Вот если нашего Кубу поймают бельгийские власти,то тогда это будет депортация,да еще под конвоем,ибо он нарушает закон)Даже билет ему купят,правда не первого класса...)Интересно,как они его еще не поймали,наверное на бельгийца похож..)
Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем. В данном случае слово депортация не приемлимо,ибо был запрещен въезд в страну из-за ошибок в оформлении документов.Но зато как слух режет,прям насильственные действия...)И конечно же провокация спецслужб....Все вопросы в консульство РФ в Сирии,это обычная международная практика.У меня знакомый поехал к дочери в Канаду,на визе была поставлена не правильная дата,никто не стал разбираться,извинились...и отправили назад.За свой счет.Оформляют то визы местные,которые просто работают в посольствах(консульствах)стран...По шапке надо надавать кто оформлял визы,а не усматривать во всем"руку Москвы"
но верное следствие действует по определёному своду правил.., или законов выработаных годами, где искать...икого не зависимо от чьих то взглядов или точек зрения . У меня иной вопрос: почему если человек спортсмен чемпион мира и так далее. указывают его нацию, если человек вор, бандит, и жулик тем более госструктуре об это умалчивают?
Валера это тебе историк эксперт наш, пишу тут чтоб увидел:«В Хасав-Юртовском округе шайки вооружённых туземцев наводят панику на местное русское население разбойными нападениями, принявшими огромные размеры; русские переселенцы, бросая усадьбы, хутора, бегут» 1917 г.ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ, такие же движения по всему Кавказу были, ты понял да? ты ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, не нравится, [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Медцентр в Южной Осетии. В ожидании министра Мурашко24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Выражая глубокое соболезнование Всем родственникам, близким и всему судейству РД и вместе с Вами искренне скорбя, по поводу нескончаемых убийств лучшие из лучщих людей, хотелось бы обратить Ваше внимание на необходимость устранения причин порождающих братоубийство. Для этого прежде всего я полагаю что, надо найти причину подобного рода убийств и устранить их. Я хочу сказать из того что сам испытал на себе и ежедневно слышу со стороны. Главная беда в том что, В Дагестане судьям не дают той свободы предусмотренного им законом. Звонки телефонов, установки и указания вышестоящих чиновников для них больше чем закон. Например: За участие в митинге от 3 октября 2011 года вместе со мной были арестованы на двое суток 25 человек абсолютно ни чем не повинных. Целая группа рядовых полицейских лжесвидетельствовали, такая же группа офицеров полиции, без зазрения совести фабриковывали материалы административного дела, прокуроры ревностно защищали эту явную и очевидную ересь в суде, а так называемые судьи облачившись в судейские мантии без соответствии и стыда, с напущенной важностью и показушным беспристрастием, не имея никаких оснований, наплевав на закон и справедливость и судьбу человека, без угрызения совести, но в строгом соответствии установки вышестоящего чиновника выносили явно неправосудные решения. Что бы иметь право на такое заявление и доказать свою правоту, мне понадобилось более двух лет жизни и огромную для меня сумму денег, после чего я получил решение суда подтверждающее выше изложенное мною. Явным издевательством выглядело 3 000 рублей взысканных за моральный ущерб вместо заявленного 300 000 О том что меня почти по такому же сценарию сажали в Ботлихе и ничего не смог доказать. Это административное дело и арест в сравнении с уогловным делом и арестом простой насморк, но к сожалению их тоже, точно так же фабрикуют и рассматривают. Вот тогда в людях загнанных как зверей в угол, в положении отчаяния и безысходности в людях видимо просыпается звериная ярость и жажда мести во имя торжества закона и справедливости. Беззаконие и произвол творимый правоохранительными органами в РД людей толкают на этот преступный путь- путь в никуда. Сегодня по заявлению некоторых следователей следственного управления МВД по РД 70% следователей не соответствуют занимаемой должности, Вы представляете себе что это такое? Представьте себе опыт криминального мира и такой совсем молодой и неопытный следственный аппарат, который смотрят в рот начальникам и штампуют конвейерном порядке уголовные дела. В связи с этим пытки унижения чести и достоинства человека, насильственно, добытые незаконные признательные, показания и всё это протаскивается через суды с участием прокуратуры. Может быть 20-30% дел решаются в русле закона, а об взятках не стану говорит ибо давно у нас всё и вся продаётся и имеет свою цену. Вот такое положение я считаю основной причиной тому , что убивают в том числе и судей. Мы часто слышим по поводу убийств сотрудников правоохранительных органов, это связанно с их профессиональной деятельностью. А разве сегодня в Дагестане работа сотрудников правоохранительных органов, можно называть профессиональной? Скорее её надо бы назвать топорной . Разве кому либо из них дозволенно честно в соответствии букве закона, независимо от установк чиновников самостоятельно и профессионально выполнять свой долг? Я уверяю Вас нет там, почти ни у кого такой возможности . Видимо именно по этому и многому другому Президент РД на очередном Народном Собрании РД более чем красноречиво сказал, что у нас в Дагестане правоохранительные органы, кроме ФСБ не работают На самом МВД по РД в том числе и следственном управлении МВД по РД десятки сотрудников поняли это и восстали против коррупции и беспредела в системе МВД. Их увольняют, преследуют, делают из них изгоев, якобы занимающиеся подрывной деятельностью против МВД по РД. Что бы не убивали, ну скажем что бы сократить количество убийств должностных лиц, их работа должна соответствовать духу буквы закона, вся их работа от рядового полицейского до Верховного судьи должно быть направлено на торжество закона и справедливости, на победу добра над злом. Прежде всего Суд должен воспитывать в гражданах правосознание и уважение закону, а для этого СУД ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ и НЕЗАВИСИМЫМ в первую очередь от самого верховного судьи. Судьи должны нести персональную ответственность не только за незаконные решения судов , но и за малейшие судебные ошибки. Не плохо было бы если бы всех правоохранителей раз в год целях профилактики сутки на двое трое без суда и следствия сажать так называемые обезъянники куда помещают задержанных в полицейских участках , что бы почувствовать на себе, каково бывает сидеть невиновному человеку. Конечно это шутка в которой быть может и есть зерно истины. Однако что бы исправить это положение общество должно контролировать и оценивать деятельность правоохранительных органов в Дагестане, а для этого нужно объединить народ в лице общественных и политических деятелей, народных дипломатов, духовных лидеров , адвокатов, деятелей науки и культуры, одним словом людей доброй воли и здравого смысла ДЛЯ ЕДИНЕНИЯ ВЛАСТИ и НАРОДА стоящих сегодня по разные стороны пропасти и отстреливают друг друга.