11.11 / 01:08 dizarda (Дебошир) #

Когда же наши мужчины поймут, что они являются пешками в большой игре((( Что сперва надо уничтожить систему, а только потом браться за очищение нашей малой Родины от происков врагов, навязывающих нашим народам братоубийственную войну!!! Ведь невозможно без боли смотреть что сейчас происходит(( Я не хочу уезжать из Дагестана, хочу жить, работать, подымать свою отчизну из упадка. Но как жить дальше???? Как????(((((((

11.11 / 01:06 ahtichai (Эксперт) #

У него не только дуло кривое было,но и мозги,и он этого,тоже,не знал.

11.11 / 00:55 NARIMAN2007 (Нарушитель) #

Главный террорист табасаранского района сидит дома у себя после отставки, а Гасан Абдуллаев лишь делает за него черную работу.

11.11 / 00:27 ZATOISHI (Хулиган) #

Как интересно первый открыл.и был убит в походу дуло кривое а сам этого не знал

11.11 / 00:24 ZATOISHI (Хулиган) #

И тебе подобным античай совет бросайте все и.бегите народ вам этого всего не простит темболее Вахи, в канаве заставят выляться жаб целовать)) )))

11.11 / 00:22 ZATOISHI (Хулиган) #

А тебе Античай совет загран паспорт приготовь он "тебе скоро понадобится и сапоги скороходы

11.11 / 00:19 ZATOISHI (Хулиган) #

Inbox а ты смышленный парень все ровно выложил

11.11 / 00:17 Харф (Участник) #

Неправомерные действия, а также бездействия власти в КБР приводит  к дестабилизации  обстановки,  расшатывает стабильность и приводит к межнациональной розни в многонациональной республике.     Чтобы это было не голословным прилагаю статью: «Она выстрадала Родину», где подробно описывается о шестилетних моих мытарствах по получению гражданства на своей исторической Родине. Когда в 2001 году я приехала к себе на Родину с Азии меня приняли со словами: В Казахстане говорят степей много, тебе там место не нашлось? Уезжай обратно, у нас тут своих хватает!  Тогда и было мне предоставлена Председателем Правительства КБР  Х.Ж. Чеченовым эта комната в общежитие,  я была прописана по этому адресу. В 2001 году имели место  действующие Законы Российской Федерации, я должна была получить гражданство на своей исторической Родине в течении трех месяцев в упрощенном порядке. Когда на седьмой год я обратилась в Совет старейшин балкарского народа, после шестилетних моих мытарств, дело сдвинулось с места и  мы с Гуртуевым О.Б. пришли с пакетом документов к начальнику ФМС РФ по КБР  В.М. Гешеву,  он  извинился от имени своих непорядочных коллег и через три месяца вручил мне паспорт Российской Федерации.     На тот момент в Казахстане остались мой старый отец и больной брат и мне сообщили бывшие соседи, что мой отец умер. Я с горькими слезами по всем инстанциям стучалась во все двери,  просила  о помощи  с документами, чтоб я смогла выехать на похороны отца, а затем и брата, паспорт мой Казахстанский был просрочен по вине ПВС МВД КБР. Мне не дали возможность выехать на похороны отца и брата, они были похоронены без меня. Можно – ли назвать тех бездушных чиновников людьми, к которым я обращалась?      Всё это только описания, а пережить это, гораздо сложнее. Судя по вышеизложенным мною не трудно понять, почему в КБР развивается терроризм, простых граждан вынуждают защищать свои интересы от произвола с оружием в руках, что противоречит Конституции Российской Федерации. Жители КБР не могут решать свои проблемы, чиновники их гоняют по кругу пока не собьется с ног и не выбьется из сил, если один отказал в решении твоего вопроса, то все остальные дружно поддерживают  этого чиновника.         Власти КБР и силовые структуры таким методом ломают людей. Сплоченный четко налаженный мощный механизм бюрократизма и коррупции,  душит простых граждан. Вопрос: Кто ответит за этот беспредел?        Я очень надеюсь на то, что В.В. Путин, как только вступит на должность Президента РФ, разберется во всем и примет соответствующие  меры.   Беспредел в республике продолжается, да и  Путину не до нас.

10.11 / 23:22 ahtichai (Эксперт) #

Ченгиз хан ,интересно кто навязывает ???

10.11 / 22:49 arapat (Участник) #

Обе Даны не радуйтесь! Приказы об увольнении  в отношении таких как Гаджиев Р. так  просто не издаются. А если и издадут тут же отменят. Вы правы такие как он действительно очень нужны этой системе.

10.11 / 22:45 Nalchanin14 (Хулиган) #

по моему тебе сперва степень бакалавра надо по русскому языку получить что бы понять значение слова, а потом уже дальше двигаться)))  а) перен. Определять, устанавливать значение, качество  т.е. - "определять касество вероубеждения" /// не только значение - мерять линейкой, метром, весом или в любой иной МЕРЕ! В том числе переносное значение ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА!!!

10.11 / 22:43 dana (Гость) #

Дана не спишите с выводами!. По непроверенной информации Гаджиев Р. якобы выехал в Москву  решить вопрос с отменой этого приказа и до 20 ноября вроде бы Колокольцев намерен отменить свой же приказ об увольнении этого, как выясилось очень "важного и нужного" для МВД сотрудника-руководителя, который  как председатель центральной аттестационной комиссии МВД по РД практически устроил разгон и погром всех полезных, профпригодных , грамотных сотрудников МВД и на их место набрал делитантов, но нужных ему лично. 

10.11 / 22:41 Nalchanin14 (Хулиган) #

Что же тогда сказать обо мне когда я оголтелых имамов суфизма типа бистами неверными в легкую называю??)) получается что хоть они  и ширковали открыто, в связи с наличем у них общественной известности гораздо большей чем у меня, назвать эти куфры куфрами мы никак не можем??? мр научила))))

10.11 / 22:40 Bartez (Гость) #

To эрнесто Прочитал твой дешевый и гнусный комментарий. Решил написать ответ, не поленился и даже зарегистрировался для этого. Во-первых, хочу заметить что с Султаном ты сам лично не знаком, знающий его никогда не стал бы писать такого! Во-вторых, про "будучи любителем выпить", ты с ним пил? - думаю нет!, так как с таким как ты он и сидеть в одной компании не стал! В третьих, "про организаторские качества" - тут ты опять соврал! Проверить это не сложно, достаточно просмотреть историю создания и функционирования РДКБ. Еще будучи главным врачом детской больницы в конце 80-х годов, лично Алимхаджиевым был представлен на расмотрение проект типовой республиканской детской больницы, а в последующим согласован с тогдашним  руководством! Тогда же, в конце 80-х, он добился финансирования первого этапа застройки данного проекта и после завершения работ по возведению фундамента и бетонной кострукции проект был заморожен! В начале 90-х годов, именно Султан добился выделения земли и возведении на ней больницы в поселке Черноречье, на берегу Грозненского водохранилища.  В ходе войны, данная больница была практически разрушена.  Во время самой войны, когда все искаои возможность покинуть Грозный, Султан остался. на вопрос почему, он отвечал "я врач, и мой долг быть там где нужна помощь врача"! И так было в обе Чеченских компаний! В 2000 году,  именно Султан добился передачи частично разрушенного здания бывшего туристического комплекса в поселке Черноречье под детскую клиническую больницу. Данное здание было отрестоврировано и деятельность РДКБ продолжалось в ней. Несколькими годами позже, когда пост временной администрации возглавил Ахмат-Хаджи Кадыров, именно Султан нашел старый проект и предложил продолжить строительно-восстановительные работы нынешнего здания РДКБ. Замечу, что строительно-восстановительные работы здания велись от застройщика в лице Министерства здравоохранения ЧР, и говорить о  какой либо финансовой наживе со стороны Султана это просто бред! Теперь  о профессиональных качествах Алимхаджиева:  закончил медицинский институт, специализация - педиатрия доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный врач Чеченской Республики, член-корреспондент ассоциации РАМН, имеет большое количество нашрад и почетных грамот. А что сделал ты за свою жизнь? Какие у тебя есть достижения, кроме как умения стучать по клавиатуре?  Прежде чем нести чушь в виде оскорблений и дешевых попыток в адрес  почитаемых народом людей, нужно взглянуть на себя! Как говорится " в чужом глазу соринку видно...!"   

10.11 / 22:38 Nalchanin14 (Хулиган) #

нечего ответить))) хоть и Умничка но ответить нечего.. ну что делать?)) этот вопрос никак не встраивается в ровненький ряд очень удобных убеждений с котрыми так комфортно жилось до сих пор.... и менять что либо никто не собирается))))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56