04.02 / 21:38 1207 (Нарушитель) #

И ни тебе - ни разу не грамотному :-) - говорить и рассуждать о моих умственных способностях.

04.02 / 21:36 1207 (Нарушитель) #

Абдулла, я хотя бы кашу детям варю и то польза. А ты что хорошего делаешь? И вообще - В САД!

04.02 / 19:32 Circas07 (Гость) #

* Р. Рождественский Человеку в милицейской форме Суть присяги не дано забыть! Ведь на самом неслужебном фоне — вдумайтесь! — Каким он должен быть, Если люди разного покроя, Глядя на него со стороны, По нему по одному, порою Судят о законе всей Страны!

04.02 / 19:27 Circas07 (Гость) #

В ноябре 2005 года был проведён опрос общественного мнения. Согласно этому опросу, 32 % населения считает, что милиция справляется со своими обязанностями хорошо или удовлетворительно. 57 % считает, что плохо или очень плохо. Доля отрицательных оценок значительно снизилась в сравнении с 2002 годом. Оценивая причины, которые мешают милиции хорошо справляться со своими обязанностями, опрошенные чаще всего обращали внимание на отрицательные качества работающих в ней людей, в первую очередь — на преобладание в поведении работников милиции т. н. «корыстной» мотивации, а также на хамство, равнодушие и безответственность милиционеров. Также указывалось на плохое материальное положение сотрудников милиции, неудовлетворительную кадровую работу, в результате которой в милиции не хватает квалифицированных сотрудников, отсутствие дисциплины и порядка. 31 % опрошенных заявили, что в милицию идут люди алчные, ленивые, 11 % респондентов высказали мнение, что в милицию идут безработные. Другой опрос, также проведённый в 2005 году, показал, что 51 % жителей России боятся милиции больше, чем криминальных элементов. В больших городах больше людей боится милиции. Так, в Москве страх испытывают 61 % опрошенных. В 2009 году фондом Общественное мнение был проведён опрос. Было задано три вопроса. На вопрос «Как вы относитесь к милиции — положительно или отрицательно?» 46 % опрашиваемых ответили положительно, 38 % ответили «отрицательно» и 16 % затруднились ответить. На вопрос «Как за последние год-два изменилось ваше отношение к милиции?» 15 % ответили, что улучшилось, 5 % — что ухудшилось, 72 % — что не изменилось и 8 % затруднились ответить. На вопрос «За последние год-два вам приходилось иметь дело с милицией? Если да, то какое впечатление у вас осталось?» 25 % охарактеризовали впечатления как положительные, 17 % — как отрицательные, а 58 % ответили, что им не приходилось иметь дело с милицией. Больше всего милицией недовольна молодежь. Проведенный Федеральным Агентством по Статистике опрос показал, что 64 % респондентов в возрасте до 18 лет считает действия по отношению к ним необоснованными, 21 % респондентов считает, что любые попытки стражей порядка в преследовании и задержании подростков направлены на благие действия и всегда обоснованны, 10 % затруднились ответить, 5 % выбрали ответ «Другое мнение».

04.02 / 19:26 Лабиринт (Гость) #

Ну, машина не иголка... Ничего удивительного в том, что рано или поздно ее обнаружили бы, в общем-то нет. Хотелось бы реальных результатов, но поскольку их не наблюдается, видимо приходится пока говорить только о машине.

04.02 / 19:15 Pilot (Гость) #

Circas07 (04.02 / 18:16) У России всегда было достаточно врагов, территория такая, что все мечтают разделить, но даже в самые сложные периоды своей истории, Россия оставалась целостной и многонациональной страной. В единстве нашем сила!

04.02 / 19:11 Апельсин (Гость) #

Похоже по этой новости пишут психически больные люди, вроде бы изначально тема тому не способствовала. Жду более конкретных новостей, к примеру "поймали преступников стрелявших по силовикам". Когда новость будут более добрые?

04.02 / 19:11 Лабиринт (Гость) #

jjjz79 (04.02 / 16:07) , зря вы так недооцениваете ту неприязнь и враждебность, которые испытывают по отношению к России те же американцы. Зря считаете, что Россия Америке и Израилю не конкурент, да им одни наши ресурсы покоя не дают, не говоря о вечном стремлении Америки (как правило, заканчивающемся неудачно) обогнать Россию и во всем превзойти ее. Для этого им нужна ослабленная Россия, разрушенная идеологическими и информационными войнами, для этого они никаких средств жалеть не станут. Наша страна величайшая держава, мировая держава и ее сила, ее влияние велики. Поэтому ничего удивительного нет в том, что многим западным странам этот факт все равно что кость в горле, они не будут особенно разбираться в средствах и методах для того, чтобы уменьшить и ослабить эту силу и влияние.

04.02 / 19:01 Lex (Дебошир) #

Abu-abdullah (04.02 / 18:49) а ты кстати не провокатор? )) времени у тебя много, днём и ночью рассказываешь "байки из склепа", призываешь идти как ты пишешь с лопатами на "проклятую кафирскую власть"... ты и есть провокатор ) и жив ты только для того чтобы на тебя как на [...] всякая плотва ловилась здесь в сети... так что, дружище, ты очень много сделал и еще сделаешь для выковыривания на свет всяких [...] бандитских... трудись! так держать!--------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кмвказский Узел"]

04.02 / 18:56 Lex (Дебошир) #

SUNNA (04.02 / 18:38) так вот, не нравится россия, рви паспорт, совершай хиджру и будет тебе счастье....

04.02 / 18:54 Апельсин (Гость) #

Забавно читать [...]едов, которые рассуждают о понятиях морали. [...]еды на то и [...]еды, чтобы [...]едить. Вас товарищи "лесные братья" в народе не уважают и вашей позиции не одобряют. Никто не хочет жить по вашим правилам, и вы никого не заставите. А вопрос уничтожения клана [...]едов - это лишь вопрос времени. Что с Россией только не происходило, но она всегда преодолевала и шла вперед, неужели вы братья "лесные отродья" веру в свою никчёмность обрели? ---------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кмвказский Узел"] 

04.02 / 18:49 Lex (Дебошир) #

SUNNA (04.02 / 18:38) охренный пример "заботы" о гражданах твои эти "братки" показали на Баксан ГЭС, очень хорошо позаботились о благосостоянии граждан... это так, штришок к портрЭту...

04.02 / 18:49 Abu-abdullah (Гость) #

ЛЕХ, свобода или смерть это лозунг для себя, а не для тебя! Ты провокатор который днем и ночью призываешь чтобы люди пошли лопатами на семьи муджахедов. Я не сомневаюсь, что твоя семья находится далеко от кавказа, а то бы [...] когда говоришь такие слова. Я лавры о котором ты говоришь можешь [...]. Мне они нужны на столько же, сколько тебе нужен наша идеология. Так что хорош [...]. --------------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кмвказский Узел"] 

04.02 / 18:46 Lex (Дебошир) #

SUNNA (04.02 / 18:38) ну хватит уже нытье разводить о взятках и любимой своей теме, разврате, отвечай за себя, тебе кто-то что-то не доплатил? с тебя что-то вымогали? ты по этому поводу куда-то обращалась? да, нет? так вот [...]Эти [...] о несправедливости оставьте для своих [...] "братьев", они эту мякину за обе щеки уплетают... Я живу в том же государстве, не считаю его идеальным, далеко не идеальным считаю, НО ума не брать автомат и не вымогать деньги, а зарабатывать их полезным для людей трудом у меня хватает.... --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кмвказский Узел"] 

04.02 / 18:41 Апельсин (Гость) #

Есть конституция Российской Федерации, есть свод законов, которому и должны подчиняться гос. служащие. Никто не имеет права приостанавливать дело раньше положенного срока. Тем более о приостановке дела они были обязаны сообщить сразу же, а не через несколько месяцев. Просто это свинское отношение к людям, которые надеются и ждут справедливости, никакой человечности нет.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56