06.04 / 13:48 Шаличу (Гость) #

sabirmagomedov, Салам Аллейкум! Аккуратно пишешь, пытаешься даже с уважением к окружающим – достойно. Но (если тебя сюда не подсадили), давай разберем все по деталям. Да здесь действительно много радикальных сторонников именно Амучи Михайловича, большинство давят на национальный вопрос, это их выбор. Но факт и в том что в данный момент его поддерживают не только лакцы и не только те кто хочет его оставить в ПФР, его поддерживают сейчас и те кто действительно понимает что происходит! Давай отбросим национальность и тех кто держится за Амучи потому что он тот кого можно уважать. Пара вопросов: Амутинов – специалист своего дела? Он профессионал? Он образованный человек и умеет руководить таким механизмом как ПФР Дагестана? Еще каверзный вопрос: Насколько он коррумпирован и насколько он проворовался в ПФР? (Почему каверзный? Да я просто не поверю что у нас в ДАГЕСТАНЕ, может работать на аналогичной должности идеальный человек по Законодательным понятиям. Он просто столько не проживет. Прежде чем такого ставить надо всех…бандюг к стенке поставить и заставить работать суды и прокуратуру, так чтоб они не создавали политик двойных стандартов, одним можно ВСЕ, а другим ….) Так как с выше перечисленными вопросами? Да еще, а его руководство имеет к нему вопросы по его работе в системе? Если вопросов нет и он действительно профессионал, так кого необходимо поставить на его место? Заметь я не возмущаюсь по поводу того что его снимают, я за обновление кадров, за молодых креативных, образованных и интеллигентных людей. Так если снимают профи, так найдите адекватную замену! Человека, за которого не стыдно будет Дагестану! Культурного и образованного человека, не замешанного в преступлениях (а не по размеру рогов, как это сейчас делается). Так вот, кто замена?????? Где биография???? Кто он такой??? Насколько он достоин возглавить такое ведомство??!! Если он будет достоин половина нынешних противников смены руководителя согласится с этим. И вообще по политике назначения руководителей в Дагестане. Сколько терпеть рогатых отморозков, сколько власть будет назначать людей которым место совсем в другом месте!!! Зачем учиться, зачем набирать опыт? В Дагестане таким не место! Нам нужны те у кого физиономия пострашнее, толпа покруче, оружия побольше и рога подлине!!! Да на нас всем плевать! Дагестан – кормушка для бандитов! И здесь нет места людям имеющим свое мнение! Ты с этим не согласен?

06.04 / 13:42 sabirmagomedov (Гость) #

Кстати Muradik [...] трижды. Наверное в жизни много раз тебе говорили то, что ты пишешь мне и какому-то Ризвану. Сам наверное не раз [...]. Вот в интернете и решил выплеснуть, то что накопил по жизни. То что в жизни сказать не можешь. Пахан жи не кузнец [...] не железное. -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные высказывания.]

06.04 / 13:35 sabirmagomedov (Гость) #

Muradik опять же не наговаривай на человека того, чего не знаешь. Ты же ко мне в душу не заглядывал. Не бери на себя несвойственные человеку качества. Я тут лично никого не оскорблял, я аппелирую фактами. Держи сабур брат. В интернете все орлы.

06.04 / 13:30 sabirmagomedov (Гость) #

Уважаемы господа аналитики! Большинство дагестанцев работает в теневом секторе экономики, без налого, а уж тем более нет никакой речи о пенсионных отчислениях в ПФ Дагестана. Так что дагестанцы обеспечивают свой Пенсиооный Фонд только на небольшой процент, а остальной большой процент пенсии восполняют дотации из Москвы. Москва дает деньги на пенсии, захочет назначит председателя ПФ Дагестана, захочет снимет. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

06.04 / 13:27 Muradik (Гость) #

[...]! Ты хоть сюда не приплетай ислам, [...] продажная. Подобные тебе за деньги или милость сильного, мать родную продадут, а о том чтобы веру сменить и говорить не приходится. -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментароий содержал оскорбительные высказывания.]

06.04 / 13:24 sabirmagomedov (Гость) #

Muradik за Амутинова оскорбляешь человека. Не впадай в ширк. Нет такого человека на земле ради которого можно оскорбить другого.

06.04 / 13:15 Muradik (Гость) #

sabirmagomedov! Вил му ниттих рихIибуй! Вернись лучше [...] к Ризвану, чем здесь парашу разводить! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения.]

06.04 / 11:54 sabirmagomedov (Гость) #

И кстате в 2003 году во время выборов в депутаты народного собрания Дагестана в моем районе на лакское место претендовал брат Амучи Амутинова Ибрагим Амутинов, ходили его сторонники подкупали избирателей, в общем голосов он тогда много набрал и уже должен был стать депутатом, но вдруг по звонку одного могущественного человека из Администрации Махачкалы лакское место занял Муса Мащилиев. Где же тогда бы Великий и Могучий лидер лакцев и пенсионеров Дагестана АМУЧИ МИХАЙЛОВИЧ АМУТИНОВ,

06.04 / 11:50 sabirmagomedov (Гость) #

Вот взяли и осклрбили меня, компьютерные интернет-орлы. Уйдет Амутинов, никуда ему ни деться. Оставьте свои эмоции и взгляните правде в глаза. Идет закономерный процесс смены элит и поколений. мухаджир такой ник себе сделал, кем ты себя возомнил. Наверное ты из Дагестана уехал в другой регион России и возомнил себя мухаджиром, если ты мухаджир, то кто же тогда джахили? Мухаджиры, кстати никого никогда не оскорбляли, среди них были даже те, кто при жизни были обрадованы раем. МажидПитер тебя наверное поцики с района сильно обижали в детстве и ты уехал от них в Питер.

06.04 / 10:56 encyclopedia (Гость) #

Для начала не надо путать и называть "Большую энциклопедию" издательства "Терра" (http://www.encyclopedia.ru/cat/books/book/31371/) "Большой Российской энциклопедией" (БРЭ), так как БРЭ издает другое издательство - "Большая Российская энциклопедия" (http://www.encyclopedia.ru/cat/books/group/179/), и пока там вышло только 14 томов.

06.04 / 09:47 moderator (Модератор) #

Этот комментарий был оставлен пользователем murad_lakec в ЖЖ ------------------------------------------------------------------------- Лакцы, так держать! К сожалению, среди лакцев хватает [...] позорящих лакский народ, как например, Ризван Курбанов, Роберт Алиев, Сиражудин Ильясов, Артур Исрапилов, Гаджи Айдиев ([...]), а также [...] которые вьются у них между ног - Толики Галиловы, Realist, mada05 и т.д. Придет время, что даргинцы и аварцы [...] и начнут [...] (снимать с должности, забирать деньги, имущество, дома, да и просто унижать), а когда они начнут кричать "Лакцы помогите, нас угнетают", то им ответят: "Мы то лакцы, а вы то кто? Идите к своим хозяевам, с рук которых вы кормились, и интересы которых защищали, когда прессовали НАСТОЯЩИХ лакцев!". В субботу мы показали той [...], которая сейчас у власти в Дагестане, что еще остались нормальные лакцы, которые ни под кого не прогнуться! А в отношении тех кто не пришел на митинг, могу сказать, что Аллах им свидетель и судья, но память у народа крепкая и он все помнит... -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комметарий содержал оскорбительные высказывания.]

06.04 / 09:23 ВладТомский (Гость) #

Тут на рутубе - http://rutube.ru/tracks/3107652.html?v=da3a2feac0f1af050726693b83526059 Ролик правдивее,чем то, что показывает Тимур Исаев

06.04 / 09:21 МажидПитер (Гость) #

сабирчег магомедов ты смахиваешь на поцика с района который все время чето бурчит, но к сожалению всем на это начхать...

06.04 / 09:14 ognevaev (Гость) #

Пока идёт только информационное обсуждение происшествия, реальной помощи нет, связь со мной никто не поддерживает. А время идёт... Елена Огнева

06.04 / 09:12 мухаджир (Гость) #

Уважаемый СабирМагомедов [...]!!! [...] ---------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные высказывания.]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56