RSSBERG...man Tbilisi

Сирия признает границы РФ с четырьмя новыми регионами. Асад vs ОДКБ

08:52, 16 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Башар Асад: Сирия признает границы России с четырьмя новыми регионами
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдумов в сентябре 2022-го. Глава Сирии подчеркнул, что эти земли «были переданы Украине 100 лет назад» и сегодня Дамаск признает их в составе России. 

«Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал сирийский лидер, отвечая на вопрос, признает ли Дамаск новые границы России.

По его словам, «четкая и решительная» позиция Сирии основана в первую очередь на исторических фактах. «Они [эти территории] были переданы Украине, возможно, около 100 лет назад, я думаю, что во времена [Владимира] Ленина. На них проживают российские граждане, и факты на местах свидетельствуют о том, что это российская земля. Мы убеждены в этой позиции», — заявил Асад.

На сегодняшний день независимость ДНР и ЛНР признана тремя государствами - членами ООН — Россией (21 февраля 2022 года), Сирией (29 июня 2022), КНДР (13 июля 2022), а также частично признанными государствами Абхазия и Южная Осетия. Херсонскую и Запорожскую области в составе России официально признала только Северная Корея. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/03/2023/64125d439a794745738115e4?from=from_main_3

Фото: Kremlin Pool / Zuma / ТАСС
==

Недавно, в материале от 28 января: "В одном окопе с Россией" vs ОДКБ  я писал о заявлении КНДР.

Корейская Народно-Демократическая Республика всегда будет «в одном окопе» с армией России и с российским народом, заявила зам. завотделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон, сестра лидера страны Ким Чен Ына.

КНДР всегда будет стоять «в одном окопе вместе с армией и народом России», поскольку они встали на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны, заявила Ким Е Чжон, передает ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.

==

Понимаю разницу между двумя "плохими, маргинальными гос - ми" и "союзниками империи зла" по ОДКБ, хроническими российскими янкелями, новыми, старыми алко - галкиными и испуганными патриотами имени прогресса и демократии и традиционными "братушками".

Да что "братушки", члены ОДКБ, кроме Белоруссии, не сделали и близко подобных заявлений в адрес "империи зла и вечного Карфагена", выжидая, какое будущее ждёт Акелу.

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 16 ноября:Голосование в ООН по репарациям РФ - Украине и поза союзников по ОДКБ

от 20 ноября: Токаев за многовекторный Казахстан. Как и Назарбаев, раньше

от 14 марта: ОДКБ выходит из Армении, и это нас беспокоит: Пашинян. О какой совести говорил Лавров?

==

Задам, имхо, риторический вопрос.

Вы представляете, чтобы союзники США  не признавали того, что посчитает политической реальностью - ведущая демократия?

Не вижу смысла разжёвывать. Поменяйте местами про и контра и вы получите ответ на вопрос о балансе и объективности:-). 

Представьте сербов прозападными, а маленьких и гордых косоваров и босняков - пророссийскими?

Кого в этой ситуации бомбило бы добро?

Представьте Каддафи и Хусейна - проамериканскими политиками? На чьей стороне была бы тогда священная колбочка прогресса и демократии?

Или представьте "уйгуров" в США. Или там их не может быть? :-)

Или, предположим, пророссийскую Украину и тянущиеся всеми фибрами души к Западу, Крым и Донбасс?

С какой стороны в этой ситуации были бы чайные ложечки и виагра, а также маленький, слезливый Давид (автор пафосных видосиков), которому бы помогало "эльфийское сообщество" и беглые российские "янкели и творческие интеллигенты с ментальными дауншифтерами"?  Пост от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

Представьте завтра в Тбилиси гигантскую акцию правых и консерваторов и что напишут о "фашиствующих молодчикам, агентах Кремля и наступлении тьмы" объективные СМИ?

Представьте, наконец, искренние слёзы "хабеко-бербоков" на каждой годовщине ядерных ударов по Хиросиме и Нагасаки, если бы их авторами была не ведущая демократия, а её главный враг?

Представьте имитацию оргазма с  радостным криком wow на смерть зверски убиваемого лидера страны, не от "доброй феи" Хиллари, а от какой-нибудь "путинской фурии"?

Какой была бы реакция тех, кто всегда за правду и объективность, и льёт не переставая крокодильи слёзы по одним, радостно подпрыгивая и требуя больше огня, когда речь касается об "орках, их самках и выводке".

Или это всё-таки другое, и что позволено Юпитеру, не позволено быку?

от 6 августа: Хиросима, Нагасаки! Израиль, Газа и Ко. Это всё - другое?

от 1 августа: Ирак, колбочка добра, последствия и что под юбкой у "прогресса и демократии"?

от 7 августа: ООН, кастраты и ярмарка лицемерия. Чем Мамеды отличаются от Мыкол или ЛГБТ, для "эльфов и янкелей"?

от  23 июля 2019: Лозунги о независимой редакционной политике - парад лицемерия и фальши?