To эрнесто Прочитал твой дешевый и гнусный комментарий. Решил написать ответ, не поленился и даже зарегистрировался для этого. Во-первых, хочу заметить что с Султаном ты сам лично не знаком, знающий его никогда не стал бы писать такого! Во-вторых, про "будучи любителем выпить", ты с ним пил? - думаю нет!, так как с таким как ты он и сидеть в одной компании не стал! В третьих, "про организаторские качества" - тут ты опять соврал! Проверить это не сложно, достаточно просмотреть историю создания и функционирования РДКБ. Еще будучи главным врачом детской больницы в конце 80-х годов, лично Алимхаджиевым был представлен на расмотрение проект типовой республиканской детской больницы, а в последующим согласован с тогдашним руководством! Тогда же, в конце 80-х, он добился финансирования первого этапа застройки данного проекта и после завершения работ по возведению фундамента и бетонной кострукции проект был заморожен! В начале 90-х годов, именно Султан добился выделения земли и возведении на ней больницы в поселке Черноречье, на берегу Грозненского водохранилища. В ходе войны, данная больница была практически разрушена. Во время самой войны, когда все искаои возможность покинуть Грозный, Султан остался. на вопрос почему, он отвечал "я врач, и мой долг быть там где нужна помощь врача"! И так было в обе Чеченских компаний! В 2000 году, именно Султан добился передачи частично разрушенного здания бывшего туристического комплекса в поселке Черноречье под детскую клиническую больницу. Данное здание было отрестоврировано и деятельность РДКБ продолжалось в ней. Несколькими годами позже, когда пост временной администрации возглавил Ахмат-Хаджи Кадыров, именно Султан нашел старый проект и предложил продолжить строительно-восстановительные работы нынешнего здания РДКБ. Замечу, что строительно-восстановительные работы здания велись от застройщика в лице Министерства здравоохранения ЧР, и говорить о какой либо финансовой наживе со стороны Султана это просто бред! Теперь о профессиональных качествах Алимхаджиева: закончил медицинский институт, специализация - педиатрия доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный врач Чеченской Республики, член-корреспондент ассоциации РАМН, имеет большое количество нашрад и почетных грамот. А что сделал ты за свою жизнь? Какие у тебя есть достижения, кроме как умения стучать по клавиатуре? Прежде чем нести чушь в виде оскорблений и дешевых попыток в адрес почитаемых народом людей, нужно взглянуть на себя! Как говорится " в чужом глазу соринку видно...!"
аа))) я опять))) ничего не понял))) чеж ты сразу не сказала)))).... просто хотела акцетировать внимание Ауди на поведении МОменто))))))) Короче о чем вообще речь)))
тебя то точно не затронул))) не сомневаюсь что тебе плевать на братьев сидящих в тюрьмах неверных... Пусть Аллах уменьшит количество таких мусульман как ты!
Да, будут принимать, но тогда, когда те кого ты ненавидишь будут побеждать тех кого ты защищаешь! как сказал Всемогущий: ""Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха!" (110 сура) а вовсе не от такого безхребетного дауата как ты это понимаешь ведь не уверовали люди без помощи меча даже по призыву лучшего Призывающего, да благословит его Аллах и приветствует, пока не открыл он силой меча земли ставшие землями халифата!
да нет же этот профессор -горемыка понять не может что может быть идеологический противник интеллектуально уровня не ниже чем он сам)))) при виде офицера гестапо слушающего баха у нашего Хельмута)) был бы культурный шок, я так понимаю)))
иди олух в классе у себя дураков ищи.. если кто не увидел со всей очевидностью того что я ставлю в вину тебе, (как про хадис так и про костюмчики) то только в силу слепости и безразличия к Религии... от тебя лицемера я раскаяний и не ждал....
да он ядом дышит реально я это сначала самого заметил, меня не проведешь.. а теперь съезжает че он там имел ввиду... тихушник на самом деле просто, а так если внимательно то все ясно будет... вон тут фэнси такая была тоже не все замечали... меня злодеем называли что зря ругаюсь... потом зато когда проявилась окончательно, не только мне стало ясно.... даже чай ее послал куда подальше...
тихо тихо по шпионски в Дагестану навязывают войну. Надо нам Дагестанцам объединится и не допустить кому бы то не было разрушить Дагестан
как их еще можно понять если не как то что он не"нерусский"?? не понял??? а кто он тогда??? или третий вид автохонного населения?)))
Амнистия какие слова переиначил??? Эти - Amnistiya (08.11 / 19:12) # ответить -6 / +2-1 +1 ну а чего обижаться на Рамзеса...?! он ведь не этнический кабардино-балкарец... я, например, могу обидеться только из-за своих...коренных...например, из-за Асса, Богнера, Алибека, Олдмана...и др...которых воспринимаю как своих..)
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Я вижу богиня правосудия подняла свой меч хотя бы над одним коррпуционером в системе МВД Дагестана, заместителем министра ВД поРД Гаджиевым Рамазаном, который 30 сентября уволен хотяч и с назначением пенсии.