14.05 / 20:16 kbk (Дебошир) #

шейх...не знаю,не интересовался...

14.05 / 20:13 kbk (Дебошир) #

Парень, совершивший половые действия в отношении несовершеннолетней, приговорен к 1 году условно В Нальчикском городском суде рассмотрено дело в отношении жителя Нальчика ранее не судимого О. 1988 г.р., обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Согласно обвинительному заключению, в середине ноября 2010 года примерно в 18 часов О. на своей автомашине ВАЗ 2110 подъехал к дому, где проживала 14-летняя С., посадил ее в салон автомобиля и отъехал в безлюдное место. О. предложил С. вступить с ним в половую связь, на что С. ответила, что ей всего 14 лет, и вступать в интимные отношения ей еще рано, на что О. заверил последнюю в серьезности своих намерений и пообещал жениться. После этого С. согласилась совершить половой акт, который затем произошел в салоне автомобиля, без использования контрацептивов. После этого случая О. и С. в половую связь не вступали. В январе 2011 года С. почувствовала дискомфорт в области живота и сообщила об этом матери, после чего в больнице было установлено, что у нее беременность сроком 6 недель. В перинатальном центре С. сделали аборт, сообщив об этом в милицию. Узнав об этом, О. встретился с матерью С. и сказал ей, что у него серьезные намерения и он собирается жениться на ее дочери. Претензий к О. ни С., ни ее мать не имеют. Также О. полностью признал свою вину. Тем не менее, в СУ при УВД по г. Нальчику сочли совершенные О. действия преступными, дело было направлено в Нальчикский городской суд. Суд, не найдя ни смягчающих, ни отягчающих обстоятельств, учитывая положительные характеристики подсудимого и его несудимость, приговорил О. к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

14.05 / 20:04 8876 (Гость) #

Корреспонденту "Кавказского узла" Вячеславу Ферапошкину: лучше отслеживайте и уточняйте информацию. Нападение на автомобиль с кинологами кинологической службы МВД РД с 02.05.2011 года по 08.05.2011 года было одно, а не два, как вы здесь указываете. Данное нападение произошло в 06.30 04.05.2011 года на 27км автодороги "Сергокала-Бурдеки" Сергокалинского района, в результате данного нападения погиб майор МВД РД, служивший на должности старшего инспектора-кинолога ЗЦКС при МВД по РД Ахмедов Ариф Назирович, 1975 года рождения, ещё 1 сотрудник кинологической службы МВД РД получил огнестрельное ранение и, по состоянию на текущий момент, находится на излечении в больнице. Кстати говоря, несмотря на подрыв ВУ и последующий обстрел, сотрудники МВД РД не растерялись, десантировались из "Газели" и ответным огнём серьёзно ранили как минимум одного из напавших на них членов нвф. К сожалению, когда прибыло подкрепление, боевики уже сумели скрыться и эвакуировать своего раненого подельника, но вынуждены были бросить часть своего имущества. А названия н.п., фигурирующие в сообщениях корреспондентов разных сми, разнятся от того, что оба указанных н.п. находятся в непосредственной близости от места произошедшего 04.05.2011 года нападения, вот разные источники и дают привязку к месту нападения то ориентируя на н.п. Махархимахи, то на н.п. Ванаши-Махи. Arsen Unknjwn, в период с 01.05.2011 года по 13.05.2011 года на территории СКФО боевые потери со стороны сотрудников силовых структур и военнослужащих составили от 12 до 14 человек погибшими, ответным огнём при отбитии нападений и входе проведения специальных операций за вышеназванный период было уничтожено не менее 18 членов нвф, ещё 1 член нвф был уничтожен в Астраханской области. Совершенно согласен с Алимом, жалко погибших и пострадавших от рук проклятых "шайтанов" людей, а вот сочуствующих уничтоженным членам и пособникам нвф будет совсем не жалко, если и их уничтожат. Не было бы сочуствующих бандитам, давно была бы тишь и благодать. Всякий(ая) кто сочуствует либо пособничает членам нвф, сам (сама) является бандитом либо бандиткой и заслуживают смерти.

14.05 / 19:56 mariia (Гость) #

Не Иордана, а Иордании. Иордан - это река, а Иордания - страна.

14.05 / 19:54 Сэм (Дебошир) #

Кстати в Европе в средние века тоже такая тема была.Тогда дети раньше созревали--нормальная экология.натуральная пища,работа на свежем воздухе...Потом пошло новое образование,женское образование,все дела...уровень жизни повысился,пенсии ввели,социальные льготы...короче брачный возраст вырос.

14.05 / 19:50 SK-KBR (Гость) #

Поражает наивность, если не сказать хуже, некоторых. Вы до сих пор верите нашим СМИ? Сплошь и рядом заказуха.

14.05 / 19:47 Сэм (Дебошир) #

calmman,Благодарю. Экслипс,насколько я знаю,у арабов это было еще до Ислама. Имей в виду что в то время ценились дети мужского пола--будущие воины,кормильцы,защитники и просто работяги.А девочки могли приносить семье только одну пользу--калым,грубо говоря(не помню как у арабов это называлось).Поэтому к 12 годам девчонку уже научали знать все что положено жене и матери и в этом отношении она была взрослей чем многие нынешние 20-25 летние девушки.

14.05 / 19:42 1-3-5-9 (Гость) #

это к тому что что ты сказал "Хорошее дело. Изначально так и должно было делаться"

14.05 / 19:41 ramzes07 (Участник) #

Abu-abdullah (14.05 / 19:26)По поводу Лимонава ты к сожелению прав.Такова клона Дума еше не видела,даже Жирик перед ним никто.Обидно другое что он создал организацию АКС и тоже вербует молодежь на борьбу(в народе их зовут скины) не известно на что и за что

14.05 / 19:33 calmman (Гость) #

Амнистия,надеюсь вы не обиделись и поняли,что я имел ввиду. Ваш ник,как нельзя х о р о ш о характеризует вас.Вы как середина . . .за справедливость и . . . Все. по поводу "лекс". . . )о да забыл,иногда не совсем понимаю его порой,если быть честным. Но уверен ,что не плохой человек,острый язый,и сарказм его главное оружие

14.05 / 19:29 eclipse (Конфликтный) #

Сэм (14.05 / 19:14), ты имеешь ввиду, что если у одиннадцати, двенадцатилетней девочки, простите, пошли месячные, и ее официально берут замуж, то там, на Востоке, это нормально по Шариату? Ну-ну, ясно. Просто спросил)

14.05 / 19:28 1-3-5-9 (Гость) #

Фаталист, знаешь как это называется, "они нас имеют а мы радуемся"

14.05 / 19:26 Abu-abdullah (Гость) #

ranzes я хвала Аллаху мусульманин, и как мусульманин выражаю мусульманскую позицию, на основе шариата, и если тебе кажется, что шариат это мозгопудрием, то это твоё отношение к руководству Аллаха, соответственно тебя я не буду рассмотривать как мусульманина, и твои проблемы также не могут остановить меня. Я не признаю в качестве законов творение человеческого разума и желании. У меня есть Аллах, есть Его руководство, а всё остальное-это от шайтана, потому я отстаиваю свою религию, и не становлюсь похожим на вас. Кто вам законы придумывают? Читай книгу одного такого "творца законов" Эдуарда Лимонова "ЭТО Я ЭДИЧКА", и гордитесь этим, ибо он для вас достоен, что издавать законы, а я предпочитаю бесконечно сражаться, чем согласиться с этим.

14.05 / 19:25 Amnistiya (Опытный) #

calmman (14.05 / 19:14) )))))) Благодарю...Забыли упомянуть одного из неординарных комментаторов...всесведущего...LEXa....

14.05 / 19:20 at large (Гость) #

Эклипс честно не знаю об этом ничего. Единственное знаю, что чисто физиологически у разных народов созревание наступает в разное время. У арабов в одно время, у кабардинцев в другое. К этому еще стоит добавит законодательную систему той или иной страны. В одной стране совершенолетие наступает в 18 лет, в другой намного раньше. Вспомните историю адыгов, и в каком возрасте выдавали женщин замуж. Зачем идти так далеко к арабам. Это что касается человеческих традиций, культуры и т.п. А как это по Исламу я не знаю, у меня нет таких знаний. Необходимо у знающих спрашивать, если вам интересно. И еще Эклипс, нужно четко понимать и разделять там где арабы, папуасы и прочие народы и где Ислам. Ислам не отождествляется только с арабским миром, это религия не только арабов и для арабов . Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал что был послан ко всему человечеству. Немаловажно то, что по поведению и поступкам того или иного человека не судят об Исламе, это по Исламу судят о поведении человека, соответствует это или нет шариату Аллаха. Но зачастую бывает наоборот. Ведь мы не говорим, что Чикатило христианский педофил убийца. Он просто убийц и педофил. Пример - "Журналист:-какое это чувство знать,что у террористов 11 сентября была та же религия,что и у Вас? Мухаммед Али:-какое это чувство знать,что у Гитлера была та же религия,что и у Вас?"

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56