04.02 / 17:12 Гром (Конфликтный) #

Омар07 (03.02 / 17:57) Согласен. Просто серьёзные ответы читал и думал, а Abu-abdullah (02.02 / 16:24) своим коментом насмешил, разрядив обстановку.

04.02 / 17:09 intelekt (Гость) #

невера он так говорит потому что далек от того что здесь происходит, для удивительно, что начальник милиции не проехал мимо щита который поставили люди выступающие против государственного строя, видимо сам так относится к работе и государству...

04.02 / 16:59 SUNNA (Гость) #

Fial,никому не нужны эти взрывы и лишние жертвы! И братьям нашим тоже этого не хочется делать! И пускай эти неверные не принуждают братьев браться за их родственников! Но ,видимо,из-за таких неуёмных подстрекателей как лёша,всё это неизбежно,не дай Аллах,конечно! Но ты ведь сам видишь,ахый,как яро выступает он за то,чтоб это всё началось? и что обидно-это то,что у такого ..... как этот,есть сторонники . Пускай они потом не ноют,что там убили,там взорвали. Ведь их никто сейчас не трогает! Борьба идёт против власти,а не против народа! Они ослепли чтоли все,не пойму? Или просто дурачками прикидываются? Если так ,то у них не плохо получается!

04.02 / 16:57 Гром (Конфликтный) #

Вэйдер (03.02 / 19:23) Ты это мне лечишь? Травку не нюхают а курят или молочко варят. Нюхают кокс (кокаин) - грамотей. Для меня это давно прошедший этап шальной молодости. Могу поделиться любыми рецептами. А верующих за веру осуждать не стоит. Наши предки тоже верили в социалистическое и коммунистическое светлое будущее, но жидо-массоны всё развалили. Ельцин-Эльцман, жена его Наина Иосифовна - балкарка наверное, Лужков-Кац, Жена Горбачёва не Раиса а Равида. Ульянов Ленин-Бланк по матери, Лев Троцкий, Каменев, Дзержинский ... их очень много и они нас стравливают.

04.02 / 16:55 Circas07 (Гость) #

4epkecc (04.02 / 16:51) Крысы в спину стреляют и из-за угла, и в норках прячутся. С работы уходят не потому что кто-то кого-то боится, а потому что за такие копейки никто работать не хочет. Пусть сделают зарплату простому сотруднику 50 штук, там очередь от Нальчика до Владивостока выстроится. Если ты, и такие как ты, думают что кого-то напугают своими крысиными движениями, то сильно ошибаются. 13.10.05 наглядный тому пример. Еще раз высунетесь, еще раз отхватите от "трусов" и "крыс", и все это знают, поэтому и сидите по норам.------Что ваша честь стоит 50 штук?

04.02 / 16:52 Circas07 (Гость) #

Наши предки говорили и учили тому,что лучше умереть но с честью ,чем жить без славно!

04.02 / 16:51 4epkecc (Дебошир) #

Крысы в спину стреляют и из-за угла, и в норках прячутся. С работы уходят не потому что кто-то кого-то боится, а потому что за такие копейки никто работать не хочет. Пусть сделают зарплату простому сотруднику 50 штук, там очередь от Нальчика до Владивостока выстроится. Если ты, и такие как ты, думают что кого-то напугают своими крысиными движениями, то сильно ошибаются. 13.10.05 наглядный тому пример. Еще раз высунетесь, еще раз отхватите от "трусов" и "крыс", и все это знают, поэтому и сидите по норам.

04.02 / 16:35 Circas07 (Гость) #

jjjz79 (04.02 / 16:12) Circas07 не надо ментов крайними делать, всю игру проваливают спецслужбы, у ментов нет ни какой-то стратегии борьбы, ни нормальных условий работы, в любой момент может выстрелить в затылок твой сосед-отморозок, кто будет детей потом кормить, государство что-ли? Вообще в таком случае можно распустить милицию, "муджахеди" по вылезают, а тут ситуация то изменится, народные партизаны их будут взрывать)-------Милиция создана защищать свой народ.Если твоему народу плохо ты должен прийти на помощь!То что ты делаешь себе ты делаешь себе и эти дела уходят с твоей смертью,что ты делаешь другому это и есть твой след на земле!

04.02 / 16:29 Fial (Гость) #

невера (15.58) офицер должен был вызвать саперов и т.д. но ни лезть самому.

04.02 / 16:26 Гром (Конфликтный) #

Может прислушаетесь к Abu-abdulla2 (24.09 / 18:58) Напряжение вооружений, увеличение полицейского штата- это суть необходимые пополнения вышесказаных планов. Необходимо достичь того, чтобы кроме нас, во всех государствах были только массы пролетариата, несколько преданных нам миллионеров, полицейские и солдаты. Во всей Европе, а с помощью ее отношений и на других континентах, мы должны создать брожения, раздоры и вражду. В этом двоякая польза: во первых, этим мы держим в трепете все страны, хорошо ведающие, что мы, по желанию, властны произвести беспорядки или водворить порядок. Все эти страны привыкли видеть в нас необходимое давление; во вторых, интригами мы запутаем все нити, все нити протянутые нами во все государственные кабинеты политикой, экономическими договорами или долговыми обязательствами. Для достижения этого нам надо вооружиться большоя хитростью и пронырливостью во время переговоров и соглашений, но в том, что называется "официальным языком", мы будем держаться противоположной тактики и будем казаться честными и сговорчивыми. Таким образом народы и правительства гоев, которых мы приучили смотреть только на показную сторону того, что мы им представляем, примут нас еще за благодетелей и спасителей рода человеческого. На каждое противодействие мы должны быть в состоянии ответить войной соседями той страны, которая продлится нам противодействовать, но, если и соседи эти задумают стать коллективно против нас, то мы должны дать отпор всеобщей войной. Главный успех в политике заключается в такое ее предприятий: слово не должно согласоваться действиями дипломата. К действиям в пользу широко задуманного нами плана, уже близяшегося к вожделенному концу, мы должны вынуждать гоевские правительства якобы общественным мнением, утаивать подстроенным нами при помощи так называемой "великой державы" – печати, которая, за немногим исключениями, с которыми считаться не стоит, – вся уже в руках наших. Одним словом, чтобы резюмировать нашу систему обрезания гоевских правительств в Европе, мы одному из них покажем свою силу покушениями, т.е. террором, а всем если допустить их восстание против нас, мы ответим Американскими, или Китайскими, или Японскими пушками.

04.02 / 16:23 Гром (Конфликтный) #

Fial (03.02 / 16:40) Русские в сто раз больше всех вместе взятых Кавказцев пострадали. Это [...] как здесь уже говорилось всю воду мутят. Приведу доводы, которые приводил и раньше. http://www.lindex.lenin.ru/Lindex4/Text/8660/23.htm - ...В целом, вы можете приблизительно подсчитать количество жертв русского народа за первую половину 20 века. При царе статистика была поставлена хорошо. Количество погибших русских в русско-японской войне оценивается в 0,5 миллиона человек. Количество погибших русских в Первую Мировую Войну оценивается в более чем 6 миллионов человек. Количество погибших в революцию с 1917 по 1923 года Лорд Сиденхем оценивает не менее чем в 30 миллионов человек. И Роберт Конквест оценивает число жертв Голодомора в 15 миллионов человек. Таким образом, не считая количества жертв Соловков второй половины двадцатых годов и числа жертв репрессий 1937-1940 годов количество жертв русского народа до начала Отечественной войны равняется около 53 миллионов человек. Плюс, президент Путин приводит цифру погибших в Отечественную войну в 30 миллионов человек. Это даёт уже 83 миллиона человек. Плюс послевоенные лагеря дают ещё какую-то цифру. Понимаете, когда мы определённо подходим к цифре с восемью нулями, то здесь ошибка и споры из-за «каких-то» десяти миллионов человек не имеют никакого смысла. Как не крути, общее число жертв, развязанной международным организованным [...] против России, только за первую, трагическую половину 20 столетия, находится в районе 100 миллионов человек. В России земли хватает, более 2000 брошенных деревень в нечерноземье. И речи о том, что России нужна земля Кавказа не совсем достоверные. Интерес конечно имеется, но не в том, что бы выселять или убивать жителей Кавказа. А спецоперации - это реакция России на агрессию и своего рода самооборона. Так вот уважаемые оппоненты, Аварский каганат, Крымский каганат, Бухарский каганат, Тюркский каганат ... (их много было), от еврейского слова КОГАН-ЦАРЬ, КОГАНАТ-ЦАРСТВО. Из 12 колен Израилевых в настоящее время только два остались в Израиле, а остальные 10 расселились и внедрились... ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.02 / 16:22 Lex (Дебошир) #

Abu-abdullah (04.02 / 15:27) [...]... поэтому попрошу умерить свой якобинский пыл и заняться например чтением словаря Ожегова... очень полезная книжка... --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.02 / 16:20 Circas07 (Гость) #

Не только отдельные личности сходят с ума,целые нации сходят с ума!

04.02 / 16:12 jjjz79 (Гость) #

Circas07 не надо ментов крайними делать, всю игру проваливают спецслужбы, у ментов нет ни какой-то стратегии борьбы, ни нормальных условий работы, в любой момент может выстрелить в затылок твой сосед-отморозок, кто будет детей потом кормить, государство что-ли? Вообще в таком случае можно распустить милицию, "муджахеди" повылезают, а тут ситуация то изменится, народные партизаны их будут взрывать

04.02 / 16:07 jjjz79 (Гость) #

ой, что за бред видеть везде руку Америки и Израиля, первые сами наигрались в 80х с исламистами, за что и получили себе большие проблемы В КБР нет ни нефти, не золота и Россия по сути не конкурент штатам, я понимаю в Китае они б уйгуров бунтовали б...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56