За что идет такая грызня? В чем вообще глубинный смысл этих митингов? Я кроме самопиара никакой другой цели во всем происходящем не наблюдаю. Мне уже интересно - может быть, я не прав, может какой-то смысл все ж таки есть?
а за что они воевали? смешно даже. Давай по порядку, все вышеуказанные территории являются истоками почти всех балкарских родов, древние балкарские башенные комплексы, аквидуки, склепы, языческие атрибуты из нашего фольклора и я не хочу чтоб каток глобализации прошелся по ним. Возьмем, к примеру, для наглядности старинный аул Усхур( родовое гнездо рода Атабиевых), так вот, чтобы сегодня строителям проехать мимо него к месту предполагаемой стройки, нужноэтот аул вместе с кладбищем сравнять с землей, другого пути нет, Усхур находится прям у входа на перевал в Холаме, объехать его нельзя, просто негде развернуться С другой стороны, если бы эти подлецы поставили бы там несколько гостиниц, кафе и т.д. это полбеды, так нет- на свои нужды они изымают 26000га самой лучшей земли, которая и сейчас кормит сотни семей. У меня в Верхней Балкарии живет дядя, так вот он имеет один единственный источник доходов- скотоводство( держим отару овец 230-250 голов и почти всю весну, лето они пасуться в Уштулу. Что будет с его бизнесом? А ты мне рассказываешь, что,мол, нужно жить дальше, не зацикливаться... бла-бла-бла... ну уж нет интересы своего народа я готов отстаивать и в рамках правогого поля и за его границами. Будем ждать консолидированной позиции Верхней Балкарии, Безенги, Къара-су,Булунгу.
Тебя конечно кости Русско-Кавказской войны не затрагивают,ведь Великий Балкарский народ, как вы себя считаете воевал, 7 часов,а после сдался русским)))...В то время как адыги защищали свою землю,а теперь вы хотите забрать часть их земли по 131 закону насколько я понимаю,но не власти в КБР не позволили вам этого сделать,а митинги кабардинцев...это тоже защита своей земли и непридание забвению память о предках со стороны адыгов!
Технические средства слежения, прозрачность (в буквальном смысле слова) избирательных урн, появление все новых и новых гражданских организаций, ставящих целью следить за ходом голосования, в частности, и выборной кампанией вообще, да, в конце концов, 2/3 состава избирательных комиссий - представители партий. Вот что еще надо сделать, чтобы те, кто сидят и ноют по диванам "Я бы проголосовал за <нужное вставить>, но там наверняка за меня все решили", поняли, что выборы проходят не так, как они думали, хотя и они сами, и их друзья, и друзья друзей голосовали бы за <нужное вставить>, исключительно потому, что и они сами, и их друзья, и друзья друзей сидели по диванам и ныли, в то время как не шибко отягощенные терзаниями о том, что за них все решили сторонники <другой партии> шли и голосовали.
Тут рост не политической активности, а какой-то нездоровой шизофрении назревает. В чем, скажите мне, выражается политическая активность человека, пришедшего на мороз слушать точку зрения пристрастного человека, когда он может то же самое проделать с комфортом сидя в кресле перед телевизором или монитором компьютера? В личном присутствии? Так личное присутствие является мерилом только в случае личного присутствия на избирательном участке в день голосования. Ощущение такое, что сейчас начало двадцатого века и неграмотные крестьяне собираются вокруг броневичка, с которого дедушка наш Ленин толкает пламенные речи картавым голосом. А нормальным людям тем временем некуда выйти пройтись солнечным морозным днем - куда ни плюнь, всюду какие-нибудь "активные"
БэнДжойс. работа ведется постоянно и само собой активизируется когда происходить что-то подобное! Конечно есть списка и др. информация о пособниках, но барть всех подряд, даже из этого списка, не получится прежде всего из-за того вопля который подымится при задержании НЕВИНОВЫНЫХ и бардака, который может последовать за этим. В таком случае ситуация будет на руку лесному гнилью, которое давно добивается того, чтобы обстановка потребовала от федерального центра введения дополнительного контингента сил в КБР. Это значительно развяжет руки им, в первую очередь потому, что число мешений у них сразу многократно увеличится за счет введеных, а их убийства не будут так резонансно отражаться в населении республики, а у некоторых к сожалению будут вызывать даже одобрение. Соответственно реакция будет и с другой стороны и не факт, что всегда адекватная. Будут и перегибы, внесудебные расправы и т.д., что несомненно будет склонять население на сторону сектантов. Таким образом мы имеем хаос, ежедневные убиства и поддержку местным населением выродков, чего они идобиваются.... Поэтому необходимо вести ежедневную, кропотливую работу по облучению раковой опухали, не делая через чур резких движений! Поверьте многие силовики с радостью бы восприняли карт-бланш на проведение разного рода зачисток, но боюсь это лишь усугубит обстановку.А роль местного населения в борьбе с нечистью очень велика! Хотя многие отстраняютя, придерживаясь позиции моя хата с краю и не хотят себя подвергать опасности, это понятно все боятся и силовики тоже, за себя, родных и т.д., но необходимо понимать что жить в такой обстановке не менее опасно и вероятность того, что ты сам или твои родные могут пострадать при очередном обстреле или взрыве очень большая!!! Пока население республики этого не поймет, не займет четкую позицию и не станет всеми силами помогать бороться с врагами своего народа, война между ими и силовиками будет продолжаться бесконечно! P.S. извиняюсь за длинный пост, накипело.....
Митинг оправдан только тогда, когда есть необходимость донести до народа какую-то существенную информацию. То есть, последдние лет десять, когда у всех есть телевидение и интернет, ни один митинг не оправдан ни в малейшей степени. А то, что сейчас происходит - это уже чистой воды мерянье пиписьками. У кого больше (сочувствующих прийдет по дикой холодрыге), да на морозе простоит дольше. Это уже какие-то комплексы у наших региональных властьпредержащих...
По его словам, председатель СК России распорядился принять все меры к установлению и задержанию лиц, причастных к убийству следователя Одни слова,а где дела???????
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ты меня не понял, я с большим уважением отношусь к тем черкессам которые воевали за свою свободу, это был нелегкий выбор... Вы проиграли одной из самых мощных армий того времени в чем тоже нет ничего зазорного, в любом случае как гласит одна поговорка викингов:" опаздавшему достаются лишь кости", в данном случае кости достались именно вам. Что касается балкарцев, ты где такое вычитал? Балкарцы в РКВ не участвывали вовсе, ведь это было бы предательством, присягнуть на верность России в 1828г, а потом воевать со своим государством. Ты наверное балкарцев спутал с карачаевцами, что по большому счету оправданно, но и там Карачай с РИ не воевал, там скорее были разборки между князьями Крымшамхаловыми, мутная история)