Салаватец, при всей порочности системы, они не убивают мирных мусульман. И мирные люди не гибнут от их рук. Мы хотим мира, а не войны, за исходы, которые нас не устраивают.
Ехо-хо,и бутылка рома. Всем мое почтения.В очередной раз убеждаюсь,что вся цивилизация в КБР в это время года,находится в горах.В Нальчике ловить нечего.Это факт. А здесь такая красота!!!!
Абу-Абдулла, в Палестине всегда нужна помощь, но не один из вас туда не поехал. Я не обвиняю тебя во лжи, я просто хочу тебе сказать, что будет если мы придем к шариату? Мне почему то не очень верится, что законы всевышнего будут соблюдаться. Все знают что нельзя прелюбодействовать, и всевышний нам запретил это. Но я знаю многих мусульман, которые совершают зина. Значит и законы всевышнего люди могут нарушать. Поэтому я не верю что шариат это выход из этой ситуации. Надо все решать мирным путем. Путем переговоров и сдачи оружия.
Миксер,чё ты жмёшься [...]?Если бы ты был мусульманином,я бы за тебя закинул немного. Вот теперь пожалуйста,все кто выступал за возвращение,высказывал поддержку,был согласен,теперь у вас есть реальная ( и не такая сложная,пополнить счёт ) возможность помочь и не оставаться в стороне. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]
не переживай Магомед ... наши сестра умеют противостоят всякому кто посмеет опорочить честь горянки .... Аль-Карахи свидительствоваль в своей хронике: "женщини надевали мужскую одежду и дрались на равне с мужчинами что апшеронцы содрогнулись при штурме Гергебиля , они несли всю тяжесть боя и порою казалось что они воскресшие мюриди"
"Ну знаешь ли, в традиции мусульманский все местячковые «имена Бога» отменены, ибо все «ниспослано на ясном арабском языке», для кого он ясен это второй вопрос, но вот как-то так, если не Аллах, значит не о едином речь идет.... Это так, небольшой теологическо-лингвистический экскурс..." Это то, что ответил Lex на на смысл слова Бог в кабардинском языке, вполне в духе мусульманской риторики. Что ты сам куришь Асс? Lex, наверное ты знешь когда и как ислам появился на западном кавказе и в какие времена христиантсво? Или может ты как сочинские историки считаешь, что все храмы и сооружения построили древние греки, больше ведь некому? И лик Христа на скале нарисовал проездом ученик Репина? А гнобить ближнего нехорошо, тем более в пост, дела и помыслы должны быть добрые.
А что же вы альтернативу не предлагаете? Разве на счет соц и эконом. Положения они не правы? А что делаете вы и ваша власть чтоб это изменить? Разумеется молодежь жаждет справедливости, и видит его только в исламе! Что касается вахабитов-саляфитов. Ты так пишешь, будто их 200, 300 человек. Нас уже десятки, а может и сотни тысяч в дагестане. А это говорит, что с нами придется договариваться, и принимать нас как часть общества. Но твоя [...] башка этого по ходу не понимает. Вместо того, чтобы объединившись бороться против этой анти....., я даже не буду говорить антимусульманской, антилюдской системы, вы только и говорите вахабизм, терроризм, как будто это мы саляфиты, берем взятки в больницах, и показываем улыбку, только после 500 рублей, будто это мы не занимаемся инфраструктурой сел и городов, а налоги обдираем как со среднего класса, это мы забираем у детей в школе, деньги на горячее питание, это мы полумертвым инвалидам делаем пенсию только за деньги, про полицию, прокуратуру и суды я вообще молчу. Неужели вы не видите, что если нас с вами простых людей заденут персоны из любого клана в республике, что мы абсолютно бессильны? Будь мы тысячи раз правы. Мы абсолютно не защищены ничем. Когда и как мы наконец проснемся? Подумайте над этим, подумайте что вы лично делаете для этого объединения. Если Аллах даст и мы простой народ объединимся, пусть и с разными мировозрениями, ни один клан, ни один тухум пикнуть не сможет, потому что их разнесут просто. Только в единстве сила, а в единстве мусульман еще и Победа и Поддержка от Аллаха. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, несовместимые с общепринятыми нормами морали, запрещены Правилами.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Мы не имеем право упрекать нынешних сестер в том что они не могут постоять за себя,т.к. нынешним братьям даже тр