17.03 / 07:01 nofelet (Гость) #

Пойду-ка я к любовнице. Нормализация отношений с ней стоит очередной измены дорогой моей супруге. Или пойти к жене? Нормализация отношений с ней стоит того, что сегодня я не пойду к любовнице. А если пойти на часик к любовнице и затем быстро вернутся к жене, то возможна нормализация со всеми сторонами. "Нормализация" - это что? Вид любви по расчету? Интересно, сколько заплатят за такую любовь? А может все не так? Интересно, что говорил все-таки Лукашенко, или он многозначительно молчал про свое решение не признавать? А Никарагуа? Не хочет, что ли, нормализовывать с США и Западом?

17.03 / 06:40 nofelet (Гость) #

Очень жаль, что корреспондент Кавказского узла не смог сообщить заранее многим жителям славного города Майкопа о предстоящем великом празднике - Всемирном дне защиты прав потребителя. В силу чего далеко не все жители города прияли участие в его праздновании, как можно было бы подумать, если исходить из буквального прочтения заголовка данного материала. Особенно понравилось в нем информация об объединении усилий библиотеки и Роспотребнадзора и абсолютно верная, на мой взгляд, оценка потрясающих перспектив библиотечно-роспотребнадзорского сотрудничества. Также замечателен пассаж о том, что "наши права - это наше богатство". Какие права, такое и богатство. В целом, материал дает хорошее представление о проводимых в республике мероприятиях и активной общественной жизни.

17.03 / 03:27 Abdulla (Нарушитель) #

"Если мы хотим получить народную милицию, то она должна оперировать человеческими ценностями"))))просто смех....эти милиционеры откуда взялись???с другой планеты что ли?они здесь ,рядом с нами...из того же народа.....а что это означает?да то ,что народ такой же в большинстве своем...невоспитанный,грубый и невежественный....когда человеческие ценности нашего народа будут много выше того что есть сейчас,вот тогда и милиционер будет нормальным....а говорить что у нас народ ой какой хороший и добрый,а милиция его антипод просто нелепо и глупо....

16.03 / 09:42 pushkarev.tim (Гость) #

в этой войне против южной осетии воевала и украина это они сбивали российские самолеты и лично сам видел и говорил с раненным украинцем который материл грузин за то что они его бросили и это делало правительство украины тоесть государство а не хотят признавать так это политика но пусть хотябы спросят с ющенко и остальных

16.03 / 09:02 Сторонний (Гость) #

"При этом первый замминистра промышленности Северной Осетии Юрий Червец выступил против приостановления деятельности завода. По его словам, в этом случае республика потеряет лучшие рабочие кадры." Не является ли Юрий Червец держателем акций оного завода и не его ли супругу зовут Элла Червец, которая работает на Электроцинке инженером по охране окружающей среды? Если оба вопроса найдут положительные ответы, то становится понятна позиция Юрия о сохранении "лучших рабочих кадров".

15.03 / 23:21 seatrumper (Гость) #

Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Запрещается дублирование сообщений, в том числе в различных разделах.

15.03 / 23:20 seatrumper (Гость) #

Прошли лишь сутки с момента выхода в эфир ставшей скандальной выпуска «Хроники», а интернет уже наводнен множеством конспирологических версий, начиная от подкупа менеджмента канала Кремлем до попыток властей отобрать лицензию на вещание. Было даже такое, что случившееся якобы результат деятельности каких-то очень умных американских советников, экспертов в управлении хаосом. Но не об этом речь. По территории страны как грибы растут военные базы врага, против нас сосредоточена наиболее боеспособная, и превосходящая нашу армию в три раза военная группировка, в состав которой совсем недавно были переданы все 260 новейших танков Т-90, на оккупированную территорию введена тяжелая артиллерия, способная со стационарной позиции накрыть стратегически важные пункты. Добавим к этому перманентные поползновения цхинвальских и цхумских бандформирований к остальной территории страны, нарастание агрессивной риторики северного соседа по мере приближения лета, наиболее подходящего периода для боевых действий, к кое-где уже слышным разговорам, что-де кровавый режим Саакашвили может смести только всенародное восстание. И все это на фоне московских вояжей некоторых особо озадаченных судьбами страны персон. Быть может до Летней войны все это можно было бы списать на запугивание и шантаж, так свойственный суверенным демократиям, да времена уже не те. И именно поэтому поражает реакция общества на телерепортаж: шок, паника и страх в первые минуты сменились последующим раздражением. Раздражением человека, которого ради каких-то пустяков оторвали от просмотра любимого сериала или поедания чахохбили. А о чем репортаж? О начале войны? Так война давно идет, враги уже здесь, в нескольких десятках километрах от нашего телевизора и нашего чахохбили. И если раньше они прикрывались фиговым листком интернационализма, то сейчас, видя в их рядах более трех десятков националистических боевых организации, об этом смешно говорить – мягкой оккупации, как в 1968 году не будет. Без всесторонней поддержки общества, без готовности жертвовать собой не ради абстрактной идеи территориальной целостности, а для защиты Родины, родного очага и семьи, без консолидации всех нас армия не сдержит напор численно и качественно превосходящего врага. В случае поражения мы однозначно навсегда теряем не только Цхинвальский регион, Апхазети и Самурказано, но и Джавахети, Камбечовани, Ачару. Судьбу стертого с лица земли Тамарашени повторят многие города и селения, и никто из нас не останется в стороне – озверевшему от запаха крови мародеру все равно, поддерживаете ли вы оппозицию или все же за ненавистного им Саакашвили. Мы для них все грузины! И не важно, что кто-то из нас армянин, русский или осетин – вооруженному пьянчужке будет все равно, кого грабить и кого убивать. Вот и спрашивается, что делать? Голыми руками встречать вооруженного до зубов врага? Как и чем защищать семью? Свой дом? Родину? Где пункты раздачи оружия? Где ближайшее бомбоубежище? Где планы эвакуации? Думая обо всем этом, приходишь к выводу, что «Хроника» это тест. Тест для нас, нашего общества, наших государственных структур. Тест на зрелость. Невольно вспоминается слоган нашумевшего несколько лет назад фильма-катастрофы «Послезавтра»: «Где ты будешь послезавтра»? Так вот, где мы все будем в час Х? И что будем делать? Паковать чемоданы и бежать к границе, или все же слать свинцовый привет врагу? Искренне надеюсь, что последнее.

15.03 / 23:14 seatrumper (Гость) #

Пускай Российские СМИ заплатят те штрафы которые им назначил международный суд за не законное вещание на территории Грузии... Посмотри на них - негодяи путинские...

15.03 / 21:40 Гайрбег Салбиев (Гость) #

Скорее всего ситуация с НК именно так и будет развивааться - признание её независимости Арменией и США... всё остальное тупик.

15.03 / 15:44 252087 (Гость) #

14 марта умер город Новочеркасск. Точнее его заживо похоронили его жители своми же руками.Я имею в виду их выбор.Выбрать человека, у которого нет четкой программы и который будучи преподавателем в ЮРГТУ подкупил студентов (а Новочеркасск - это город студентов и пенсионеров), а также обеспечил бабушек и дедушек, которых в городе очень многопредвыборными "наборами"!!!!!- это шок!!!Как его восстанавливали!Как приводили в порядок!10 лет человек с именем, с титулом, с званием отдал этому НЕродному ему городу и так вжился, превратил его дейцствительно в культурную столицу... Грустно, что в этой столице такие жители...Что теперь будет? Уверена, что ничего хорошего.Город шел по европейскому пути развития, а теперь -??????????????

15.03 / 15:21 Гайрбег Салбиев (Гость) #

Молодец, Шаакалошвили!!! Хорошо, опять развёл всю деревню... Скорые, инфаркты, инсульты, паника, с кем воевать...

15.03 / 10:26 ari (Гость) #

Интересно было бы узнать, а Тимур Тенов живёт на зарплату? Очень сомнительно. Костюмы у него всегда дорогие и вообще живёт он явно не за зарплату. Мне кажется, сначала надо побороть коррупцию в его родном КБГУ, а потом лезть с рецептом в другие сферы. Мне понравился подход Хоконова и Хараева. На факультете физики, где трудится Хоконов, насколько я знаю взяток не берут. Вот Мурат Хоконов имеет право говорить о борьбе с коррупцией, а Тенов по моему нет.

14.03 / 14:36 inga (Гость) #

Репортаж по телеканалу Имеди тоже Чочиев организовал?

14.03 / 14:01 Нальчанин (Гость) #

Еуэ-еуэ ди спартак! Больше побед,мало ничьих,и ни одного проигрыша! Удачи Вам (Нам) !!!

14.03 / 12:37 seatrumper (Гость) #

Начальник департамента по связям с общественностью министерства обороны Грузии Саломэ Махарадзе не комментирует провокационное заявление представителя марионеточного режима Цхинвали Бориса Чочиева о размещении грузинских военных колонн у административной границы оккупированного региона. Как отметила Махарадзе, делать серьезные комментарии на заявления Чочиева не возможно. Вчера Чочиев распространил «утку», якобы к административной границе Цхинвальского региона подъехала грузинская военная колонна. Цель данной провокации вполне понятна и разъяснений не требует. http://www.apsny.ge/2010/conf/1268598522.php

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56