В Кабардино-Балкарии Рамазан Нагоев представлен к поощрению за спасение людей из горящего автобуса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудник ДПС в Кабардино-Балкарии Рамазан Нагоев, который в 2013 году уже получил награду за спасение тонущего человека, теперь представлен к поощрению за спасение людей из загоревшегося автобуса, сообщила ГИБДД республики.
Как сообщал "Кавказский узел", 28 июня на 432-м километре трассы "Кавказ" в Баксанском районе КБР произошло возгорание автобуса, в котором из Владикавказа в Буденновск ехали 28 пассажиров. Салон автобуса сгорел полностью, но никто из людей в результате инцидента не пострадал. Справиться с возгоранием автобуса и избежать многочисленных жертв, по данным МВД республики, помог сотрудник ДПС.
Руководством МВД республики сотрудник ДПС Рамазан Нагоев представлен к поощрению, сообщается 29 июня на сайте ГИБДД Кабардино-Балкарии. "Это не первый геройский поступок лейтенанта Нагоева. Летом прошлого года он спас водителя автомобиля, который упал в реку Баксан", - говорится в сообщении.
В июле 2013 года Рамазан Нагоев участвовал в спасении 71–летнего жителя Севастополя Льва Мейнстера, который на автомобиле "Тойота" не справился с управлением и упал в реку Баксан, передает корреспондент "Кавказского узла". Как сообщал "Кавказский узел", на помощь по спасению Льва Мейнстера пришли тогда еще два человека - Руслан Гучев и Темур Чипов. Водитель-пенсионер был спасен, а в нескольких километрах от места падения автомобиля нашли тело Руслана Гучева. Читатели "Кавказского узла" выбрали его на вторую позицию, голосуя за первого из равных в конкурсе "Герой Кавказа-2013".
Рамазан Нагоев, возвращавшийся 28 июня с дежурства и оказавшийся на месте возгорания автобуса, вместе с водителем эвакуировал пассажиров, они с водителем пытались самостоятельно потушить огонь.
"Я возвращался с работы и увидел дым, идущий из моторного отсека автобуса. Начал мигать водителю "аварийками", после чего он остановился, и мы вывели пассажиров из салона на безопасное расстояние. Я вызвал специальные службы и преградил дорогу своим автомобилем, далее мы попытались самостоятельно потушить возгорание при помощи огнетушителя, это оказалось невозможным, и пламя перешло в салон. К счастью, сотрудники МЧС приехали очень быстро и в течение короткого времени потушили возгорание", - рассказал сотрудник ДПС Нагоев корреспонденту "Кавказского узла".
Пассажирам автобуса, до этого промокшим под ливнем в Беслане, заместитель командира роты ДПС Хадис Шегушев, также приехавший на место происшествия, предоставил "Газель", чтобы они могли согреться и дождаться автобуса, выехавшего к ним из Пятигорска, отметил Нагоев.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспонденты "Кавказского узла"




