RSSBERG...man Tbilisi

Взрывы в Крыму и хороводы. Мокрый сахар в Соледаре. Иван Грозный - Курбскому

08:36, 10 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.

1.Вчера не стал писать ничего о взрывах в Крыму, да и сегодня - не будут.  Есть "официалка", есть вангование и есть кривлянье с хороводами - из Киева и не только.

Фото: newfedorowka / VK

==

Пусть каждый делает свои выводы. Мой пост с вопросами от 4 авугста: "РФ и сепары" обстреляли Донецкий драмтеатр? "Мы пока не начинали". СВО - война: разница

В Грузии, наиболее рьяные адепты секты добра имени Саакашвили, видимо, желая не отстать от  "пассионарных  подоляков и арахамий с люсками,  на радостях потребовали не медлить и перейти к штурму Севастополя и Херсона и не останавливаться, ибо, кому, как не викингам хихикающего экс-президента лучше знать, насколько легко и просто -  гнать "мокшу и бурятов" восвояси и разрушать еле держащийся на глиняных ногах - Карфаген. Мой материал на эту тему от 8 августа:080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

Кроме этого,  часть лидеров Нац. движения (мишисты) никак не успокоятся, тем более, Киев и Таллин уже высказались по тому, как надо не выпускать из "Мухосрансков" (спикер Рады) - орков и ходоков, чтобы те, отдыхали в "Европах". Мой материал от 7 августа:Хороводы с угрозами вокруг "руссо туристо" в Грузии

Автор пафосных видосиков, сейчас записывает свою ежедневную героику, забавно изображая на лице угрозу кому-то..  Кто-то в блоге написал, что это  обычная хуцла, возведенная в гос. религию цэевропы.

"Зеля", кроме  обещаний о контрнаступлении и скорой победе  борется, одновременно, с русским газом и нефтью, с дауншифтерами и "шендеровичами"  из РФ, чтобы те, остались в "тюрьме народов" и потребовали, наконец, чтобы  та вернулась в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, под бдительным присмотром эльфов, местных Янкелей и вечно придавленных комплексом Виннету,  порабощенных народов и российских Инсаровых.

2. Между тем, кажется,  всё  активнее кто-то посыпает "мокрым сахаром для муравьёв" ( Латынина), не только Северск, но и  два основных города, Соледар и Бахмут, в защитной линии перед Славянском и Краматорском.

Если русскими удастся сломить сопротивление ВСУ в этих городах и  паралленьно продвинуться на линии Пески, Марьинка, Красногоровка,  Авдеевка, имхо, Киев окажется в крайне затруднительном, или, проще говоря, катастрофическом положении.

Мои материалы от 9 августа:Зеленский по-прежнему устраивает США и РФ? Имхо, да!

от 8 августа:РФ пойдёт на референдумы по присоединению Херсонской области и Приазовья в сентябре?

==

3.Написал вчера пост: Кто постановил, что демократия при конфликтах и не только, успешнее диктатуры?

И хотел бы добавить к нему послание ( адаптированный текст) Ивана Грозного -  Курбскому, там много про сегодняшний день: https://history.wikireading.ru/1484

Вчера  в блоге вспоминалась фраза: “Горе мужу, которым управляет жена, горе городу, которым управляют многие".
и я решил утром, за чашечкой кофе, почитать Рюриковича, которого так не любят "хихикающие борцы за прогресс и демократию"

И вам советую, очень много интересного.. и актуального.

Всё в нашем мире, по замкнутому кругу... под лозунгами: Каждому - своё. Победитель всегда прав. Горе побеждённым.

И никуда не делить из своей вечной ниши -  эльфы, янкели, бруты, "поганые", ересь новгородская и так далее

Впрочем, если вы чистый лист, то бишь, дурачок. или лицемер -  который верует в подмену понятий, конечно, всё это можно захихикивать и стушевать ( есть версия, что слово придумал Достоевский) из исторической памяти..

Впрочем, это тоже -  закономерный процесс, ибо,  как я написал выше, победитель, а не побежденный, решает  подобные вопросы.

==

Кадр из сериала "Грозный". Можем поговорить о  фильме. Я  его смотрю второй раз и так как  в нём отсылов - параллельно читаю и это интересно. Сам фильм мне не очень..

Грозный всё-таки представлен слишком, мягко говоря, однообразно. Когда столько серий и возможностей, имхо, авторы должны стремиться показать как можно больше разных ракурсов такой огромной и вызывающей острый интерес, фигуры....