23 октября 2019, 23:18

Дресс-код для педагогов введен в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобразования и науки Ингушетии в приказном порядке обязало педагогических работников придерживаться делового стиля на работе.

Преподаватели и учителя всех образовательных учреждений Ингушетии должны соблюдать строгий стиль в одежде в соответствии с приказом министерства "О введении в образовательных учреждениях Республики Ингушетия дресс-кода".

"Преподавателям и сотрудникам школ следует одеваться в деловом стиле", - привела 22 октября слова сотрудника пресс-службы министерства интернет-газета "Ингушетия". Он подразумевает строгий подтянутый вид, соответствующую классическому деловому стилю умеренную цветовую гамму в одежде, обуви и аксессуарах, отметил сотрудник ведомства.

Учитель должен быть примером для учеников "начиная от манеры общения, поведения и заканчивая безукоризненным внешним видом", - прокомментировала нововведение глава министерства Эсет Бокова. Она считает, что внешний вид учителя так же важен, как и его знания и профессионализм, сообщили "Новости Ингушетии".

Контролировать соблюдение дресс-кода сотрудниками должны администрация и руководитель образовательного учреждения, говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным на 22.50 мск сегодня приказ на сайте ведомства опубликован не был.

"Кавказский узел" также писал, что в школах в Грозном потребовали, чтобы младшеклассницы надели платки на новогодние утренники. Многие родители проигнорировали это требование, что создало учителям проблемы с начальством, рассказали в январе педагоги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей