Знаете товарищи я ко всей этой адыкско-черкесской проблематике отношусь с довольно едкой порцией сарказма и если хотите с "почти Борхесовским" равнодушием к историческому процессу ( я имею виду кавказскую войну,да и проблему всех малых народов России) . ну да исстребляли, ну да происходило поглощение более слабого более сильным. но знаете .... все идет как идет . и через небольшой отрезок времени не останется в сегодняшнем понимании нац.меньшинств или нац.большинств. произойдет унификация разных культур в одну большую. будет нечто похожее на то что предсказывали в своих романах олдос хаксли и рей бредбери -большая серая мультикультурная жижа именуемой человечеством...
я не сомневаюсь что для тебя даже ходить голышом лучше чем носить хиджаб....
Мы хотим быть равноправными гражданами, оставаясь адыгами, черкесами. Запишите нас в Устав Краснодарского края", - заявил Руслан Гвашев..... ((((( в этом и проблема Гвашев! Когда тебя сажают в клетку твоего мнения и пожеланий не спрашивают... Свободу не просят, ее завоевывают! "Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности" Бенджамин Франклин
ты о том что есть язычество рассуждаешь с позиции единобожника??)))
Да знаю эту стерву... я ей даже написал как-то - "вот ты видно считаешь себя свободным человеком но ты не задумываешься о том что ты живешь на захваченой территории и пропагандируешь имперскую идеологию? могут ли быть несправедливый захватчик и его припевалы счастливы? Разве ты не читала Пушкина, Лермонтова, Толстого? Разве не знаешь сколько черкеских аулов выжег ермолов чтобы вы минеральную водичку пили в Кисловодске?? Не знаешь что мыслящие и свободные русские стыдились этой войны?" Как и следовало ожидать никаких комментариев не последовало...
нигде не наступали, просто они обнаглели уже, только русские в этой стране недовольны чем-то, только они устраивают разного рода марши, рус пробежки митинги и т.п. ерунду. не видел ник кабардинских ни блакарских и т.п. пробежек маршей. просто уже обнаглели. кстати у этих фашистов со ставропольского края очень популярен лозунг "Ставрополье не Кавказ".
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Медцентр в Южной Осетии. В ожидании министра Мурашко24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Неправда! Ложь и провокация, в Чечне, как и во всей России, новый год наступает 31 декабря. А что там кто отмечает, так это их личное дело.