05.04 / 13:18 Рамазан1 (Гость) #

Что за правительство такое? Мало того что не пускали митинг проводить так и по телевизору ничего показывать не разрешили. зашел на Риа Дагестан там только Айдиева с Магомедовым болтовня висит. учитывая что Риа Дагестан правительственный сайт это значит что наш президент против того чтобы люди могли высказать свое мнение. Ему видимо легче как страус засунуть голову в песок и кричать В Багдаде все спокойно. Но если так дела дальше пойдут в Махачкале в натуре как в Багдаде будуь постоянные взрывы

05.04 / 12:59 Аварэц (Гость) #

Когда аварца Муху спихивали с должности единственный кто до конца пошел за него это лакец Амучи. Все эти [...] вроде Махачева первые побежали целовать Магомедсаламу руки. И это при том, что Махачев всегда называл себя "оппозицией" и говорил о том, что он против Дедушки. [...]!!! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные высказывания]

05.04 / 12:48 курбанчи (Гость) #

Эра львов видимо заканчивается, начинается эра [...]. особенно если посмотреть на таких как Realist. -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения]

05.04 / 12:13 autor123 (Гость) #

Ну как вам УПОЛНОМОЧИТЕЛИ видели сколько лакцев и дагестацев поддержали Амутинова! Есть ли еще другой государственный,политический деятель в Дагестане в защиту которого выйдут хоть половина того что все видели 4 -го апреля на митинге! НЕужели вы действительно не знали как лакцы относятся к Амутинову и при этом взялись говорить от имени лакцев. Спросили бы хотя бы у депутатов Лакского районного собрания которые на своей сессии единодушно поддержали Амутинова! Куда вам [...] тягаться с Амутиновым, ваше место нора. В интернете есть сайт-выдающиеся деятели России, в нем и Амутинов Амучи Михайлович! Что же это с тобой Россия? Неужели ты не в состоянии защитить своих выдающихся сыновей? -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения]

05.04 / 11:39 DeD (Гость) #

Уважаемые ВЛАСТИ всех уровней! А-УУУУУУУУУ! Довожу до вашего сведения, что в субботу в Махачкале прошел пробный ,предупредительный многотысячный митинг, которого вы так боялись. Хотя вы дали установку СМИ не освещать данное мероприятие, долго не спрячете верблюда в стоге сена. Слава Аллаху , что еще живы те кто помнят кошмары при предшественнике Амутинова, которые выжили благодаря слаженной работе нынешнего руководства. Обращаюсь к президенту РД , в Дагестане наверное каждый третий житель или пенсионер или инвалид, если какой-то "модернизатор" захочет быстро разбогатеть как у нас бывает обычно , то Вы получите 500-600 тысяч голодных,озлобленных и неуправляемых человека. Да и такой колоритный политик, ка Амутинов не помешал бы в Вашей обойме, а то они в основном серые и со специфической осанкой.Будьте здоровы.

05.04 / 11:21 Юсупчик (Гость) #

Магомедсалам рубит сук на котром сидит. Амучи наверное единственный в республике мужик, способный ничего не боясь до последнего упираться за свою точку зрения. Единственная проблема Амучи - это то что он поверил этим [...], [...] и [...] вроде Лакского Юсупа или Айдиева и других, которые при первой же опасности тут же развернулись и начали его хаять в надежде сохранить свои места. В свое время такие продажные [...] уже продали Магомедсалама проголосовав за Моряка на выборах председателя Народного Собрания. Теперь эти [...] снова в его команде. Магомедсалам Магомедалиевич а вы не боитесь, что когда Керимов схватит вас за глотку то за вас и сказать некому будет? -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения.]

05.04 / 11:09 Марьям (Гость) #

Я работу в Махачкалинском торговом порту. Идут слухи что нашего начальника сняли с работы а на его место идет начальник автодора, какой-то даргинец. Скоро видимо и нам придется устроить митинг, чтобы нашего шефа оставили в покое. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХАРХАРОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.04 / 11:04 Махмуд Цовкра-2 (Гость) #

Цовкринский джамаат с тобой Амучи! А [...] вроде Айдиева надо [...] в сортире -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ. Оскорбления и призывы к насилию запрещены.]

05.04 / 10:21 Цези (Гость) #

Даже если найдуть родителей,всех родственников,и что это дасть? причём тут её родители? или получаеться от без исходности хотите навредить их близким? где закон о котором вы говорите? кого вы заставляете следовать по ващему закону,когда вы сами не следуете?

05.04 / 09:39 Гаджимамма (Гость) #

Страна дебилов и жопошников. Хоть кто-нибудь реально думает о том что будет завтра? Вспоминаю эту [...] инаугурацию, когда все клопы и кровососы собрались чтобы посмотреть как на трон ставят человека с помощью которого они будут жрать нашу республику. И первыми там были Сулейман Керимов с Рамзаном Кадыровым! Вот после этих взрывов уже стопудово ясно что скоро по дагестану будут разъяжат чеченские беспредельшики с автоматами и федеральными ксивами, которые как в девяностые годы будут насиловать грабить и убивать. и если раньше их можно было [...], то теперь рамзановская крыша и Магомедсаламовская стойка в офицерской позиции не дают даже надежды на самозащиту. кто будет защиащаться то объявят или террористом или просто бандитом и просто убьют. Так что не удивлюсь если завтра Амучи объявят международным террористом и проведут против него контртеррористическую операцию - в этом мире фарса и правового беспредела возможно все -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал грубые и нецензурные выражения.]

05.04 / 08:44 Митинг состоялся (Гость) #

Я был там. И я видел сколько там было людей. Видел и телевизионщиков республиканских телеканалов с РГВК "Дагестан", которые в итоге ничего не показали в эфире. Вопрос - если Амутинова никто не поддерживает, то почему наш Президент всеми силами сперва старался чтобы митинга вообще не было и нагло запугивал людей. УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ЮСУП МАГОМЕДОВ И ГАДЖИ АЙДИЕВ ТАК ПОСТУПИЛИ!!! Они и сами этого не скрывают и в разговорах признаются что на них надавили из Правительства Дагестана. УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО РИЗВАН КУРБАНОВ ЭТО СЕРЫЙ КАРДИНАЛ СУЛЕЙМАНА КЕРИМОВА!!!! И он сам по сути не скрывает уже что реально руководить республикой будет он - Ризван КУРБАНОВ, по указке олигарха. НЕПОНЯТНО О ЧЕМ ДУМАЮТ МАГОМЕДСАЛАМ И ЕГО ОТЕЦ?!!! Устранив людей вроде Амутинова, которые могут никого не боясь выступать в защиту своей республики ОЛИГАРХ И ЕГО СВОРА СОЖРУТ ПРЕЗИДЕНТА!!!! ТАК БЫЛО С МАГОМЕДАЛИ, КОГДА ПОСЛЕ ИНТРИГ КЕРИМОВА ЕМУ ПРИШЛОСЬ УЙТИ В ОТСТАВКУ. ТАК БЫЛО С МУХУ, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ ИНТРИГ КЕРИМОВА НЕ СМОГ ПЕРЕИЗБРАТЬСЯ. ТАК БУДЕТ И С МАГОМЕСАЛАМОМ!!! УЖЕ ПРОИЗОШЛИ ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО И КИЗЛЯРЕ. УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ДАГЕСТАНА. РЕЗУЛЬТАТОМ БУДЕТ СПЕРВА ОТСАВКА ВСЕГО ДАГЕСТАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, А ПОСЛЕ - ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ МАГОМЕДСАЛАМА ОТ ОЛИГАРХА. НАШ ПРЕЗИДЕНТ СТАНЕТ ПРОСТО ИГРУШКОЙ!!!

05.04 / 03:10 Лакированный (Гость) #

Слушай РЕалист, ты че постоянно [...] о чем то, какую то вранье пишешь тут , что в той теме писал, что тут пишешь. Тебя че в детстве [...] или че ? я не понял тебя, то ты сперва [...] про митинг, что никто не придет, то теперь еще чето придумал, может пора уже [...] а ? всем уже тошнит от твоего [...]! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные и грубые выражения. Не переходите на личности.]

05.04 / 03:08 Хочбар (Гость) #

Амучи настоящий мужик, вот люди и пришли помочь ему, че ты удивляешься?

05.04 / 03:04 Владислав (Гость) #

Я настолько ошарашен, ведь действительно на ролике четко видно какая туча пенсионеров собралась на митинге. Посмотрите кто еще не успел - http://rutube.ru/tracks/3107652.html?v=da3a2feac0f1af050726693b83526059

05.04 / 03:02 Лена Москва (Гость) #

А мне даже кажется, что господин Амутинов и его верные пенсионеры может вывести на улицы города и 300 тысяч пенсионеров если понадобится, раз уж на такой пустячный митинг собралось 7 тысяч. Приятно видеть конечно когда работу Амутинова с таким рвением ценять пенсионеры.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56