07.02 / 05:52 gaiska (Продвинутый) #

ДАААА Голливуд отдыхает. Коламбия пикчерс не представляет... Во сюжет. Чак Норрис в роли ястреба. А про ястребов как то на днях слышал в маршрутке. Честно говоря не придал значения.

07.02 / 05:46 Кабардинец (Гость) #

У нас на террор отвечают террором. Т.е силовики сейчас "уничтожат" как они любят говорить, 18-20 летних амиров, правых рук Доки, левых бен Ладена и потом до следущего взрыва будем делать вид что все у нас хорошо

07.02 / 05:40 Кабардинец (Гость) #

Я бы не стал лезть в семьи маджахедов. Эти павлины проблемы ищут. Пускай в лес идут с записками своими, там они дичью станут)))

07.02 / 04:01 Невсёравно (Участник) #

Что-то не слышно комментаторов- фантазеров предыдущей новости о взрыве Газели.

07.02 / 01:55 Fial (Гость) #

Это точно не от народа, а очередной подлог властей. Они хуже делают положение ментов.Постава одновременно и народа.

07.02 / 01:51 Circas07 (Гость) #

Ястребы-тетеревятники являются самым крупным видом рода ястребов. Самцы обычно весят 630—1100 г, их длина составляет в среднем 55 см, размах крыльев варьирует в пределах 98—104 см. Самки немного крупнее, весят 860—1600 г, в длину около 61 см, размах крыльев 105—115 см. Все ястребы, включая и ястреба-тетеревятника, имеют характерные белые полосы перьев над глазами, что создаёт впечатление белых бровей. У ястреба-тетеревятника они более широкие и длинные, чем у других представителей рода, и почти сходятся на затылке. Цвет глаз у взрослых особей красный или красно-коричневый, у молодых особей ярко-жёлтый.Большинство популяций ведёт оседлый образ жизни и, как правило, придерживается одной территории в течение всей жизни. Единственной перелётной популяцией считается та, которая гнездится на севере и северо-западе Северной Америки — на зиму они мигрируют на юг.Ястребы-тетеревятники — хищные птицы, охотятся на птиц, млекопитающих, беспозвоночных, средних и крупных рептилий. Жертва может составлять до половины веса хищника. Диета разных популяций отличается друг от друга и зависит от окружающей территории, но в общем случае они охотятся на зайцев, белок, дикуш и рябчиков.Ну вот опять американцы!

07.02 / 01:46 Fial (Гость) #

пусть теперь каноко возле каждой семьи лесных, поставит автоматчиков с круглосуточным дежурством. его обязанность охранять эти семьи.

07.02 / 01:45 lordofwinds (Гость) #

Поэтому и едут: опасно, экстремально, андреналин. И, увы, порою за это приходится платить жизнью.

07.02 / 01:44 lordofwinds (Гость) #

Абсурд. Ни тем, ни другим не нужны ( "Единственный человек, который откликнулся – президент Чечни Рамзан Кадыров, он обещал всемерную помощь, но у него и своих дел хватает" Ах да, только Кадырову. Только вот, не факт что было лучше и скорее всего Рамзан просто сказал красивые слова. Дел хватает - кортеж то большой!

07.02 / 01:43 Fial (Гость) #

возможно это заказ каноко. он не справился с лесными и пошел путем черных воронов. все равно выяснятся и члены этих ворон, поименно выяснится,такие вещи проясняются всегда.

07.02 / 01:39 lordofwinds (Гость) #

По моему, это какой то бред. А если не бред - то детсад. А если не детсад - то доигрались. Надеюсь, что будет возможность получить дополнительную информацию об этих ястребах: существуют ли они, кто это может быть. Если это провокация - то зачем она ментам/органам?

07.02 / 01:31 Abu-abdullah (Гость) #

Нет такая группа по природе и быть не может! Есть менты и ментовские шкуры, которые так и хотят шумиху создать! Так что братья муджахеди не поддавайтесь на провокации воспринимая эту акцию как будто это народ так делает. Народ знает, что если они на этом деле попадутся, то их также будут судит, а там если это дело станет известным, то ой мама не горюй. Ну пожалеет же что вообще на свет родился!

07.02 / 01:19 chelovek-00001 (Гость) #

Абу когда приводишь хадисы приведи их в не искаженном виде ,в исламе нет понятие свещенная война .Такой термен в первые использовали крестоносцы когда пошли против мусульман арабского мира.потом многоразных не мусульманских правителей называли свою войну свещенной,даже гимн у комунистов содержал подобный термен .

07.02 / 01:19 oldmann (Дебошир) #

То, как ты относишься к старшим, ты уже показал. И рассказал. А теперь пытаешься замылить свой косяк. Поздно. А ишаку своему передай: подковы пусть на ночь снимает. А то не сможет биологическую оболочку своего хозяина возить.

07.02 / 01:03 Abu-abdullah (Гость) #

ОЛДМАНН, ты мне не подсовывай старых биологических начинок под видом предки! Предков я уважаю больше чем ты угадаешь своих родителей! А те кого ты мне подсовываешь как предков, то мне такие дегенерати не интересны ни как старикашек, и ни как людей! Мне интересны те аксакали которые не продали национальное самосознание. Ты больно ошибаешься думая, что мусульмане будут уважать этих маразматиков, которые целуются Хлопонином и обсуждают с ним как бороться против мусульман! Эти [...] даже нестисняются открыто с этим [...], а ты хочешь чтобы их уважали мусульмани. Ты [...], и уши твои торчать когда ты пишешь за Ислам. Ты так с презрением высказываешь за "арабский образ жизнь", как будто речь идет не о руководстве Аллаха, который зарадился в арабском обществе! Если для тебя Шариат это "арабская жизнь" то с какой балди ты себя считаешь мусульманином? Никогда в жизни вам не удастся скрывать ваши сущности. Вы враги Аллаха, которые не очень ловко пытаетесь устраиваться в личинках мусульман. Вы здесь порите чепуху, при этом пытаетесь этому придать религиозную оттенку. Что ваши [...] слова против доводов Ислама?! Мы имеем руководство Аллаха и согласно этому будем действовать даже если после этого останутся на земле [...]. Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал:"-КОГДА ВЫ ЗАЙМЕТЕСЬ ТОРГОВЛЕЙ, УХВАТИТЕСЬ ЗА ХВОСТЫ КОРОВ, БУДЕТЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ, И ОСТАВИТЕ ДЖИХАД, ТОГДА АЛЛАХ УНИЗИТ ВАС И НЕ УБЕРЕТ ЭТОГО,ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ВЕРНЕТЕСЬ К ИСЛАМУ". Как мы видим из этого хадиса выходит ясное понимание, что оставление Джихад, это и есть оставление Ислама, ровно также как возвращение Джихаду и есть возвращение Исламу. Какое теперь нам дело до ваших стариков, если они нас толкают бросить Ислам? Передает Абу-Хурейра да будет доволен Аллах им, что Посланник Аллаха сказал: "ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕР, ТАК И НЕ ПРИНЯВ УЧАСТИЯ В СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЕ И ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЯ ОБ ЭТОМ, ТО ОН ДО САМОЙ СМЕРТИ СТРАДАЛ ОДНИМ ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ ЛИЦЕМЕРИЯ". (Муслим). Снова тот же разговор: что мне до вас и до ваших [...] стариков, которые и не думают о священной войне, ради возвышения Слово Аллаха. Далее приведу еще один аргумент из Ислама для того, чтобы опровергнуть слова лицемеров: Передает Анас ибн Малик, что Посланник Аллаха сказал: "-СРАЖАЯСЬ С МНОГОБОЖНИКАМИ, РАСХОДУЙТЕ СВОЁ ИМУЩЕСТВО, ЖЕРТВУЙТЕ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ЯЗЫК". (Ахмад, ан-Насаи) Вот вам религия Аллаха, который не дает покоя лицемерам и врагам Аллаха. А всё что вы говорите-это ваши сугубо личные проблемы и решать их вам, а не нам. СУЛТАНА твои "крылатие" фразы можешь отправлять на передачу аншлаг, там они смешные, но не здесь....:):) ЛЕХ, ты своим детям можешь читать басни про Имама Шамиля, что он был суфистом и что он танцевал. Вы ту историю участниками являемся мы через задницу показываете, что говорить о ваших "историках", которые историю пишут в кабинетах под диктовку политиков?! Так что не смешите подковы моего ишака! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56