02.11 / 09:20 Robin Hood (Профессионал) #

+100500)) цитата:"....главным врачам все, все, что нажито предав к анафеме клятву Гиппократа, придется пожертвовать в известный Фонд..." Абсолютно верно!!! Об этом знают сегодня в Чечне все,  как и интеллигенты, так и чабаны всех хуторов Чечни, которые ишачат от зари до зари  за 5тысяч рупий на принадлежащий этому фонду "агрохолдинг"...

02.11 / 08:50 Ronnie James (Гость) #

...........по норам [...] по норам........ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.11 / 08:34 Харф (Участник) #

А вот посмотрите как Абхазия о кабардинцах отзывается.   Абхазы опасаются экспансии и ассимиляции в первую очередь со стороны многочисленных братских народов. Это возможно в силу объективных, если угодно, арифметических причин: их просто больше, они активно создают вокруг себя стихию языка и в братской форме навязывают окружению свои нравы и обычаи. Чего не удалось грузинам и наверняка не удастся русским, смогут, например, кабардинцы - от них в обществе иммунитета нет. Любовь на расстоянии вытянутой руки – это форма самозащиты маленького этноса, пусть примитивная форма, но другой пока нет. Поэтому обиды многих – мол, братьями называют, но гражданства не дают - совершенно напрасны. Проблема в другом: в своих попытках защитить хрупкое исконное Абхазия превращается в гетто. Отказ от всего, что несет угрозу растворения или экспансии, приводит к деградации государства. По мнению северян – это самая сложная проблема, с которой столкнулась современная Абхазия. Самое страшное для меня, что я сегодня услышал об Абхазии на Северном Кавказе: «она перестает быть модной».   Мурат Гукемухов ekhokavkaza.com

02.11 / 08:26 Русский16 (Участник) #

У них она не то что жить и на многое другое имеет право , примеру выйти замуж на второй день после убийства мужа, и таких примеров много

02.11 / 08:25 Харф (Участник) #

Земля, народ, язык – понятия не разделимые!   Чувство родной земли – самое сокровенное чувство.  И любовь к родной земле – не пустые слова. Она есть суть самого народа. Родная земля – это не клочок земли, на котором мы что-то выращиваем. Родная земля – это наши горы и склоны, пастбища и урочища, это наши леса и реки, это каждая тропиночка, по которой ходили наши отцы,  деды и прадеды!  Земля самое ценное достояние любого народа.  И  не сегодня мы стали любить наш отчий край, когда он стал привлекательным в финансовом отношении.       «АТАММЫ  АЯГЪЫ  БАСХАН  ЖЕР!» - в прямом переводе: «ГДЕ СТУПАЛА  НОГА  МОЕГО  ОТЦА»  - это та не проходящая ценность, которая дает нам ощущение, чувство РОДИНЫ. Но вам это не понять  по той простой причине, что нет  у вас Родины.      В Балкарии каждое поселение с максимальной выгодой использовало каждый клочок земли родного края.  Все участочки земли имеют свое название: одни используются как пахотные земли, другие как пастбища и сенокосные угодья, на третьих строилось и строится жильё. И всё это пространство и составляло понятие «РОДНАЯ  ЗЕМЛЯ», на которой формировались культура и духовное богатство балкарского народа. Наш народ лишен целостности восприятия родной земли. Сегодня Балкария становится тем «Вишневым садом», который вырубают «новые Лопахины», стремясь обогатится и не задумываясь о том, что наши дети получат в наследство вместо экологически чистой курортной зоны  мусорную свалку. Никто не имеет права лишать народ возможности самому распоряжаться  той землей, которую он считает родной, отчим краем испокон веков.  В 1944 году отобрали у нас Родину, вероломно депортировали наш многострадальный народ,  с помощью вашего кумехова, а земли наши поделили между Грузией и Кабардой.       И сегодня, вместо того, чтобы вернуть и восстановить наши права и земли согласно действующему Закону РФ «О реабилитации репрессированных народов», в котором четко сказано о восстановлении территорий, отобранных ранее, идет повторный геноцид балкарского народа, вводя кабардинские законы, не соответствующие законам РФ, обрекая мой народ на вымирание.    Балкарский народ устал от разорения, лжи и обмана, унижения и угнетения, беззакония и произвола.       Кабардинцы с песней о дружбе все у нас забрали,  нашу культуру, историю, земли. Вы можете только  захватывать и воровать и нечего ссылаться на АЛЛАХА.  АЛЛАХ такого не может позволить.         А как только балкарцы  заявляют  о своих правах,  так вы это сразу переводите на – национализм.

02.11 / 08:24 Русский16 (Участник) #

Не понятно почему те у кого кто то пропадает или похижают обращаются в дроо правозащита это что новое министерство открыли , или этим людям за подло обращаться в мвд

02.11 / 08:18 AZIMUT KBR (Конфликтный) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда социальной дискриминации запрещена Правилами.]

02.11 / 08:10 AZIMUT KBR (Конфликтный) #

врешь ты че.. никто тебе не говорит такого,бред выдумывешь здесь. "изменилось отношение" )) ты еще поплачь блин ))

02.11 / 07:51 салатавец (Нарушитель) #

Как кого то задерживают, вахи трубят об этом на весь белый свет. А как взрывать переполненные людьми автобусы и взрывать бомбы на оживлённых улицах.с сотнями пострадавших,так как будьто воды в рот набрали.

02.11 / 07:50 Искандар (Нарушитель) #

Нифига себе модератор!!! А выше пост ничего так нормальный??!!!

02.11 / 07:48 Искандар (Нарушитель) #

Светать начинает [...] вам пора по норам. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.11 / 07:47 салатавец (Нарушитель) #

Правильно пишете.Вы смотрите .кто руководит этими так называемыми "правозащитными" организациями. Это организации.по защите преступников. а что хотели,хотели.чтобы власть никак не реагировала на вылазки,на убийства и взрывы вахабитов? Надо [...] это пятно на теле общества .как вахабизм [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

02.11 / 07:45 leventas (Конфликтный) #

На вопрос-как живут в России,один классик, устами своего героя сказал бесконечно точно и одним словом -ВОРУЮТ...

02.11 / 07:44 Искандар (Нарушитель) #

Лучше средневековое мракобесие чем нормальная жизнь.

02.11 / 07:40 Искандар (Нарушитель) #

Да вспомните нашего многоуважаемого Хошку (Руслана Мирзантова) и скажите что он не забалдел от подобного и не имел на телефоне пары десятков фоток неких женских прелестей? Аудитория есть, потребность есть так почему не быть и производителям веселых роликов для усталых муджахедов?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56