упертый ты рок,что за тайна блин?Или самолет ещё не расекреченный?
без проблем рок,ты уж скажи нам,который раз просим-на каких типах самолетов летал ты соколик наш?Ты же свистел кажется Ассу-типа неудачно опнулся об землю вниз головой и мозги что были вылетели через опу,за что тебя комиссовали типа.В натуре летчик или как влад воздушный стрелок?
А вообще, из разговоров с коллегами(да и на личном опыте тоже)вижу, что если в школе за пару месяцев не было никакой прокурорской проверки, то эта школа наверное на Луне находится!)))Видимо гнёзда коррупции(и разврата),находятся именно в школах! Вот кто расхищает госсредства и не даёт Родине подняться с колен!
А по существу вопроса...Считаю правильным и воспринимаю как должное!Давно не был в Майском, но спорить не буду. Вывески, согласно закону должны быть на трёх языках!Если есть закон, то надобно выполнять!Это общепринятая практика.И ещё... Удивляет то, что у нас прокуратура следит даже "за красой ногтей", а вот успехов на фронте борьбы с преступностью - не густо!(((
По порядку. Сколько уроков родного языка, и какие предметы вести на родном решает не ,,Москва,, а региональное правительство, наше республиканское. По закону, в России это так. Мы можем хоть все предметы вести на кабардинском языке. Но мы не пользуемся этой возможностью. И вот почему. Мы вынуждены будем создавать национальные школы для кабрдинцев, балкарцев и русских. Потом подтянуться другие народы КБР, они ведь такие же граждане России, не так ли? Как совместить преподавание на национальном языке в многонациональной республике на практике, мы что детей начнем сегрегировать по этническому принципу? Второе, как преподавать геометрию, физику, географию, химию итд на кабардинском языке, а потом отправлять детей в вузы. Там то все будет на русском, получиться что мы собственных детей сделаем ,,иностранцами,, в собственной стране! Сохранение языка это семья, творчество, исскуство ... а образование возможно только через большой язык, как то русский, англиский, немецкий итд. В нашем случае наверное это все таки русский. И наверное, ,,профессора,, что ратуют за образование на родном языке, уверен, что своих бы детей отправили точно в русскую школу. Они то знают цену образованию и цену языку. Плюс такой момент. Можно парралельно государственным школам открывать частные, в которых образование будет вестись на кабардинском языке, только кто туда отдаст своего ребенка? Ну конечно про законы в Израиле. Вам наверное кто-то рассказал, что израильские законы это допускают применение обычного права в законодательной практике. Наверное сказал, что во какие права у черкесов в Израиле!!! Но этот кто-то почему-то забыл сказать, что согласно российским законам в судебной практике также допускается применение норм обычного права народов а также норм делового оборота. Буртакса, эти нормы есть в России, пользуйтесь на здоровье ))) Буртакса, наверное я погорячился на счет обвинения во лжи. После этого поста стало очевыидным, что у Вас много мифов, и заблуждений ... Посоветую просто поразмышлять над тем кто их расспространяет и зачем, и сделать выводы. Хорошего времени суток!
Инал,извини конечно за грубоватое сравнение...Но почему многие как и ты,требование признания геноцида приравнивают к действиям направленным по развязыванию с рф войны?Мы просто требуем элементарного уважения к нашей истории,к памяти наших предков,ну и к себе конечно! Раз геноцид не признаётся тем кто его совершал(или -ет),значит нам навязывается другое прошлое,ложное по своей сути! Кстати о междусобицах,их тоже провоцировали в большей части теже "обладатели большой силы".А истинное к нам отношение,рф продемонстрировала своим решением вопроса о принятии беженцев,из Сирии и Украины...Как у нас,Инал,говорят:"Если сам себя не будешь уважать,то никто тебя самого тоже не будет уважать!",примерно так.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
это к року,теперь пол года все о какардинском пургу будет гнать,не скажу,что он мужик-все переводит на национальность,грязные словечки про маму,папу и других членах семьи,самый подлый и мерзкий тип на КУ,я ему обещал-как раскроют сам лично его буду кормить и поить!