21.11 / 20:31 DagMail (Дебошир) #

Вот теперь точно иаыиозная структура получилась...во главе Пахан (президент) потом идут долевые(смотрящие по секторам) бригадиры(главы адм.)...лесенка наверх проложена теперь можно качать и качать...бабло наверх...   Я горит почему раньше такой злой был...потому что лесипеда не было...   Теперь не достающее звено восполнено и цепь замкнула на радость властьимущим и на горе народа.

21.11 / 20:18 Аким (Профессионал) #

Прежде чем плясать гопака вокруг туризма,  в исполнении ОАО КСК,  наверное надо сесть и подумать .А что он собственно дает местным жителям и муниципалитетам. К примеру возьмем кластер ЗОЛЬСКИЙ усиленно пропихиваемый республиканской  властью КБР. Ни хрена он не даст .Это уже видно исходя из самого проекта застройки.Более того он циничный до безобразия.Проект составлен таким образом,что  аккуратненько обходит все населенные пункты Зольского  и Эльбрусского районов.Абсолютно не с чего собирать налоги.Да и как их собирать в ближайшие 50 лет на время действия льготного налогообложения.То есть никакого налога. Что светит зольскому району так это придорожняя пыль от туристов из Кисловодска . На Джыллы -Суу расчитывать после прошедшего оползня сильно не стоит.Похоронил он радужные надежды олигархов местного пошиба.дебет сильно понизился и теперь едва хватает на ограниченное количество больных. Северный склон Эльбруса хорош только для одно-двухдневных поездок. Сидеть на ураганном ветру и на голых скалах  дураков нет Короче вся выгода от  кластеров -это превоначальные вложения в инфраструктуру местных муниципалитетов на сферу ЖКХ и дорожных коммуникаций.Если перспективы рассматриваются в этом ключе то я за проекты двумя руками.Больше дивидентов не найти ,но с дохлого  проекта кластера хоть грош ломаный .Другого не просматривается. В других местах ситуация не лучше. Уже видно что туристов больных на оба полушария  что то не видать.Кто поедет в регион где сводки событий напоминают СИРИЮ. Только экстремал.А этих идиотов никогда не бывает много,да и нищие они по жизни.

21.11 / 19:59 code (Конфликтный) #

Интересно,знакомые vladika,знают о таких хадисах?Сирия. Катибату аль-мухаджирин(Джейш аль-мухаджирин валь-ансар) присягнула Абу Бакру аль-Хусейни аль-Курейши аль-Багдади, кроме братьев Имарат Кавказ, у которой есть присяга Докке Абу Усману. В настоящее время, ожидается ответ согласия о присяге от амира Имарат Кавказ. Напомним, что Абу Бакр аль-Багдади является потомком внука Посланника Аллаха(Да благославит его Аллах и приветствует) из рода аль-Курейш. Передают со слов Ибн ‘Умара (да будет доволен Аллах ими обоими!), что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует !) сказал: ”Поистине, это дело (т.е. власть) останется за курейшитами, даже если не останется никого из людей, кроме двоих”(Аль-Бухари и Муслим. Данный хадис приведен в версии имама Муслима) Утба бин Абд передал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует !) сказал:”Халифат (аль-хилафа) у (фи) курейшитов (курайш)” (Ат-Тирмизи. Шейх аль-Албани назвал этот хадис достоверным в ”Сахих аль-Джами’ ”, 3342 и в ”Сильсилят аль-Ахадис ас-Сахиха”, 1851). Амр бин аль-Ас передал следующий хадис: ”Халифат у курейшитов вплоть до наступления Часа» (”Китаб ас-Сунна”, 1109. Шейх аль-Албани назвал этот хадис хорошим). Обновлено: 21.11.2013 — 12:46

21.11 / 19:59 ibre (Конфликтный) #

просто очумел что ли , мало того, что все главы городов, районов являются представителями  и еще придумывать каких-то представителей. Учитывая разбазаривание бюджета и будущими едро-чиновниками и их прислугой (охрана, водила ит.п.) представляю как будут рэкетировать население, увеличивая поборы. А что, нынешние главы администраций не информируют о ситуации в любое время, если к ним обратится? А так, решил, видимо, кого-то из своих устроить на хлебные, дормоедские места. Вообще, людей за дураков держит

21.11 / 19:45 Аким (Профессионал) #

Гром. Вы откровенно не знаете истоию самовольного строительства в г.Нальчик.Только в правление градоначальника  Феликса Хараева ,в городе было узаконено несколькко тысяч самовольных строений и от этого ситуация с нехваткой жилых домов  для проживания только выиграла. Посмотрите какой стала улица им Комарова.А ведь она практически вся самовольной постройки.Я уже не говорю про Шанхай. Таких примеров тьма. Как пример узаконить строения в Белой Речке могу предложить один из вариантов. Делаем запрос в прокуратуру на предмет изучения  устава городского округа и выясняем с вероятностью 100 процентов что он нелегитимен и принят с нарушениями всех требований Российского законодательства.Наугад скажу, что  гарантированно отсутствует волеизъявление местного населения всех пяти населенных пунктов,гарантированно отсутствует обсуждение изменений в уставе местным населением,гарантированно отстуствует своевременное извещение  в СМИ о предстоящих изменениях в статусе сельских поселений. Гром, этого вполне хватит для Белой Речки спокойно и без суеты аппелировать к здравому смыслу местной власти. Я думаю что Тхагасов не совсем уж не дружит с головой чтобы не пойти навстречу здравому смыслу и не искать себе очередных приключений на голову . Ну а с Таповым разговор  естественно будет . Как это главный по юридизму умудрился пойти на нарушение требований закона РФ по уставам местных поселений. То есть Гром что я хочу сказать.Все эти действия сельчан обусловленны нерадивыми чиновниками грубо нарушающими все законы РФ. А вот населению Белой Речки надо меньше поддаваться глупой эйфории и вести дела в правовом поле и не слушать балбесов  отрицающих правовые механизмы. Они есть и надо строго следовать букве российского законодательства,тем более что в данной ситуации  у белореченцев все преимущества, преимущества правового пространства. Это первое наставление.Второе -выбирать депутатов  от села  надо не за бутылку водки в обмен за бюллетень ,а по уму,тогда и глядишь и не дошло бы до ситуации с самозахватом  своих же собственных земель.

21.11 / 19:44 code (Конфликтный) #

А на ссылку выше,ничего не нашлось ответить,кроме жалобы модератору?

21.11 / 19:43 code (Конфликтный) #

Ваши же рабы это и придумали,опять передёргиваешь.Кто придумал непонятное выражение традиционный Ислам?У каждого народа свой традиционный Ислам?Ислам один,запомни это.Слушать противно такую ересь.

21.11 / 19:25 guard_vlad (Продвинутый) #

По твоему мнению бывает правильный и не правильный ИСЛАМ!!! Обалдеть!!! Это каким надо быть, чтобы такое залепить!  

21.11 / 19:22 NO_Democrat (Конфликтный) #

они так поют словно эти земли испокон веков были их. Быстренько забыли они что сами являются гостями на земле ногайцев.

21.11 / 19:21 code (Конфликтный) #

Про этот сайт идёт разговор? NO_Democrat (21.11 / 14:16) #   ответить -3 / +6-1 +1 силовики извинились. А Российские ср.массовой дезИнформации не извинились, которые на всю страну унизили девочек сказав что там готов жен для "боевиков" а также нашли порно фильмы. За это кто будет извиняться. Вопрос в другом, почему Духовенство не спросит с них за клевету, ведь вчера они других сестер клеветали, сегодня их, а завтра они кого угодно могут так подставить. Ведь если бы не выяснилось что это медресе ДУМа то все так и молчала бы и думали бы что там на самом деле порношкола, и [...] свою статейку тоже нарисовали бы и все шито крыто.  [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]  

21.11 / 19:20 NO_Democrat (Конфликтный) #

в точку. а тут еще и казаки пишут путину: Строительство мечетей надо вообще прекратить, — заявляет предводитель Кавказской казачьей линии. — В Пятигорске проживает почти 300 тысяч населения, а мусульман лишь 2-3 процента, полторы тысячи человек собирается на намазы со всего региона. Уже построена мечеть на несколько тысяч человек в Канглах. Если мусульмане едут из Кисловодска в Пятигорск, что им, трудно доехать до Минеральных Вод? Прежде чем открывать мечети, надо же у нас поинтересоваться: а нам это нравится?» По мнению Чурекова, за последние годы в степных районах Ставрополья построено достаточно мечетей, и это создает предпосылки для оттока русского населения. «Нам как дальше жить? Нет, этого не будет. Бороться будем с этим всеми доступными нам средствами. Нам не нужна смена религии. Что же, зря на протяжении столетий казаки боролись тут, кровь проливали? А в 95-96-м годах столько солдатиков во время чеченской войны полегло?»

21.11 / 19:15 ahtichai (Эксперт) #

Ахи ,с утра,что курил ??? А может,еще,что делал ?

21.11 / 19:13 dag05rus (Гость) #

дагов самих надо перевоспитывать. и не только в армии, а по жизни. 

21.11 / 19:08 NO_Democrat (Конфликтный) #

совершенно верно. Пирамида в законе. Создал рабочие места для "бедных труженников". Выполняет план по созданию рабочих мест. Еще нужно столицы сделать в этих округах, и свою мини армию в каждом округе, и играть в Редалер.

21.11 / 18:51 guard_vlad (Продвинутый) #

У тех людей, повторяю ЛЮДЕЙ, которые имеют мозги, близко не подпустят к себе животных из вахамрази. Значит Ваши знакомые были либо около, или причастны к вышеуказанным. Вопрос: Кто из Ваших знакомых погиб при странных обстоятельствах? Фамилия, Имя, Отчество, год рождения? Дайте данные,пожайлуста...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56