10.11 / 19:50 helmut-lipfert (Знаток) #

А чего вы ожидали от мелкой уголовной шпаны?Букета роз и коробки конфет?)))Тут наблюдается удивительная параллель с гениальным Гайдаем.Трус, Бывалый и Балбес.Соответственно: Куба, Нальчанин и Мементо!Лексикон, манера общения, передёргивание слов и т.д.Всё это наводит на определённые выводы....)))

10.11 / 19:49 Магомедов Гасан (Продвинутый) #

Здесь написали, что Система не работает. Посмею возразить. Система как раз таки работает. Не Закон, а Система. И звучит она так: "своим-все, чужим-закон" Фраза приписываемая то Муссолини, то Франко. Но не суть. Важен сам этот людоедский принцип. Потому и нет ни судов, ни правоохранительной системы, нет абсолютно ничего. Аким написал, что нас превратили в граждан. Гражданин есть там, где есть гражданское общество, которое может смести за раз такую судебную систему и такую власть. У нас не граждане, у нас- народ. Который безмолствует. Как по Пушкину...

10.11 / 19:41 Аким (Профессионал) #

 Вчера  9. 11.2013 Партия "ЯБЛОКО" рассмотрела проект переноса вредных промышленных производств  на территории республики в безопасное и соответствующее экологическим нормам  загородние террритории . Как альтернатива -создание замкнутых  безотходных производственных циклов. Есть уже такие технологии да и бюджет страны выделяет на это кредиты.Пусть раскошеливаются. После экспертизы проект будет представлен на рассмотрение депутатов парламента.Кто поддержит экологический проект за тех и надо будет голосовать на предстоящих парламентских выборах .Какая сволочь против ,того прокатить вместе с его партией.

10.11 / 19:36 НКВД (Нарушитель) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

10.11 / 19:36 Robin Hood (Профессионал) #

Вот если совершенно без эмоций, на трезвую голову подумать:" К чему такой переполох???" Разве следствие не может объективно разобраться??? Вот и Буданова, по настоянию Путина и начштаба Квашнина,  судили, лишив перед  этим  всех  воинских  званий….Убийцу мирных жителей под Шатоем –Ульмана тоже осудили заочно, но он успел удариться в бега…ЕСПЧ  регулярно принуждает Россию выплавить средства истцам из числа жителей Чечни…Но ни в одном из  этих, и подобным предшествующих,  случаев не было вот таких вот танцев  с бубнами как планируется…Не было патетических выходов разных там уполномочённых, пердседателей журналистов, ни смотрящего вдаль- в разные стороны горизонта через свои очки упомянутого в статье Райкома Дадашева, ни любителя казачества  Гейрсолта Батаева. Разве не достойны подобных митингов в Грозном невинно осужденные чеченцы[а такие, как говорят, есть], или те кому не дают совершать намаз в учреждениях ФСИН РФ? Или по поводу убийств Героев России братьёв Ямадаевых, Байсарова и т.п. не было  желаний уполномочённых бегать горлопанить и митинговать…В чём дело??? Говорящий "фас" своим борзым боится, что Мусаев сдаст его или???  Самое интересное упереди..Бу-га-га-га…))))

10.11 / 19:35 НКВД (Нарушитель) #

lobbi Когда ж у тебя смелости хватит признаться , что ты лесной? это же всем понятно...

10.11 / 19:34 Sherif (Нарушитель) #

Да, к сожалению, это именно так. Можно за взятку постоить что угодно и где угодно. В этих случаях судьи не спешать высить объективное решение и поддерживают коррупционеров. Вот и напротив центральной библиотеки на Ногмова рядом с 2-ым МВД незаконно строят торговый комплекс (строит владелей НОТРа Вороков). Жители тех домов проиграли все суды. Так что дела в самой системе. Система не работает. Это всё плохо кончится.  

10.11 / 19:30 НКВД (Нарушитель) #

засланный казачок (продажный комментатор) да, есть такая поговорка даже : "заставь дурака богу молиться...." 

10.11 / 19:28 Amnistiya (Опытный) #

Контрас, список порядочных адыгов, которые все делают по порядку - в студию!! 

10.11 / 19:28 dag05rus (Гость) #

аварцы друг друга постреляли. а вещают всех собак на русского главу МО. видно кресло приглянулось, вот и решили варварским способом, как обычно занять место, которое им не принадлежит.

10.11 / 19:27 Аким (Профессионал) #

Крайне важная общественная тема ,опять перешла на личности .Большой вопрос, какой  я , на самом деле.Часто себе задаю этот вопрос и вам бы не мешало. Как бы то ни было но перед республикой эти двое поставили фундаментальный вопрос на который мы дадим ответ или превратимся в объект историко-этнографических туристических маршрутов. По крайней мере все идет к этому. Как нам сохранить себя и  то что имеем, а мы имеем республиканский статус который все больше и больше под вопросом. Мы имеем два народа умудряющихся выжить в экстремальных условиях. С одной стороны федеральная сила,с другой продажные и воровитые местные чиновники ,с третьей  автопром с ладой -приорой. Никогда не видел таких пустых улиц г Нальчик. Ходят проекты о наградах главарям  в их числе и наш .Наверняка за очистку от кабардинских и балкарских сорняков ,неизвестно как очутившихся в райских местах Скоро выборы в Парламент Республики . Предлагаю голосовать за партии работающие после выборов а не обещающие райские сады до голосования. В этой связи нелишним будет напомнить что вся  вороватая псевдоэлита  кабардинцев и балкарцев как раз в партии жуликов и воров.  

10.11 / 19:18 Amnistiya (Опытный) #

кстати...всех зримых и незримых сотрудников ОВД - с профессиональным праздником!! чтите Конституцию РФ, соблюдайте права и свободы человека и гражданина! ...и будет вам счастье!!

10.11 / 19:14 Юджи Ямамота)))) (Гость) #

momento2013 (09.11 / 20:03) Да на кой ты мне сдался смерД?)))).Мне с тобой обьшения и здесь хватает,забавляет.))))

10.11 / 19:10 Юджи Ямамота)))) (Гость) #

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Баксанский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личность обгоревшего трупа, обнаруженного в сожженном автомобиле «Лада-Приора» на окраине селения Исламей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии. Погибшим оказался местный житель 1990 года рождения, который был объявлен в розыск накануне по заявлению его отца. В ходе проведенных следственных мероприятий, удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель города Нальчика 1976 года рождения. В настоящее время он задержан. Ранее мы сообщали, что 7 ноября около 13:30 в поле возле селения Исламей Баксанского района был обнаружен обгоревший автомобиль «Лада Приора», в салоне которого находилось тело мужчины с огнестрельными ранениями. Фото: news.rambler.ru

10.11 / 19:00 Amnistiya (Опытный) #

Nalchanin, нехорошо искажать мои слова... МР, вы просто УМНИЦА!!! Респект вам!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56