30.01 / 10:50 M-Shah_Awarior (Гость) #

Из Дагесатна теперь те и другие сделали себе полигон.

30.01 / 10:36 Кубанец (Гость) #

Добрый день. Случайно зашел на ваш форум. Не буду ничего вам советовать. Вопросы нравственности каждый решает для себя. Но хочу спросить. У кого деньги брать будете? У тех, кто в войну тоже гиб на фронтах или в блокадном Ленинграде? Всем сейчас не просто. Абрамовичи не совершали подвигов на три яхты, а денежки прут за кордон. Думайте. Извините, если не в струю сказал. Что думал, то и сказал.

30.01 / 10:12 eclipse (Конфликтный) #

yaadiga 30.01.2011 00:01, Успехов Вам... в вынашивании идей.

30.01 / 10:12 eclipse (Конфликтный) #

yaadiga 30.01.2011 00:01, Успехов Вам... в вынашивании идей.

30.01 / 10:11 Lex (Дебошир) #

Абдулла, дойдет эта «смена методов» и все эти инфантильные джихадо-войнушки кавказской молодЕжи недоученной до массового избиения всех мусульман просто без разбора, попомнишь мои слова. На все воля Всевышнего, может это своеобразный катализатор так сказать попадания в рай, уж не знаю, но закончится все совсем не халифатом.

30.01 / 05:17 zapravdu07 (Гость) #

NATIV, немного поправлю.... Джихада нет... Одни отрабатывают деньги буржуев убивая все больше и больше невинных, другие отрабатывают деньги Налогоплательщиков, говоря, что они борятся с террором, а параллельно бедных узбеков и таджиков на деньги разводят...

30.01 / 04:24 Abu-abdullah (Гость) #

ЭКСПЕРТ, ва алайкум салам! У меня всё нормально, хвала Аллаху. Рад тебя увидеть. Отвечаю на твой вопрос: происходящий в КБР или любой другой республике северного Кавказа не возможно одним росписом подчеркнуть, потому что я убежден в том, что у нас действуют не только муджахеди, но и те кто ими прикрываются, а также и провокаторы, которые целенаправленно совершают провокационные дела. Потому не возможно, этими тремя категориямы людьми, совершаемые дела рассмотривать с точки зрения Ислама. Происходящие дела не принадлежат одной конкретной стороне. Ни одного человека нельзя убивать за то, что он не плотыт. Есть правила Джихада, который определяет кого можно убить, и кого нельзя убить. Если речь идет этого глава администрации, то его убить можно и даже нужно, но не потому что он платил или не платил, а потому,что он занимал руководящий должность. Муджахеди должны воевать против неверных правителей, или правителей совершаемые неверие, и неверной системой! Сегодня муджахеди должны воевать рады изменения системы и установления Исламского правителя. Как это был сделан Посланником Аллаха с.а.в? Он воевал против правителей и системы, до тех пор пока система не стало Исламский, и во главе этой системы не стал Исламский правитель тоже. Здесь много говорят, что якобы с торговцев спиртного требуют деньги. Кто требует? Муджахеди? Стреляй этому человеку в лоб, так как он не муджахед, а бандит. Никогда в жизни не поверю, что муджахед будет требовать деньги с торговцев алкоголя. Вот на днях по телефону общался с родственником, который исповедует "традиционный ислам" и он мне клялся именем Аллаха, что у нас те кто платят их оставляют в покое. Вот сегодня читаю новости с дагестан на сайте "мой дагестан", то там продавцы говорят, что к ним приходили и давали время, чтобы прекратили торговать спиртным, но никто не требовал с них дань. Зайдите на это сайт и сами можете почитать интервью с этим продавщицами. Здесь, многие, игнорируя реальность подбрасывают не понятными фразами, что никого нельзя убивать. Можно убивать и нужно убивать и определителем для разрешения является закон Аллаха, а не прихот или желание человека. Как сказал Посланник Аллаха с.а.в. "если вы увидите зло устраните его руками, а если руками не можете, тогда языко, а если и языком не сможете, то сердцем будь не доволен, это самый маленький иман". Сегодня муджахеди своими руками устраняют это зло, но если кто то ими прикрываются, то это не муджахедская вина, и никто не может за эти дела возлагать ответственность на муджахедов. Есть система, есть люди в системе-есть зло, есть люди зла, вот и муджахеди должны против них воевать. Однако, я на это счет уже говорил свою точку зрения, о том что надо методы менять, так чтобы добраться до крупных фигур.

30.01 / 03:34 zapravdu07 (Гость) #

Fial, очень интересно, почему муслимы только на кавказе на учете стоят???? В Москве и других городах они спокойно молятся и ходят в Мечети, а на Курман-Байрам даже гаишники проспект мира перекрывали (на подходе к Главной Мечети Москвы). Задумайся, может реально существуют тролли, которые за нищенское жалование ставят палки в колёса Исламу на Кавказе.. Из-за таких троллей страдают правоверные, и это еще больше подогревает ненависть к властям... P.S. Работать надо!!!!!!! Учиться!!!!! Воспитывать детей!!!! И только тогда наступит равновесие. Аллах покарает грешников, но ему в этом не надо помогать... Если человек мешает обществу, его нужно изолировать от общества... А Всевышний Сам разберется когда его позвать на суд, и без помощи троллей....

30.01 / 02:29 Russkiy (Гость) #

Что ещё должно произойти на СК.чтобы власть призадумалась о том,что здесь все намного хуже,чем показывают по центральному телевидению?

30.01 / 01:40 Эксперт (Гость) #

ХАРИДЖИТ В АД тут где то я прочел что некие олигофрены перешли в Ислам...Прошу тебя не подтверждай это предположение....итак хватило уже)))

30.01 / 01:37 SULTANA (Гость) #

adam3001 (29.01 / 19:23)А ТЫ НЕ ДУМАЙ ОБО МНЕ, ты о своей душонке подумай, .......с тебя будет что спросить.....

30.01 / 01:35 Эксперт (Гость) #

Abu-abdullah ассаляму алейкум брат мой!как жизнь?помни, как бы сильно не разнились наши убеждения-ты остаешься моим братом и в отличай от многих экстременТов ты все же остаешься человеком с душой...мне уже давно надоело что то доказывать тем кто не способен понять...и с тобой также не спорю,хотя во многом не согласен.Но вот скажи этим экстременТам,разве можно убивать за то что тебе не заплатили(напр.Хакуашев). Ты ведь видешь в какое г..вно влазеит кбр?и надеюсь ты не будешь молчать в данной ситуации! Это мой к тебе вопрос- скажи по правильному-ли пути идут наши парадртизаны? тока прошу -ответ честно и прямо(не так как ты отвечаешь кяфирам врать которым тебе можно по законам военной...или тюремной хитрости)...жду))

30.01 / 01:14 NATIV (Гость) #

Вот и ещё один «студент», с высшим техническим образованием, охваченный нагнетаемой истерией «независимых» СМИ, охваченный поверхностным представлением о происходящем в стране и на Кавказе, сделал очередную глупость. Каждый такой противоправный шаг, со стороны молодёжи, на руку лишь буржуям-капиталистам из-за бугра, и их периферии либерастам, разваливавшим сначала СССР, а теперь, пытающихся расчленить и Россию. Попался начинающий пособник Пентагона, клюнул он на информационную удочку тех, кто всякими доступными им средствами, (а они у них обширны) запускает и реализует различные разрушительные сценарии, такие как «оранжевые революции», «революции роз, тюльпанов», «бархатные и не очень революции», война на Кавказе. Цель сценаристов, дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Закулисные «товарищи» из «Лондонского ЦК», и еже с ними, поставили одной из целей, скомпрометировать Коран в глобальных масштабах. Поэтому, настоящий, праведный джихад, сегодня исходит именно со стороны спецслужб России, ведущих священную войну¸ против неверных, а неверные это и есть проплаченные террористы, банд подполье, которые своими действиями, компрометируют Ислам, компрометирую мусульманские народы нашей страны, получая за это вознаграждение в иностранной волюте.

30.01 / 00:02 Tha871 (Опытный) #

ХАРИДЖИТ В АД, ну ты насчёт Abu-abdullahа переборщил. Я с тобой категорически не согласен и готов ругаться. Прекращай оскорблять человека и лучше займись своей личностью. Видимо у тебя проблемы какие-то.

29.01 / 23:55 Tha871 (Опытный) #

Я вообще считаю, что лесные помимо сообщения о том, что то или иное дело их рук, должны писать в чём казненный виновен конкретно, с доказательствами вины.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56