Медицинский работник. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

13 января 2022, 17:43

Коков сообщил о первом "омикроне" в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый случай заражения коронавирусом штамма "омикрон" предварительно установлен в Кабардино-Балкарии, в случае распространения этого штамма прогнозируется до 500 заражений в сутки, сообщил сегодня глава республики Казбек Коков. 

Как писал "Кавказский узел",  21 декабря  2021 года глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков своим указом смягчил ряд профилактических мер. Однако 12 января он заявил, что систему здравоохранения Кабардино-Балкарии нужно готовить к увеличению числа пациентов с коронавирусом. Пользователи Instagram предположили, что власти готовятся вновь ужесточить ограничения и  назвали непоследовательными антиковидные меры в Кабардино-Балкарии.

Первый случай заражения штаммом коронавируса "омикрон" выявлен в Кабардино-Балкарии, сообщил сегодня глава республики Казбек Коков. "Есть один случай, он еще не подтвержден. Все анализы направлены на исследование, но пока точного подтверждения нет", -  заявил он на своей странице в Instagram. По его словам, результаты анализов будут получены 14 января.

"На сегодня сохраняется положительная динамика по снижению заболеваемости в республике. Вместе с тем, мы должны быть готовы к новому вызову. С учетом мнений специалистов, которые высказаны и на федеральном уровне, "омикрон" имеет свойство более быстрого распространения, то есть заболеваемость будет намного выше. С учетом их оценки, по нашей республике можем предполагать и должны быть готовы к тому, что это  будет  до 500 человек в день", - сообщил Коков.

В госпиталях Кабардино-Балкарии развернуто 710 коек для лечения пациентов с коронавирусом, проинформировал глава республики. Он добавил, что при необходимости региональные власти намерены мобилизовать студентов-медиков, в том числе аспирантов и ординаторов, для оказания медпомощи на дому.

За последние сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 82 случая заражения коронавирусом, с начала пандемии – 43 089. За сутки умерло четыре пациента, всего – 1509, следует из сегодняшней информации на сайте Стопкоронавирус. рф. 

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей