30.01 / 20:19 Lana (Гость) #

Задержанные уже дали признательные показания, утверждают в НАК.(????? Адвокат одного из задержанных подтвердил,что показания даны под физическим давлением

30.01 / 20:07 Lana (Гость) #

и ТЕ И ДРУГИЕ ПРЕСЛЕДУЮТ СВОИ ЦЕЛИ И КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ИЗ НИХ? ЛЮДЕЙ ЛИШИЛИ КРОВА, ЗА ЧТО?

30.01 / 19:45 SULTANA (Гость) #

Abu-abdullah,вы копируйте свои сказки,внукам почитаете потом!Все равно не о чем вам с ними будет говорить......дети до определенного возраста любят страшилки,потом посылают автора куда подальше...

30.01 / 19:40 SULTANA (Гость) #

Abu-abdullah (30.01 / 19:03) ОХ,КАКУЮ ВЫ БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ ДОПУСТИЛИ! Если вы думаете.что спровоцируете меня ,глубоко ошибаетесь! Брызжать тут слюной перед вами-я считаю ниже своего достоинства!НО! Сейчас вы даже мне доказали,что вы-это выдуманная фигура,скажем так,для остроты сюжета! Я думала,что вы поняли меня в прошлый раз,но вы,униженный,злой лишенец всего человеческого,пытаетесь убедить этих (....),что ничего страшного в том что их ждет-нет! НЕ тянете,нет!НЕ хватает у вас ни опыта,ни мозгов! Ваше усовершенствование самого себя напоминает она......зм! ....Я спокойна как никогда!ничего у вас не получится!доживайте свои часы.....пусть будет пухом....

30.01 / 19:15 veter (Гость) #

А по вашему фугасы хранят в рабочих кабинетах или носят с собой в сумках?Кстати ,Лана,вы или ваши знакомые при стечении обстоятельств,вполне могли оказаться в эпицентре "работы" фугасов,врочем как и я. Тогда бы вы говорили о показательно-карательной акции?только чьей?

30.01 / 19:03 Abu-abdullah (Гость) #

КБР, СУННА ва алайкум салам! У меня хвала Аллаху всё нормально! Буду рад и вас застать в прекрасном расположении расположении духа! А теперь я обращаюсь к тем кто ко мне обратились. Эксперт и ЖУК и другие, вы пытаетесь нам внушить страх перед ментами и их беспределом? Какие вы наивные пропагандисты! Я с любим из вас могу спорить,что если бы любим из вас делали хотя бы 20% того что делали с нами,вы предпочли стать рядом с Борисом Моисеевим-добровольно. К чему все эти разговоры "а если бы это, а если бы то"? А если бы у бабушки был это, то это был бы дедушка трансвист! То что эти враги Аллаха со мной сделали уже сделали, и будь я проклять если я не смогу как мужчина смотреть в глаза тем кто со мной делали то, что они делали. Я вот здесь напишу имя начальника отдела "по борьбе с экстремизмом и терроризмом" по дагестану полковника магомеда рамазановича, который пришел в ярость только за то что я смотрел с презрением ему в зрачки! От ярости он ударил папку с бумагами по голове сказав "не смотри так". Когда ваши ГРУшники стреляли ставив дуло возле паха, и когда мне дали 15минут на размышление, иначе обещав делать из меня женщину, меня это не пугало, иначе бы я от страха подписал протоколы и теперь сидел бы с пожизненныками. Зачем это бестолковый разговор? Знаете что я хочу сказать вам. В начале 90-их годов наш духовный лидер Багаудин после того, как увидел этот народ сказал следующие слова: "я буду вытаскивать ваших детей, и направлю против вас". Наш Багаудин сдержал своё слово. Это же самое я хочу сказать и вам. Как бы вы тут демагогию не разводили, в наши ряды будут пополнять ваши сыновья. СУЛТАНА, в том числе и до твоих потомков мы доберемся инша Аллах. Просто запомни эти мои слова. Вопрос лишь времени, а его то у нас хватает. Когда твои потомки тебе скажут, что ты слуга шайтана, то вспомни эти мои слова. Чем больше ты говоришь тем больше торчать у тебя уши шайтана. Ты же не мусульманка и что ты тут чепуху пореш? Ты законов Аллаха сравнил варварством и при этом у тебя хватает цинизм говорить о религии Аллаха и еще приобщать себя к мусульманам. К твоему субъективному сведению скажу, что камнями забывают тех женщин которые изменяли своим мужьям, или же бывшим мужьям. Вот этого то вы боитесь, в том числе и ты, потому что знаете, что кончите в яме! Только вот не думай, что тут такие тупые люди, что ты можешь с этими ушами обмануть нас говоря что ты мусульманка! Так что меньше демагогии, так как ваша идеологическая пропаганда давно проиграна. Это доказывает результаты боевых действий.

30.01 / 18:39 Lana (Гость) #

Еще одна фикция федералов...кто станет хранить фугасы у себя в доме? Это что показательно- карательная акция?

30.01 / 18:18 Nart (Гость) #

Жук, в Нальчике не только перечисленные тобой 4 заведения. Не запоминаю эти названия и места,но я тоже видел в городе такие заведения с открытыми дверями.

30.01 / 18:14 Nart (Гость) #

Лабиринт (30.01 / 17:47) одни бандиты убили другого бандита-верно сказал.и кому теперь от этого хорошо?максимум хорошо от этого только тем,кто Мамбетову должен был.

30.01 / 18:10 BIG-MAX (Гость) #

Отрывок из книги Марии Амели «Норвежцы вне закона» "Я вспомнила тот день, когда папа купил дешёвую футболку в магазине Армии спасения. Он был очень доволен покупкой и надел её дома, чтобы показать нам. Папа посмотрел на большую надпись на груди, но не понял, что она означает. А мама, увидев его, засмеялась. Потом она перевела надпись ему, и они смотрели друг на друга, не зная, плакать им или смеяться. Текст на футболке гласил: «Человек, у которого было всё». Мама не меньше него пострадала от того оборота, который приняла наша жизнь. Она была одной из лучших выпускниц университета, у неё была хорошая работа и её ждала заманчивая карьера в министерстве, - и вот она моет полы у чужих людей, в чужой стране и вынуждена таким образом зарабатывать на жизнь своей семье, чтобы её дочь могла получить образование. В феврале 2007 года я написала в дневнике: «Я понимаю теперь, что многие вещи дались мне проще. Им гораздо сложнее интегрироваться, находясь в такой непростой ситуации. И мама по-прежнему не может жить полной жизнью. Мы с папой пытаемся жить по-настоящему, а мама чего-то ждёт. Она так и не перестала бояться. Она — человек порядка, ей нужен паспорт, который служит доказательством её существования. Без этого она никогда не сможет делать ничего сверх самого необходимого, например работы. Я надеюсь, что в один прекрасный день Норвегия дарует ей официальное право на жизнь, ведь она этого заслуживает. Она даже не хотела приехать ко мне в Тронхейм, потому что боялась, что контролёр в поезде спросит у неё не только билет, но и документы. Она всё время думает о таких вещах, а я всё меньше думаю о них сознательно, просто решаю вопросы по мере возникновения»." Продайте свою Родину ,наденьте поношенную одежку европейцев и мойте их полы ! Значит ли это ,что наш "красный диплом" фикция и наши миллионеры на Родине (Россия) всего лишь воры в законе ? Мой ответ ДА .

30.01 / 17:59 BIG-MAX (Гость) #

Отрывок из книги Марии Амели «Норвежцы вне закона» <<Когда-то я была девочкой из респектабельной, законопослушной, образованной семьи. Меня учили никогда не врать, отличать хорошее от плохого, гордиться своим происхождением и вести себя достойно, что бы ни случилось. И вот я сижу тут и понимаю, что в действительности всё намного сложнее. Достоинство и законопослушность — всё это полная чушь, когда понимаешь, что для того, чтобы выжить, необходимо принимать рискованные и часто противозаконные решения.>> Прожила в Норвегии 11 лет ,а на закон ей плевать ! Вот что значит родится в России.

30.01 / 17:47 Лабиринт (Гость) #

Да уж, настолько в правовом, что не существует иного способа осадить зарвавшегося чиновника для большинства, как только убийство его. В принципе, здесь нет ничего особенного, одного бандита убили другие бандиты, только радоваться здесь особо нечему, ни государству нашему, ни обществу, это ничего положительного не даст, а вот негатива и дестабилизации с каждым таким случаем все больше... А вообще, кем бы погибший ни был, чем бы не занимался, такие методы борьбы очень настораживают и поощрять тут совершенно нечего, только еще раз приходится убедиться, что наше государство и общество дошло до весьма печального рубежа. И неизвестно, что при таком положении дел ждет всех нас в будущем, если ничего не изменится, а мы и дальше будем такие вот убийства считать не только нормой, но и высшей справедливостью.

30.01 / 17:40 gaiska (Продвинутый) #

МИР ВАШЕМУ ДОМУ. Прошу ответить вот на такой вопрос. Завтра на кбр наступает имарат или как его там. Как дальше будет действовать новая власть. Те по какому принципу будет организовано например охрана порядка. Где будут закупаться гсм медикаменты техника да куда там Банальная еда. Как будет работать система жкх. Что будет стеми кто придерживается неисламских взглядов. Прошу ответить все стороны

30.01 / 17:37 aleks (Гость) #

Не думаю, что целью совершивших теракт в аэропорту Домодедово, было сорвать поездку президента на экономический форум, а вот вызвать международный резонанс........возможно, в том числе показать, что борьба с терроризмом в России..... пока не приносит желаемого результата.

30.01 / 17:33 SULTANA (Гость) #

SUNNA (30.01 / 17:24) Вот и не "ведитесь",идите лесом. Вам там все понятнее......дорогая))))))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56