13.11 / 07:55 code (Конфликтный) #

Он же сказал,оборонялся...

13.11 / 07:53 code (Конфликтный) #

Пытки,это нестерпимые мучения,боль,страдание,унижение достоинства и т.д.Неужели пытающий человек и его поддерживающие,в том числе молчуны,не заслуживают смерти?

13.11 / 06:58 gamid0011 (Хулиган) #

Почему не распустили партию жирика вДагестане,или они согласни с ним?!Позорники,предатели народа!!!

13.11 / 03:42 NARIMAN2007 (Нарушитель) #

Никто не запрешает вам молиться и есть только то, что убили сами. Всего лишь запрешают убивать людей(если только вы не питаетесь ими).

13.11 / 02:23 Skorpionz2013 (Хулиган) #

Это у тебя нету ни религия, ни понятия, кроме куфра! Что ты можешь вообще о религии знать, живя куфре?????? _________ - Аллах в Коране говорит: «Не ешьте из того, над чем не было произнесено имя Аллаха, ибо это есть нечестие. Воистину, дьяволы внушают своим помощникам препираться с вами. Если вы станете повиноваться им, то окажетесь многобожниками» (Сура «Скот», аят 121)._________ Это Аллах в Коране говорит. А теперь то что говорят твои "боги" в лице демократии говорит: «Вам следует подчиниться парламенту в том, что он разрешил, и в том, что запретил, в том, что повелел, и в том, что ввел в обязанность. После всего этого вас не следует порицать или упрекать, — наоборот, в этом содержится польза. И если вы повинуетесь ему (т.е. парламенту), то тогда вы и будете единобожниками!»_________ _________ Толкователи Корана упомянули, что причиной ниспослания этого аята стало то, что несколько неверных пришли, чтобы поспорить с мусульманами и посеять среди них сомнения. О мертвечине, которую запретил Аллах, они сказали: «Как вы можете заявлять, что следуете довольству Аллаха, и вместе с тем не есть то, что убил Аллах, а то, что убили сами, — есть?» И Аллах сказал: «Если вы станете повиноваться им», — и будете есть эту мертвечину: «то окажетесь многобожниками»._________ _________ . Да, это просто сомнение, которое многобожники подкинули мусульманам и которое внушили им их шайтаны, по одному-единственному вопросу — разрешение мертвечины. Но Всевышний Аллах говорит сподвижникам (Да будет доволен ими Аллах!) относительно этого второстепенного вопроса, который, возможно, некоторые наши современники сочтут совершенно неважным: «Если вы станете повиноваться этим многобожникам и последуете им в том, что они сказали о разрешённости мертвечины, вы, таким образом, станете многобожниками»._________ _________ Так что же сказать о тех, кто последовал за этими палатами и собраниями, которые изначально были организованы на основе разрешения и запрещения, которые сами себе дали абсолютное законодательное право издавать любые законы, кроме тех, которые противоречат их конституциям, порожденным их страстями и идеями и сформированным их желаниями?! Когда эти парламентарии запрещают что-то или разрешают то, что входит в противоречие с Шариатом, они даже не нуждаются в каком-то шариатском сомнении или неясности, к которым можно было бы привязаться, чтобы оправдать закон в глазах невежественных и наивных людей. Нет, они вообще не придают значения Шариату, он в их глазах не имеет никакого веса! Они просто издают законы, предлагают, рассматривают на основе своего видения и мнения, как им подскажут их страсти, которые они называют «интересами»!……… … Ростовщичество было дозволено от имени экономической выгоды, прелюбодеяние и проституция были разрешены под видом личных свобод, а алкогольные напитки и винные лавки были разрешены под знаменем туризма и развлечений.…… ……_ Шариат не гарантирует большинству безгрешность, святость или особое положение, напротив, в Священном Коране ты увидишь, как Всевышний Аллах порицает большинство, как сказал Аллах: «Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого» (Сура «Йусуф», аят 103). Аллах также сказал: «Большая часть их верует в Аллаха, приобщая к Нему сотоварищей» (Сура «Йусуф», аят 106). Аллах сказал: «Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха. Они следуют лишь предположениям и только измышляют» (Сура «Скот», аят 116). Аллах также сказал: «Большинство из них Мы не нашли верными завету. Воистину, Мы нашли большинство из них нечестивцами» (Сура «Ограды», аят 102). Всевышний Аллах сказал: «Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия» (Сура «Ночной перенос», аят 89). Аллах сказал: «До них впало в заблуждение большинство первых поколений» (Сура «Выстроившиеся в ряды», аят 71). Аяты с таким значением известны и многочисленны. Так что̀ же сделало весы большинства в эпоху демократии правильными, надежными, гарантирующими справедливость законов и власти? «Разве ваши неверующие лучше тех? Или же у вас есть неприкосновенность, упомянутая в Писаниях?» (Сура «Месяц», аят 43) .. .....я преследовал цель разъяснить некоторые явные противоречия Исламу, которые включает в себя демократическая религия, чтобы мусульманин представлял ее правильно и опасался поскользнуться на ней или быть ей обманутым. Ведь так он забросит свою религию, хотя она — самое дорогое, что он имеет, и её потеря означает потерю всего. Таким образом, я не имел в виду изучение хукмов определенных личностей, которых поразила болезнь этой новой религии. И тот хукм демократии, который я упомянул, не означает, что все, кто практикует ее в силу своего невежества или неверного толкования, автоматически подпадают под этот хукм. Разъяснение научных шариатских истин — это одно, а их соотнесение с конкретными людьми — это другое.

13.11 / 01:58 30 (Гость) #

Ну еще бы,надо же отыграться на артисте который обнажал на сцене их уродливое лицо!Надо же его добить!Эх Вардан,не повезло тебе!Будь ты сыном губернатора и последним скотом,мог бы ездить как хочешь и давить кого хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ты артист,да еще их критикующий!Какого [...] ты вернулся из Франции,которая тебя признала и полюбила как артиста!На [...] тебе сдалась такая "Родина"! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

13.11 / 01:26 NARIMAN2007 (Нарушитель) #

 Зачем было приплетать религию, ранив религиозные увства Saltavi. У бандитов нету религии - лишь "понятия".

13.11 / 01:15 ПэЖэ (Нарушитель) #

А какие меры он может предпринять,нарисовать 1.5млрд рублей? или потрусить тех с кем поделился..   

13.11 / 01:07 ПэЖэ (Нарушитель) #

Ребята,давайте жить дружно!

13.11 / 01:05 ПэЖэ (Нарушитель) #

Таки поджег зачем..?!

13.11 / 01:03 dagestanka 05 (Нарушитель) #

Он всего лишь сказал вслух о том, что думают его хозяева. Что и требовалось доказать! И ни чего ему конечно не будет!!! А тут мальчишка  наш у себя на странице что то написал. И что..... Бац и срок! За разжигание.... Вот и вся справедливость... А этот на всю страну орёт, захлёбываясь своей слюной!!! И сидит  спокойно! Законы ещё принимает! Как нам жить! 

13.11 / 00:50 Aga Malik (Дебошир) #

Жирик клоун и он на всю страну заявил, что танцор его друг.

13.11 / 00:27 ПэЖэ (Нарушитель) #

...жаль пацана. соболезную родным и близким...

13.11 / 00:23 ПэЖэ (Нарушитель) #

сторожа вооружили как надо!))

13.11 / 00:21 aseev_vissarion (Эксперт) #

но в защите своих прав уже можно опираться на решение Владикавказского суда. И уже муфтият сам, опираясь на это решение, может инициировать судебное разбирательство по изъятию этого материала из списка.    

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56