаев Т. который пригласил пикетирующих на «конструктивный разговор» к себе в кабинет протестующие ответили категорическим отказом вручив ему в руки текст резолюции." Так правда-то где??? Уже захлебнулись во лжи!!!

10.06 / 12:55 Niks (Знаток) #

От одного только прочтения заголовка статьи складывается впечатление, что ВСЕ жители Владикавказа продолжают требовать закрытия Электроцинка. На самом деле это далеко не так. Противников закрытия Электроцинка тоже достаточно много, и при этом ни тех, ни других никто не считал. Ну а уж если исходить из того, что в последнем пикете участвовало всего 9 человек (курам на смех!), то статью следовало бы озаглавить - "ОТДЕЛЬНЫЕ жители Владикавказа продолжают требовать закрыть Электроцинк".

10.06 / 10:31 ten3235 (Гость) #

Калмыкия Буддизм и тибетский сепаратизм: «Известно, что Тибет является неотъемлемой частью Китая, как известны сепаратистские устремления части тибетских политических кругов, знаменем которых стал 14-й далай-ламы». Действующее законодательство РФ «О свободе совести…» позволяет региональным властям выдвигать ту или иную религиозную направленность на государственный уровень. В Калмыкии, например, такой «направленностью» стал тибетский сепаратизм. Справка: 4 июня 2010 года состоялось подписание соглашение о сотрудничестве: между региональным управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области и представителем 14-го далай-ламы в Калмыкии Тело Тулку римпоче, он же: Президент «Объединения Буддистов Калмыкии». Отсюда понятно: «Откуда у калмыков такая восторженность к тибетцам и почему и тибетцев такое тяготение к калмыкам». Вывод: Заинтересованность органов РФ «По борьбе с наркотиками» в отношении российских калмыков вполне оправдана. Калмыкия Администрация Бакши Калмыцкого Народа Бакши Джамба дата: 10 июня 2010 года.

10.06 / 01:16 роза (Гость) #

понятно, что никаких заявлений пострадавшие девушки не напишут - написать такое заявление означает создать себе проблемы на ближайшее будущее. По сравнению с этим проверки студенческой униформы при входе в университет - это верх благородства; там хотя бы проверяют не люди в масках и открыто делают замечания, а не стреляют пейнтбольным оружием. В современной Турции правящая Партия справедливости и развития пыталась несколько раз отменить запрет на ношение платков в государственных учреждениях, введенный еще Ататюрком, так она это делала через обсуждение в комиссиях парламента и прессу. Более диким образом порядок наводили только талибы в Афганистане, стреляя по ногам женщинам даже в длинных юбках, если из-под них не виднелись соответствующие шаровары. Конечно, платок или его отсутствие - не показатель нравственности или безнравственности. Как говорил барон Мюнхгаузен, самые ужасные вещи в мире совершаются с самым прекрасным выражением лица...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56