Алик надо, но без вранья, а писать, что было. А что было, где артифакты. Если адыги придумали шашку, то назови хоть одно имя мастера шашки, который изестен миру, как эталон. Это например. У вас и Бекович-Черкасский был генералиссимусом, а деле всего-то капитаном. И с чего это вы его в адыги записали? Где на то есть указания?
А где доказательства, что адыги ранее занимали эти земли, чем древние греки? Должны быть не выдуманные вашими "историками" псевдодоказательства, а реальные, с раскопок, материальные артифакты. То что ваши "историки" сочиняли в КБР я прочитал в большом количестве. Такую чушь ещё сочинить надо. Кто там имеет адыгские корни - Христофор Колумб, Ушаков??? Ха, ха, ха...
"Нас опасаются. Не понимаю, чего нас опасаться. Мы хотим быть равноправными гражданами, оставаясь адыгами, черкесами. Запишите нас в Устав Краснодарского края", - заявил Руслан Гвашев. Руслан Гвашев, советую спросить у русских, балкарцев, осетин, евреев, которые проживают в КБР, и у тех которые уехали, чего опасаться. Они тебе расскажут, как кабардинцы выдавили и продолжают выдавливать всех неадыгов, как занимают Прохладненский и Майский районы, как лезут на балкарские земли. И тогда Руслан Гвашев поймешь почему краснодарцы не хотят и чего они опасаются. Я это знаю, потому что жил в КБР, а теперь живу в Краснодасрком крае. Ткачев прав, он знает.
А что,наши адвокаты недееспособны?Или уже нет веры им,за невинно томящихся по делу 2005 года?
Значит [...] ,так называемые "жены" и их стоящие в очереди"мужья",свининкой балуются?) [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Не дай Бог вам или вашим родным такое пережить что переживает сейчас этот парень. Столько гнили и желчи от вас исходит. Это самая настоящая подстава. Он под пыткой все подписал, Я не буду все сюда выносить, но он не проходит дело по ваххабизму. К сожалению мало шансов что-либо доказать, но мы ищем адвоката вне республики.
называет нас кочевниками, тогда как кочевничество и тюрки слова синонимы!!! Езжай на алтай!!! давно доказано, что это ваша родина. И вы не можете быть коренными жителями кавказа, ибо язык у вас не кавказский, а тюркский...вот объясни мне как "человек"(балкарец) , свободно понимающий киргиза, казаха и узбека может быть коренным жителем кавказа???
Модер, т.е я разжигаю межнац.ненависть, а этот харф нет??? вы читали то , что он пишет?? может вы тоже калай?
ну естественно первыми, так активно с немцами больше никто не сотрудничал!! и хватит обвинять в своем "горе" кабардинцев...типа настучали и т.д....по вашему выходит руководители кабарды настолько были авторитетны, что им вери на слово?? не было никакого расследования?? Факты вашей измены, без каких-либо расследований и так были известны
и почему "траурная акция" проходит на территории Черкессии??
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Медцентр в Южной Осетии. В ожидании министра Мурашко24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Кавказ никогда некормила Россия,на Кавказе есть всё,это болтология для развала России,а союз развалили давно