05.11 / 09:00 mag.shamilov (Опытный) #

Выражая глубокое соболезнование Всем родственникам, близким и всему судейству РД и вместе с Вами искренне скорбя, по поводу нескончаемых убийств лучшие из лучщих людей, хотелось бы обратить Ваше внимание на необходимость устранения причин порождающих братоубийство. Для этого прежде всего я полагаю что, надо найти причину подобного рода убийств и устранить их. Я хочу сказать из того что сам испытал на себе и ежедневно слышу со стороны.  Главная беда в том что, В Дагестане судьям не дают той свободы предусмотренного им законом. Звонки телефонов, установки и указания вышестоящих чиновников для них больше чем закон. Например: За участие в митинге от 3 октября 2011 года вместе со мной были арестованы на двое суток 25 человек абсолютно ни чем не повинных. Целая группа  рядовых полицейских лжесвидетельствовали, такая же группа офицеров  полиции, без зазрения совести фабриковывали материалы административного дела, прокуроры ревностно защищали эту явную  и очевидную ересь в суде, а так называемые судьи облачившись в судейские мантии без  соответствии и стыда, с напущенной важностью и показушным беспристрастием, не имея никаких оснований, наплевав на закон и справедливость и судьбу человека, без угрызения совести, но  в строгом соответствии установки вышестоящего чиновника  выносили явно неправосудные решения.   Что бы иметь право на такое заявление и  доказать свою правоту, мне понадобилось  более двух лет жизни и  огромную для меня сумму денег, после чего я получил  решение суда подтверждающее выше изложенное мною. Явным издевательством выглядело 3 000 рублей взысканных за моральный ущерб вместо заявленного 300 000 О том что меня почти по такому же сценарию сажали в Ботлихе и ничего не смог доказать.  Это административное дело и арест в сравнении с уогловным делом и арестом простой насморк, но к сожалению их тоже, точно так же фабрикуют и рассматривают. Вот тогда в людях загнанных как зверей в угол, в положении отчаяния и безысходности в людях видимо  просыпается звериная ярость и жажда мести во имя торжества закона и справедливости. Беззаконие и произвол творимый правоохранительными органами в РД людей толкают на этот преступный путь- путь в никуда.   Сегодня по заявлению некоторых следователей следственного управления МВД по РД 70% следователей не соответствуют занимаемой должности, Вы представляете себе что это такое? Представьте себе опыт криминального мира и такой совсем молодой и неопытный следственный аппарат, который смотрят в рот начальникам и штампуют конвейерном порядке уголовные дела. В связи с этим пытки унижения чести и достоинства человека, насильственно, добытые незаконные признательные, показания и всё это протаскивается через суды с участием прокуратуры. Может быть 20-30% дел решаются в русле закона, а об взятках не стану говорит ибо давно у нас всё и вся продаётся и имеет свою цену. Вот такое положение я считаю основной причиной тому , что убивают в том числе и судей. Мы часто слышим по поводу убийств сотрудников правоохранительных органов, это связанно с их профессиональной деятельностью. А разве сегодня в Дагестане работа сотрудников правоохранительных органов, можно называть профессиональной? Скорее её надо бы назвать топорной .   Разве кому либо из них  дозволенно честно в соответствии букве закона,  независимо от установк чиновников самостоятельно и  профессионально выполнять свой долг? Я уверяю Вас нет там, почти ни у кого такой возможности . Видимо именно по этому и многому другому Президент РД на очередном Народном Собрании РД более чем красноречиво сказал, что у нас в Дагестане правоохранительные органы, кроме ФСБ не работают На самом МВД по РД в том числе и следственном управлении МВД по РД десятки сотрудников поняли это и восстали против коррупции и беспредела в системе МВД. Их увольняют, преследуют, делают из них изгоев, якобы занимающиеся подрывной деятельностью против МВД по РД.  Что бы не убивали, ну скажем что бы сократить количество убийств должностных лиц, их работа должна соответствовать духу  буквы закона, вся их работа от рядового полицейского до Верховного судьи должно быть направлено на торжество закона и справедливости, на победу добра над злом. Прежде всего Суд должен воспитывать в гражданах  правосознание и уважение закону, а для этого СУД ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ и НЕЗАВИСИМЫМ в первую очередь от самого верховного судьи. Судьи должны нести персональную ответственность не только  за незаконные решения судов , но и за малейшие судебные ошибки.    Не плохо было бы если бы всех правоохранителей раз в год целях профилактики сутки на двое трое без суда и следствия сажать так называемые обезъянники куда помещают задержанных в полицейских участках , что бы почувствовать  на себе, каково бывает  сидеть невиновному человеку. Конечно это шутка в которой быть может и есть зерно истины.  Однако что бы исправить это положение общество должно контролировать  и оценивать деятельность правоохранительных органов в Дагестане, а для этого нужно объединить народ  в лице общественных и политических деятелей, народных дипломатов, духовных лидеров , адвокатов, деятелей науки и культуры, одним словом людей доброй воли и здравого смысла ДЛЯ ЕДИНЕНИЯ ВЛАСТИ и НАРОДА стоящих сегодня по разные стороны пропасти и отстреливают друг друга.

05.11 / 08:51 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Вот если нашего Кубу поймают бельгийские власти,то тогда это будет депортация,да еще под конвоем,ибо он нарушает закон)Даже билет ему купят,правда не первого класса...)Интересно,как они его еще не поймали,наверное на бельгийца похож..)

05.11 / 08:48 KSV (Гость) #

Искренние соболезнования родным и близким!!! С такой "культурой" вождения мы сами себя можем уничтожить.  

05.11 / 08:46 Харф (Участник) #

Таких примеров немало,  лет 5 тому назад, одна женщина приехавшая из Азии года два немогла получить паспорт, пока не вмешался юрист из Совета Старейшин Оюс Гуртуев.

05.11 / 08:21 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Если ты гражданин РФ,то тебя только могут посадить...)

05.11 / 08:11 Inbox (Хулиган) #

свято место пусто не бывает. заменят слугу народа другим слугой, таким же "почти честным" осуществителем правосудия

05.11 / 08:09 Inbox (Хулиган) #

да, в Греции тепло

05.11 / 08:08 Inbox (Хулиган) #

родные и близкие пришли поддержать художника

05.11 / 08:08 Inbox (Хулиган) #

доспецназился спецназец. теперь ему не до спецназа 

05.11 / 07:53 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.     В данном случае слово депортация не приемлимо,ибо был запрещен въезд в страну из-за ошибок в оформлении документов.Но зато как слух режет,прям насильственные действия...)И конечно же провокация спецслужб....Все вопросы в консульство РФ в Сирии,это обычная международная практика.У меня знакомый поехал к дочери в Канаду,на визе была поставлена не правильная дата,никто не стал разбираться,извинились...и отправили назад.За свой счет.Оформляют то визы местные,которые просто работают в посольствах(консульствах)стран...По шапке надо надавать кто оформлял визы,а не усматривать во всем"руку Москвы"   

05.11 / 07:11 putnik (Гость) #

Sawbol.

05.11 / 06:51 putnik (Гость) #

но верное следствие действует по определёному своду правил.., или законов выработаных годами, где искать...икого не зависимо от чьих то взглядов или точек зрения . У меня иной вопрос: почему если человек спортсмен чемпион мира и так далее. указывают его нацию, если человек вор, бандит, и жулик тем более госструктуре об это умалчивают?

05.11 / 05:32 caucasian (Хулиган) #

И как вы пишите "туземцев" тут хватит, поверь. не разевай рот на чужое.

05.11 / 05:31 caucasian (Хулиган) #

Валера это тебе историк эксперт наш, пишу тут чтоб увидел:«В Хасав-Юртовском округе шайки вооружённых туземцев наводят панику на местное русское население разбойными нападениями, принявшими огромные размеры; русские переселенцы, бросая усадьбы, хутора, бегут» 1917 г.ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ, такие же движения по всему Кавказу были, ты понял да? ты ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, не нравится, [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

05.11 / 05:27 caucasian (Хулиган) #

слышишь у моего брата в москве квартира и он её обустроил, выходит Москва - кавказская? иди давай отсюда, [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56