15.05 / 16:57 kristian (Гость) #

Abu-abdullah cпасибо за обилие информации. но но ты не ответил на мои вопросы ты выложил много аргументов и доводов но я к сожалению ограничен по времени и очень медленно печатаю)) давай я постараюсь чётко отвечать на твои конкретные вопросы и доводы(только не по многу за раз)-а ты на мои!

15.05 / 16:50 сова (Гость) #

4epkecc (15.05 / 11:08) тебе что не нравится?!

15.05 / 16:46 сова (Гость) #

Фаталист (15.05 / 01:14) не понял суть вопроса.

15.05 / 16:42 сова (Гость) #

В советские времена,один мент,написал заявление министру мвд: " в связи с трудным материальным положением,прошу перевести меня в гаи". Этот случай в действительности был говорят,до сегодняшнего дня менты живут под такими мерками.

15.05 / 16:07 Abu-abdullah (Гость) #

Kristian, если христиане опираются в качестве аргумента на библию, то они должны дать разумное объяснение противоречивым аргументам. Нельзя одних аргументов брать, других исключат; одних трактовать буквально, а других метафорично. К примеру, христиане утверждают, что Иисус сыном Божьим, и в качестве аргумента приводит: ОН БУДЕТ ВЕЛИК И НАРЕЧЕТСЯ СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО...(лука 1:32); ТЫ СЫН МОЙ, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ. (деяние13:33). Однако есть другие библейские слова, где дает понять другое значение слова "сын Божьий": БЛАЖЕННЫ МИРОТВОРЦЫ, ИБО ОНИ БУДУТ НАРЕЧЕНЫ СЫНАМИ БОЖЬИМИ. Матфей5:9. И ОТЦОМ СЕБЕ НЕ НАЗЫВАЙТЕ НИКОГО НА ЗЕМЛЕ, ИБО ОДИН У ВАС ОТЕЦ, КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ. Матфей 23:9. Если как аргумент опираться на библию, то вот эти слова не делает Иисуса единственным "сыном Божьим", "сынами Божьимы" называют миротворцы, и людей на земле. А ТЕМ КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, ВЕРУЮЩИМ ВО ИМЯ ЕГО, ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМЫ БОЖЬИМИ, КОТОРЫЕ НЕ ОТ КРОВИ, НИ ОТ ХОТЕНИЯ ПЛОТИ, НИ ОТ ХОТЕНИЯ МУЖА, НО ОТ БОГА РОДИЛИСЬ. Иоанна 1:12-13. Здесь библия говорит, что если верующие примут Иисуса, во имя Бога, то дает власть быть чадамы Божьимы. Я задал христианскому миссионеру вопрос: не потому ли Иисуса называют "сыном Божьим", что он принял Бога, если и людей можно называть чадамы Божьими, когда они примут Иисуса и его учению, на что он не мог разумытельно ответить. Что я прав подтверждает следующие слова нового завета: ЧТОБЫ ВАМ БЫТЬ НЕУКОРИЗНЕННЫМИ И ЧИСТЫМИ, ЧАДАМЫ БОЖЬИМИ НЕПОРОЧНЫМИ СРЕДЫ СТРОПТИВОГО И РАЗВРАШЕННОГО РОДА, В КОТОРОМ ВЫ СЕЯЕТЕ, КАК СВЕТИЛА В МИРЕ. Филип 2:15. Такое положение людей, которые приняли Иисуса делает возможным называть их чадамы Бога. Это значить любой кто принимает Иисуса становится "сыном Божьим". И следовательно Иисуса называют "сыно" за то, что он принял Бога. Это положение нам ясно показывает, что Иисус на самом деле человек, который принял Бога, который пришел продолжить путь Моисея: НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН ИЛИ ПРОРОКОВ; НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ. Матфей5:17. Далее это подтверждает следующие слова Иисуса: КТО ПРИНИМАЕТ ВАС, ПРИНИМАЕТ МЕНЯ; А КТО ПРИНИМАЕТ МЕНЯ, ПРИНИМАЕТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ. Матфей10:40. Здесь сам Иисус ясно подтверждает, что он был послан, следовательно он является Посланником, и послал его Господь Бог.

15.05 / 16:07 AlZarkavi (Хулиган) #

Гаишники ! Гаишник .... Особый тип людей . Вообще это [...]...Кат тут говорили что лесные торговцы джихадом мент тоже торговец правилами дорожного движение.Абсолютно все!Он просыпается утром лишь с одной мыслю ..как бы побольше урвать с простого народа.Он за деньги простит тебе любое нарушение,любое... Тут скажут не нарушай , а невозможно че нить не нарушить ,какАя нибудь мелочь полюбому случится .... Либо с бумагами что то не будет.Определенно Су.......и все !!! [...] гаишников.Они как с равным не разговаривают с тобой. Нормальный человек никогда не выйдет на дорогу с целью рвачества... ---------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.05 / 15:33 abuhatima (Гость) #

Граната у джамаата таблиг, смешнее не придумаешь. О АЛЛАХ освободи наших братьев, исправь их ошибки и поведи их по пути наших праведных предшедственников.

15.05 / 15:31 mikail055 (Гость) #

приходите дидоцы(цезы)

15.05 / 15:14 Фаталист (Дебошир) #

Пророка Мухаммада (саляллаху гъалейхи уа ссалям).

15.05 / 15:11 Фаталист (Дебошир) #

"Установлено, что оба мужчины являются приверженцами радикального ислама". Данная формулировка, а так же как и формулировка "экстремистская литература" - чушь. Я спрашивал у милиционера, как это они могут вычислять. Никак. Просто бредят. Типа: "борода, сторонник чистого Ислама". Те, кто по этим критериями определяют экстремистов - некомпетентные, глупые и несправедливые люди, которым не должно быть места в столь ответственных местах. От их деятельности только вред обществу и сеяние смуты. Хариджита можно вычислить только по такому критерию, если он любит упрекать всех вокруг да около, а если у него спросить"Как распространялся Ислам во время Пророка?", а у него вместо знания этой обязательной Сунны - бардак в голове, то это потенциальный экстремист. Достаточное знание биографии Пророка Мухаммада - лекарство от экстремизма, а невежество в любом деле - вредный путь.

15.05 / 15:11 Сэм (Дебошир) #

Так "этническая чистка" и есть геноцид.Одна из форм геноцида...

15.05 / 14:49 kbk (Дебошир) #

Грузинские ученые признали геноцид черкесского народа в Российской империи, что явилось завершением первого этапа работы парламента Грузии над признанием геноцида черкесов, сообщил председатель комитета по делам диаспоры и Кавказа Нугзар Циклаури. Как сообщает «Грузия Online», он призвал коллег-парламентариев «в разумные сроки подумать, какое решение нужно будет принять по поводу признания геноцида». Как заявил Циклаури, если будет принято положительное решение, комитет вынесет соответствующий вопрос на пленарное заседание парламента. Само же экспертное заключение ученых о признании так называемого геноцида черкесского народа на заседании парламентского комитета по делам диаспоры и Кавказа представил профессор Мераб Чухуа. Он сообщил, что заключение основано на обзоре научных трудов европейских, американских, российских и грузинских ученых, посвященных событиям XIX века на Северном Кавказе. По словам Чухуа, в этих источниках сообщается, что «царская Россия изгнала с родной земли 1,5 млн черкесов, из которых сумели остаться в живых только 500 тысяч». «Зарубежные ученые спорят только о терминах для обозначения описанных событий. Часть из них считает, что события должны быть квалифицированы как «этническая чистка», но большая часть квалифицирует их как геноцид», – заявил Чухуа. В заключении экспертов говорится, что «в результате запланированной военной операции по этническому признаку было уничтожено 90% черкесов» и «общие потери в виде убитых составили более 20% черкесского населения, следовательно ученые считают, что данные события нужно квалифицировать как геноцид». Признать геноцид своего народа требует около 200 черкесских организаций. В марте прошлого года с просьбой о признании геноцида к Грузии обратились несколько черкесских организаций, сообщает грузинский Первый информационный кавказский телеканал.

15.05 / 14:38 alf-i (Гость) #

статистика - это зло. [.....]----------- [Комментарий отмодерирован. Off-topic и реклама запрещены: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

15.05 / 14:11 Zagorel11 (Гость) #

=) Лень писать...Дети - пример образный!

15.05 / 13:51 Aлим (Гость) #

правильно действуют силовики! В Чечне за сколько времени не было ни одного теракта. Конечно надо быть более в рамках закона. Не действовать силовыми методами.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56