Да нет, не всё так однозначно, просто начинаешь читать и возникают всё больше вопросов, просто акд. Рыбаков был яростным тюркофобом, а на счёт осетин, у них самый малый процент гаплогруппы R1a1,признанной скифской, на всём Кавказе и у них появляются историки которые опровергают,что осетины аланы, если мне не изменяет память то Т.Дзокаева одна из них, если есть время прочти Дроздова Ю.Н." Тюркоязычный период европейской историй".
Асс, почему-то, но я уверен, что ТЫ в реальной жизни хороший человек, в широком понимании этих слов. Поэтому если где-то был излишне резок, и не объективен, прошу извенить. Последнее, после распада СССР серьезных научных исследований не проводилось, доля новых данных просто мизерна. При этом число новых гепотиз и предположений просто зашкаливает, как это может быть? Пойми, те данные на которых сделаны выводы в аланском вопросе уже переработаны, результат аланы - это ираноязычный народ. На счет их сегодняшних ,,потомков,, сложней: в отношении главных претендентов осетин наука остановилась на двух выводах, первый осетины прямые потомки, второй осетины культурно-языковые потомки (т.е. ассимилированые кавказцы). Ни кто также не отрицает, что аланы имели важное значение в этногинезе карачаевцев и балкарцев. Кроме того, ни кто не отрицает возможное участие аланов в этногенезе современных кабардинцев и абазин. Что бы аланистика начала двигаться дальше необходимо организовывать крупные полевые исследования, отправлять научные экспедиции, сегодня уже и привлекать генетиков итд. Но этого с 90 х годов ничего не было.
все верно!На троне царь,по бокам бояре,вокруг опричники типа охраны,остатки трапезы -кости бросают народу,чтобы не выли!
Вообще-то я не согласился с Эльдаром насчёт его выводов, а ты влез с оскорблениями и получил, а так это ровным счётом ни чего не меняет, я это Эльдару ниже написал, впредь будь умнее, я аланом быть не могу априори, просто адыгского происхождения, а на счёт половцев, ещё раньше и булгары были,которых некоторые древние авторы гуннами называют, просто ты мне напоминаешь укрских блогеров, когда нет аргументов сыплют оскорбления, а на последок тебе ещё один вывод:В древне-тюркских рунических памятниках VIII в. асы зафиксированы как тюркские племена. Они много раз упоминаются рядом с тюрками, киргизами и представлены как ветвь тюрков-тюргешей [Бартольд В.В., 1968, 204]
Это ширма, без которой нельзя сказать что в России "демократия". Что Дума ЧТо СФ это абсолютно декоративные органы власти, не принимающие абсолютно никакие решения без указки из администрации президента. Дума должан представлять широкие слои населения, и выражать разные политические взгляды и мнения. Там должны постоянно происходить жаркие дискуссии и споры. А у нас КПСС, все фракции стоя аплодируют предложениям президента. За вносимые им предложения голосуют 449 депутатов и против как обычно Пономарёв один, бедолага жалко его) Так что нет у нас никакой демократии, и особого пути. Есть царь, бояре и холопы. Да полицаи охраняющие режим царя. А основа нашей государственности это распилы, откаты и коррупция. А тех кто покушается на это(Навальный) обвиняют в чём угодно, заводят с десяток уголовных дел. Если Навальный регулярно выгоняет коррупционеров из кустов, а власть говорит что он посягает на основы конституционного строя, то основа нашего государства получается куоррупция)
Еще одну цитатку, аланист? Нет увольте )))) Половцы тоже не были исконными жителями Кабарды, ну если вам больше нравятся аланы, то и они таковыми не являлись, и что с этого сегодня в 21 в.? Что? Ответьте мне пожалуйста, что с этого? Сегодня, прямо сейчас мы все тут!!!!! Обяъсни пожалуйсто, что в твоей голове происходит????
А вот какой вывод делает Кудашев в своем труде" Исторические сведения об кабардинском народе" :" Из всех рассказов можно сделать,таким образом,одно только заключение:кабардинцы не были исконными жителями Кабарбы,а откуда-то сюда переселились" (1,ст.6). И теперь упрекни меня, хочешь Бларамберга приведу, Лапинского и.т.д.?
Асс, успокойся, ты не понимаешь, что несешь. Выписка из документа коменданта крепости, то бишь вояки-хозяйственика, это что некая столп для исторических выводов?Пойми эти материалы, которые ты привел при историческом анализе имеют вспомогательный характер при обработке основного материала. ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ?
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Переживём,просто я же говорю я на себя злюсь, вместо того чтобы посмотреть в зеркало заднего вида попался как школьник.)))))))))))))000