31.01 / 13:09 Ураган (Гость) #

Абу Абдуллах, знаешь почему тебя нельзя оскорбить, как ты сам утверждаешь? Потому что отбросы нельзы оскорбить.

31.01 / 13:00 Ураган (Гость) #

Sunna, кто бы сомневался, что [...] Абу Абдуллах брат подобных вам. Ваша [...] проявляется практичеки во всём (кроме слов взятых с Исламкой религии). К примеру, даже в твоих [...] с попытками поставить под сомнение мою мужскую принадлежность. Что за идиотские разговорчики у тебя? Напротив, я утверждаю, что настоящая девушка не может быть такой жестокосердой и [...]. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 12:56 Snаrе+ (Гость) #

То что обстановку раскачивают правоохранители, это не бездоказательный трёп, такое имеет место быть. Ещё при жизни адильгерея с Махачкалы оказывалось давление на местных ментов, что бы они активно прессовали местных мусульман из числа салафитов (в городе часто называют "пятачковские, от того что их мечеть располагается в месте с одноименным названием). Адильгерей лично наезжал на нач.милиции города, крыл его матом, типа "вы "бездействуете, когда у вас под носом вахабиты спокойно расхаживают по городу". Затем начальник милиции шел к имаму города и также наезжал на него, также крыл матом (это обычный стиль разговора среди ментов если что, за редким исключением). Есть свидетели этих разговоров, я ничего не придумываю. Разговоры имама, что "они никого не трогают, мирно ходят в мечеть, молятся," ни к чему не привели. Один раз имам поддавшись на такое давление выступил на пятничной молитве, где как бы мягко сказать "критиковал вахабизм". Такими способами пытались рассорить между собой мусульман города. Я не возлагаю всю вину на ментов, я как и большинство людей не знаю всей правды о происходящем, и ни в коим случае не поддерживаю убийства ни с одной стороны. Но то что я вижу своими глазами, и то что людям показывают по телеку сильно отличается. И язык не поворачивается назвать всё это "войной с терроризмом".

31.01 / 12:46 Fial (Гость) #

леха-протокол, при мамбетове район поднялся говоришь? Центр города Чегем возможно. 2-3 года назад, по приглашению друзей,поехали в сторону горных сел на отдых.Чегемский район Булунгу, еще село Белая глина в переводе,так вот- первобытнообщинный строй, газ только собирались проводить,топили сухим навозом и дровами,хижины-мама не горюй!Впервой видел,как люди сами себя содержали,коровы,барашки,в общем на самообеспечении в далеких горных селах. В Нальчик выезжали изредка.Такое вы не увидите никогда! Красота природы- сказка,люди очень приветливые и гостеприимные,всех путников угощают,тем что имеют.

31.01 / 12:46 SUNNA (Гость) #

Хариджитам в ад,знай,что тебе далеко до нашего Абу АбдуЛЛАХА! Мы любим и уважаем его как брата по вере,как умного человека,который достойно ведет беседу с теми ,кто оставляет здесь комментарии и отвечает на все ваши выпады в его адрес и адрес мусульман четко и ясно! Видимо это тебя и [...]!))) не обижайся,но ты ведешь себя ,как [...]. Не подобает мусульманину,а ты считаешь себя таковым,так [...] себя вести... -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 12:31 Ураган (Гость) #

Как этого [...] Абу Абдуллаха вообще можно держать за собеседника? Он же явно [...], пытающийся изображать из себя великого стратега. А его сторонники? Такие же [...] элементы. Чего только не бывает в этой жизни. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 12:15 Ураган (Гость) #

Sunna, вы - хариджиты и не приписывайте себя к мусульманам. Я, альхамдулиллях, - мусульманин. Вы - [...] мусульман, вирус. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 12:11 neravnodushnii (Конфликтный) #

А в Избербаше действительно было тихо и мирно, а теперь видимо решили что это непорядок и он не должен отставать от остального Дагестана))) Вот только говорить что обстановку там раскачивают правоохранители просто бездоказательный трёп, это могут делать как менты которым нужна видимость деятельности так и наши "борцы за веру" которым указали что это у вас там целый город а борьбы за веру нет, непорядок.

31.01 / 12:06 Fial (Гость) #

леха-протокол. Байчоров работал на бывшей,которая закрылась,спецполиклиника называется, на территории Долинска,затем ее каноков закрыл и построил новое учреждение, Байчоров остался без работы,штат сократили,видимо ему и предложили работу в Чегеме, как спец, он операции давным-давно не делает,т.к возрост и здоровье не позволяют.

31.01 / 12:05 neravnodushnii (Конфликтный) #

Дом действительно снесли, обезвредили бомбу просто взорвав там где лежала

31.01 / 11:58 SUNNA (Гость) #

Хариджитам а ад,ты чё тут истерику закатил? Успокойся и будь мужчиной. Не тебе решать кто есть кто,кто куда попадет! И хватит оскорблять тех кто действительно поклоняется Аллаху! Ты позаботься лучше о своём местечке в Ахирате. подумай о том,что тебя ждёт в Последней жизни за твой [...],Агъуз'убиЛЛЯХ. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 11:57 Fial (Гость) #

лех-протокол.- саня ты что ли?прими поздравления с новым именем.

31.01 / 11:11 Ураган (Гость) #

Эксперт, Тха087 у вас большие [...]. Определитесь с кем вы? Абу Абдуллах и другие здешние и не здешние хариджиты - это [...], [...] общества. Если вы с ними, то вы тоже [...]... И вам тоже [...]. Вот из-за таких непонятных [...], с непонятной ориентацией [...] и во многом и происходит зло в мире. Осознавайте своё [...] положение. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01 / 10:39 Pilot (Гость) #

Протокол, к сожалению, пока в нашем коррумпированном мире уровень дохода зависит не от того, сколько Аллах даст, а от того, сколько наглости и хамства ты имеешь, чтобы требовать взятки. Конечно, в любом обществе, кто-то получает меньше, кто-то больше, и это нормально, но когда сильный специалист, работая на износ, получает копейки, а кто-то набивает карман взятками, то это не нормально. Между нищими и богатыми расстояние галактического размера. Государство делает правильно, что сейчас основные инвестиции идут на развитие других регионов, а не только Москвы и области, как это было прежде. Москве вообще стоит похудеть, для своего же собственного здоровья, а то складывается впечатление, что она уже сама себя ненавидит.

31.01 / 10:28 монгол (Дебошир) #

Откровенно говоря, здесь (в комментариях сайта) становиться как-то скучно. Точнее сказать однообразно и предсказуемо. О чём бы не шла дискуссия, с чего бы не начинался диалог, в конечном итоге всё переходит в поливание друг друга грязью и во взаимные оскорбления. При этом, ни один из вопросов, касающихся обоснованности действий (убийств и диверсий) со стороны «лесных» и их «братьев» не находит аргументированного и понятного ответа. Несмотря на это, хотел бы в очередной раз спросить у последних: 1. Зачем убили Ципинова и Хашукаева, но при этом даже не покушались на т.н. спиртовиков? 2. Чем обоснована и объясняется смерть 100-летнего старикана на Ипподроме и пожизненная инвалидность маленьких девочек, находившихся в машине с подорванным в Нарткале сотрудником ФСБ? 3. Как вы оцениваете действия своих единомышленников, захвативших школу в Беслане? Знаю, что эти вопросы звучат в ваш адрес очень часто и порядком поднадоели, но отсутствие достойных и понятных для обычных людей ответов на них и является прямым свидетельством крайней некомпетентности, беспринципности и лицемерия тех, кто организовывает такие акции и просто даже приветствует их проведение. И это далеко не исчерпывающий перечень вопросов, которые интересуют меня и, рискну предположить, большинство жителей республики. И Я НЕ УСТАНУ ЗАДАВАТЬ ЭТИ ТРИ СТАВЯЩИХ ВАС В ТУПИК ВОПРОСА!!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56