Здесь написали, что Система не работает. Посмею возразить. Система как раз таки работает. Не Закон, а Система. И звучит она так: "своим-все, чужим-закон" Фраза приписываемая то Муссолини, то Франко. Но не суть. Важен сам этот людоедский принцип. Потому и нет ни судов, ни правоохранительной системы, нет абсолютно ничего. Аким написал, что нас превратили в граждан. Гражданин есть там, где есть гражданское общество, которое может смести за раз такую судебную систему и такую власть. У нас не граждане, у нас- народ. Который безмолствует. Как по Пушкину...
Вчера 9. 11.2013 Партия "ЯБЛОКО" рассмотрела проект переноса вредных промышленных производств на территории республики в безопасное и соответствующее экологическим нормам загородние террритории . Как альтернатива -создание замкнутых безотходных производственных циклов. Есть уже такие технологии да и бюджет страны выделяет на это кредиты.Пусть раскошеливаются. После экспертизы проект будет представлен на рассмотрение депутатов парламента.Кто поддержит экологический проект за тех и надо будет голосовать на предстоящих парламентских выборах .Какая сволочь против ,того прокатить вместе с его партией.
Вот если совершенно без эмоций, на трезвую голову подумать:" К чему такой переполох???" Разве следствие не может объективно разобраться??? Вот и Буданова, по настоянию Путина и начштаба Квашнина, судили, лишив перед этим всех воинских званий….Убийцу мирных жителей под Шатоем –Ульмана тоже осудили заочно, но он успел удариться в бега…ЕСПЧ регулярно принуждает Россию выплавить средства истцам из числа жителей Чечни…Но ни в одном из этих, и подобным предшествующих, случаев не было вот таких вот танцев с бубнами как планируется…Не было патетических выходов разных там уполномочённых, пердседателей журналистов, ни смотрящего вдаль- в разные стороны горизонта через свои очки упомянутого в статье Райкома Дадашева, ни любителя казачества Гейрсолта Батаева. Разве не достойны подобных митингов в Грозном невинно осужденные чеченцы[а такие, как говорят, есть], или те кому не дают совершать намаз в учреждениях ФСИН РФ? Или по поводу убийств Героев России братьёв Ямадаевых, Байсарова и т.п. не было желаний уполномочённых бегать горлопанить и митинговать…В чём дело??? Говорящий "фас" своим борзым боится, что Мусаев сдаст его или??? Самое интересное упереди..Бу-га-га-га…))))
Да, к сожалению, это именно так. Можно за взятку постоить что угодно и где угодно. В этих случаях судьи не спешать высить объективное решение и поддерживают коррупционеров. Вот и напротив центральной библиотеки на Ногмова рядом с 2-ым МВД незаконно строят торговый комплекс (строит владелей НОТРа Вороков). Жители тех домов проиграли все суды. Так что дела в самой системе. Система не работает. Это всё плохо кончится.
Крайне важная общественная тема ,опять перешла на личности .Большой вопрос, какой я , на самом деле.Часто себе задаю этот вопрос и вам бы не мешало. Как бы то ни было но перед республикой эти двое поставили фундаментальный вопрос на который мы дадим ответ или превратимся в объект историко-этнографических туристических маршрутов. По крайней мере все идет к этому. Как нам сохранить себя и то что имеем, а мы имеем республиканский статус который все больше и больше под вопросом. Мы имеем два народа умудряющихся выжить в экстремальных условиях. С одной стороны федеральная сила,с другой продажные и воровитые местные чиновники ,с третьей автопром с ладой -приорой. Никогда не видел таких пустых улиц г Нальчик. Ходят проекты о наградах главарям в их числе и наш .Наверняка за очистку от кабардинских и балкарских сорняков ,неизвестно как очутившихся в райских местах Скоро выборы в Парламент Республики . Предлагаю голосовать за партии работающие после выборов а не обещающие райские сады до голосования. В этой связи нелишним будет напомнить что вся вороватая псевдоэлита кабардинцев и балкарцев как раз в партии жуликов и воров.
momento2013 (09.11 / 20:03) Да на кой ты мне сдался смерД?)))).Мне с тобой обьшения и здесь хватает,забавляет.))))
Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Баксанский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личность обгоревшего трупа, обнаруженного в сожженном автомобиле «Лада-Приора» на окраине селения Исламей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии. Погибшим оказался местный житель 1990 года рождения, который был объявлен в розыск накануне по заявлению его отца. В ходе проведенных следственных мероприятий, удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель города Нальчика 1976 года рождения. В настоящее время он задержан. Ранее мы сообщали, что 7 ноября около 13:30 в поле возле селения Исламей Баксанского района был обнаружен обгоревший автомобиль «Лада Приора», в салоне которого находилось тело мужчины с огнестрельными ранениями. Фото: news.rambler.ru
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
А чего вы ожидали от мелкой уголовной шпаны?Букета роз и коробки конфет?)))Тут наблюдается удивительная параллель с гениальным Гайдаем.Трус, Бывалый и Балбес.Соответственно: Куба, Нальчанин и Мементо!Лексикон, манера общения, передёргивание слов и т.д.Всё это наводит на определённые выводы....)))