08.02 / 20:48 Кавказ Един (Нарушитель) #

монгол (08.02 / 20:44) если в голове промелькнула матерная фраза,считай ты ее сказал уже перед Аллахом.Но сказав плохое,надо сразу покаяться,что ты в принципе и сделал,но желательно без этого.

08.02 / 20:45 Кавказ Един (Нарушитель) #

Амана,ты сейчас про Хамзу(мир ему)говоришь?

08.02 / 20:44 монгол (Дебошир) #

Fatimat (08.02 / 20:30). К моему стыду, я не только намаз не делаю. Я также не соблюдаю, как минимум, запрет религии на сквернословство (как ты уже заметила) . Но я осознаю свои грехи и стараюсь минимизировать их. Кто сказал, что стараться целенаправленно быть хорошим это плохо? Это не хуже чем целенапрвленно быть плохим. Аллыхьыр аразы къыпхухъу, си гум жиIэр зэрызыхэпщIычIамкIэ.

08.02 / 20:33 amana (Гость) #

mongol...ti voobshe [...]- это несомненно раздражает, и появляется непреодолимое желание [...] (Да простит меня Аллах и присутствующие здесь дамы)..proshenie nado prosit ne iz za togo chto tyt genshini est...a to cto znaya chto ti skazal eto pered ALLAHOM,znae chto on vsevidyashii i vse slishashi... либо запрещён шариатской Конституцией...shariat ot ALLAHA...esli on tebe chto to zapreshaet eto tebe zapreshaet ALLAH... «…Аллыхь, дыгъэузыншэ,…ди быным и нэщIэбжьэ домыгъэлъагъу,…зауэ-банэ къытхомыхь,…ди нэхъыжьхэр куэдрэ тщхьэщигъэт,…ерыскъым дыщомыгъащIэ…prosish ego kogda chto to tebe nado....i ne hochesh sobludat ego zapreti...... Знаю одно - где бы ты не работал, к какой национальности не принадлежал бы, глубоко религиозен ты или атеист,-dyadya proroka vo vsem emu pomogal.....on stolko pomogal islamu chto musulmanin mog bi ego delam pozavidovat....on on bil kaferom.....i emu nichego ne pomoglo...i on v ogne ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.02 / 20:33 монгол (Дебошир) #

Кавказ Един (08.02 / 20:30), ничего, это стоит того.Спасибо.

08.02 / 20:30 Elina (Гость) #

монгол (08.02 / 20:21), вот все то о чем ты просишь Всевышнего, именно об этом и просят настоящие мусульмане, которые совершают намаз 5 раз в день, только на арабском! Вера и чистота человека начинается не снаружи человека а изнутри, из самого сердца и души! И не объязательно для этого знать арабский. ГъащIэ АЛЫХЬЫМ къуит!

08.02 / 20:30 Кавказ Един (Нарушитель) #

Эх монгол,забанят тебя,а так правду сказал!(думаю кроме атеизма)

08.02 / 20:21 монгол (Дебошир) #

К пустым, безграмотным и абсолютно бездумным комментариям сочувствующих "лесным" как-то ещё можно привыкнуть, их можно даже научиться игнорировать (а над некоторыми вообще потрещать). Но вот когда какой-то из этих недоумков пытается убедить в неправильности нашего существования, навязать какие-то бредовые идеи и, тем более, ВЕРБУЕТ дешёвыми аргументами……это несомненно раздражает, и появляется непреодолимое желание [...] (Да простит меня Аллах и присутствующие здесь дамы)! С чего это вдруг я должен послушаться какого-то пустоголового меркантильного лицемера и ПЕРЕЧЕРКНУТЬ и ПРЕДАТЬ в одночасье все вложенные в меня родителями, близкими и естественной жизнью положительные и обоснованные нравственные нормы и принципы, и всё ради какого-то иллюзорного и утопичного ГОРЧИЧНОГО цвета будущего??? Тем более, если этот [...] агетатор и сам не знает что и как там будет. Человеку, в том числе и мне, свойственно иногда менять точку зрения, жизненные приоритеты и ценности, но это должно происходить обоснованно и уж точно не посредством навязывания, зомбирования и принуждения. Согласен, в нашей нынешней жизни много несправедливости, как впрочем и в жизни любых обитателей планеты Земля. Но справедоивости ради отметим, что не меньше и позитива в ней. В то время как в той жизни, к которой нас пытаются привести (не дай Аллах! уверен, этого не произойдёт) наши «спасители», термин «справедливость» будет отсутствовать вообще, либо запрещён шариатской Конституцией. Разве об этом не свидетельствует выбранный ими способ создания этого «мира»?! Лично я не отрицаю своей относительной некомпетентности в вопросах исламской религии. Но это не значит, что я не верю в Аллаха или предан ему менее чем эти лесные шакалы. Отсутствие у меня, ПОКА, возможности скурпулёзно изучить эту Священную Книгу и делать намаз не говорит о том, что я не имею права с искренней надежной обращаться к Всевышнему каждый вечер перед сном и каждое утро с просьбами: «…Аллыхь, дыгъэузыншэ,…ди быным и нэщIэбжьэ домыгъэлъагъу,…зауэ-банэ къытхомыхь,…ди нэхъыжьхэр куэдрэ тщхьэщигъэт,…ерыскъым дыщомыгъащIэ…», что я в принципе и делаю всегда. Знаю одно - где бы ты не работал, к какой национальности не принадлежал бы, глубоко религиозен ты или атеист, начальник или подчинённый, богат или беден, - руководствуйся (по крайней мере максимально старайся) принципами добра, справедливости, порядочности, чистоплотности, ответственности как за близких, так и окружающих тебя людей, рассудительности и здравоумия, и Всевышний учтёт это и будет благосклонен к тебе, даже при том,что ты не убьешь ни одного человека, и даже чемпина мира по кяфирству в тяжёлом весе. ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.02 / 20:20 Elina (Гость) #

Circas07 (08.02 / 20:02), эти обманутые даже не предстваляют что они в роли киллера! А киллеров никогда не оставляют! Они считают себя мужчинами, а милиционеров безбожниками! Если они мужчины, то почему бояться попасть в АД, где по ихним словам будут те же самые милиционеры? Что они слабее них? И своими дурными поступками приближают себя к АДУ!

08.02 / 20:19 daga (Гость) #

Рамазан сдаваться толку нет.всё равно засудят.не верь властям

08.02 / 20:12 Elina (Гость) #

diavol666 (08.02 / 19:58),к сожалению они по другому пока не понимают, и это самое обидное что может быть! ГИБЕЛЬ НАРОДА!

08.02 / 20:04 Кавказ Един (Нарушитель) #

Nal,chik (08.02 / 19:54) вот еще бы сайт для этого придумать...))

08.02 / 20:02 Circas07 (Гость) #

Назвать себя цивилизованным обществом себя мы не можем до тех пор, пока не будет деяния власти держащих прозрачной в т.ч. и в информационной системе. Пока в России будет махровая коррупция, каторая стало нормой жизни, не будет нам покоя.Причем это и наш бандитизм? А притом, что все что происходить-это повторения начала 90-х.Разрыв между властью при держащих и основной массой имеет настолько большой , что в образовавшийся вакуум поспешили отщепенцы, которые хотят жить как наверху: не потея иметь все. Эту грязную жижу поспешили и те западные идеологи, которые раскололи Союз с задачей, расколоть Россию дальше.Есть огромные недра, есть огромные запасы энергии, есть огромная территория, являющиеся лакомыми кусками для тех, кому дома тесно.Эти отщепенцы выполняют две задачи.Первая-это бесплатные куски от имущих регулярно.Вторая- это раскол общества и государства с помощью террора.Убийство чиновника типа Чегемского-150 000 долл., убийство мелкого силовика-50 000.А эти деньги с регулярностью поступают с Востока.А наш Кавказ наиболее слабое и уязвимое место.Кого убивают? Сотрудники со слабой профессиональной подготовкой.Вы в своих информациях спросите ,когда или вообще проводили занятия по профессиональной подготовке своих сотрудников, кроме правил дорожного движения.А вы думаетена учебные срельбы им даю положенные патроны?Или вы думаете что им машины заправляют тыловыки МВД?Нет за свой счет.Ты же идешь на пост.Сотрудник на дороге-это еще не только инспектор, но и правоохранящее лицо граждан на улице.О чем можно судить и говорить , если у здания МВД КБР , из окна министра наблюдаемое место собирают ту же дань, как и на о крайне.Почему в армии за гибель одного- двух солдат снимают с должности командира полка, бригады, а господин....начальник ГИБДД КБР с кислой мордой будь-то потерял дойную корову,похоронил пятерых молодых мальчиков и ему Н-И-Ч-Е-Г-О. Где же офицерская честь , где же человеческая совесть.Как же ты приезжаешь регулярно , как в баню на похороны этих мальчишек и не стыдно смотреть на материнские слезы

08.02 / 20:00 Gonzo (Гость) #

Томv кто разбирается в невербалике- юноша лукавит, стесняется тексту читаемому на бумаге подсказке, Тому кто разбирается в вербалике - текст построен по принцип-у(провокация) всё шито белым по черному парень явно виновен. Услуги по прохождению тестирования детектором лжи краткий курс вывода из под давления допросом мастер класс видеообращений и презентационых ситуаций.

08.02 / 19:58 pila (Гость) #

нет фатимат с ними надо бороться теми же методами , что и они. где сказано что джихат это крысиная война. джихат это открытая война и если они мужчины пусть намоячат силовиков в каком нибудь районе и воюют лицом к лицу. а это лживые люди которые только могут как бабы стрелять в спину. менты для них враги, но своди счеты с теми ментами которые именно им навредили. а то гаишники страдают в основном . неужели за лишение прав можно убить. как бы там ни было убил одного пусть [...]. в чечне кровная месть [...]. --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56