08.06 / 10:21 Robin Hood (Профессионал) #

Монро, ну ты дал н гора..)))Ну началось!)))Ну и что  из этого???Ну мой дед по матери дошёл до Берлина и погиб смертью Героя! После этого юная моя бабка тоже участвовала в войне, имела ордена, медали, была ранена на Курской Дуге…До последнего дня жизни получала поздравления от  самых высших чинов.  Дядька  по  отцу  Герой как войны с немицами, так и национальный Герой Кореи, освобождавший её в 1945г.от японцев…Когда был живой рассказывал, что корейцы его чуть ли не на руках носили!  Потчевали даже собачьей головой-лучшим блюдом корейцев…Но все они, без исключения, имели конкретное свое мнение и об командовании на фронтах ВОВ и об воровской власти после войны на местах….И я поклялся на могиле на одного из этих моих ветеранов, что никогда не забуду тех советов, которых они мне дали!!!               Монро, дружище!Что ты мелешь, а??? Какой Асланебек  Шерипов???Ны случайно с Ханпашой Нурадиловым его не перепутал,а??? Асланбек Шерипов –Герой гражданской войны в Чечне…Правда его брат МАйрбек уже сотрудничал с гитлеровцами, но  у каждого своя дорога…

08.06 / 08:36 Горянка) (Конфликтный) #

))))))))поверь, меня не интересует твои 12)))))))))) 

08.06 / 08:34 beltur (Хулиган) #

Stoit li im lizat' v takom sluchae?

08.06 / 08:30 aseev_vissarion (Эксперт) #

проехав пару раз паромом в Крым ещё в то время когда он был не оккупированный, я отказался от этой затеи. На своем автомобиле легче попасть в Крым объехав Азовское море. И по времени и по затратам почти одинаково, но зато ты точно не зависишь ни от погоды на переправе, ни от пробок в Краснодаре, в которые я постоянно попадал на обратном пути из Крыма. И по деньгам те же затраты, все равно, что на топливо, что на оплату перевозки машины на пароме, и по времени, а самое главное это нервы которых ты не тратишь на пробки в очередях на паром и на пробки в Краснодаре. Но это всё в прошлом. Сейчас я даже не представляю себе бюджетный проезд в Крым. 

08.06 / 08:20 beltur (Хулиган) #

A kto seichas ne evrei?

08.06 / 08:14 beltur (Хулиган) #

Ya ne perevarivau amerikancev,no eshyo bolshe ya ne perevarivau kogda iz-za svoei bezishodnosti valyat vsyo na nih delaya takim obrazom im avtoritet.

08.06 / 08:06 Асс (Дебошир) #

Куба, это случаино не твой проделки, я про землетрясение.

08.06 / 07:35 Абдулла (Участник) #

А как е тогда законы гоударства,конституция-это что ,всё пустое,раз люди долны ить,как вы вырааетесь-по закону джунглей?. Оставим эти законы,ведь ислам же тоже запрещает воровать и принижать своих собратьев. Так получается Амиров ещё и вероотступник,раз идёт против предписаний Ислама?

08.06 / 07:28 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Куба,а вот еще...)   В американском городе Солт-Лейк-Сити отстранили от службы одного из сотрудников полиции за то, что он не захотел выполнять свои обязанности во время мероприятия, в котором участвовали исключительно представители нетрадиционных сексуальных меньшинств. Об этом сообщает Associated Press. Как ты считаешь,надо охранять американские ценности?)

08.06 / 07:02 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Куба,а еще говорят что Порошенко-еврей...)

08.06 / 06:09 gekz (Гость) #

Гимн, действительно, фрагментальный, нет цельности, плохо запоминается, это какой-то чайный сбор из местных трав. Это вообще и не гимн, а черт знает что! 

08.06 / 04:03 ahtichai (Эксперт) #

Жаль жителей Унцукульского района...((( . Теперь на заработки в другие районы и города республики или в другие регионы России. Вытеснять гастербайтеров. Вон в Дербенте сколько вьетнамцев,киргизов,узбеков,таджиков и азербайджанцев работают. Деньги за границу выводят. Правда платят им меньше,чем местным,но работают они быстрее. Даже в Ахтынском и Докузпаринском районах постоянно находятся и работают около 30-40-ка вьетнамцев. Недавно соседям крышу крыли и окна меняли. Может даже больше заработают денег,чем на фруктах и овощах.

08.06 / 03:12 Monro (Дебошир) #

Нет повести печальнее на свете чем повесть о Чеченских героях в Российской истории. Оба моих деда прошли вторую мировую войну, мой дед по отцу был артиллеристом, а мой дед по матери был пехотинцем и воевал под командованием Л Брежнева. Меня всегда интересовало еще с раннего детства, почему у моего деда было так мало медалей?! По телевизору у всех ВОВ показывают вся в грудь в орденах, а у наводчика артиллериста, который 4 года провел на передовой всего 3-4 медальки… Однажды я спросил об этом деда и дед ответил мне с иронией в голосе, что Чеченцев награждали редко… Чеченцы принимали участие в первой и второй мировой войне на стороне Русских, но о них практически ничего не известно, на слуху были всего несколько фамилий, пулеметчик Асламбек Шерипов который уничтожил  более 900 фашистов и еще несколько имен. Но ведь их было много на самом деле, куда же они подевались, ответ просто поражает своим цинизмом, Чеченских героев войны просто стерли из истории, в угоду сталинской мульке о народе предателе, так как Чечня никогда не было под фашистской оккупацией то придумали лживую версию о массовом дезертирстве Чеченцев с франтов во время второй мировой. Это поразительно, но Русские никогда не ставили в заслугу Чеченскому народу геройство Чеченских солдат на полях сражений, был даже стерт из истории подвиг Чеченских солдат которые сотнями полегли в обороне Брестской Крепости и многих других, о которых мы никогда не узнаем, так как архивы на этих людей сознательно уничтожались. Если взять сегодняшнее современное время, во время войны в Чечне, сражаясь бок о бок против боевиков с начала 90-х погибли тысячи военнослужащих Чеченской национальности, кремлевские режиссеры о фильмах про боевиков обычно изображают их Делибами и беспридельщиками все видели эти фильмы… Тот же батальон восток отряд особого назначения ГРУ укомплектованный из самой боеспособной Чеченской молодежи который постоянно находиться в самых горячих точках и систематически несет большие потери так не разу и не был поставлен в заслугу Чеченскому народу, я имею в виду,  на античеченскую пропаганду в России это не возымело никакого влияния. Прочитал в сети коменты о награждении Кадырова, столько ненависти вылилось  на разных сайтах буквально за пару часов, Русские оставили 1000 комментариев изрыгающих ненависть к Рамазану  и в целом к Чеченскому народу…  А Ткаченко, на своем на откровенно ксенофобском сайте комсомольская правда вообще выставлен один без Кадырова, все что произошло в Крыму приписано ему одному  в заслугу, а о Кадырове упоминается мельком между строк… Или еще, вспомним хотя бы печальную историю телеведущего Березина, который проболтался о том что он Чеченец по национальности и с тех пор он исчез с российских телеэкранов…   Стертые из Российской истории Герои Чеченец Водрузивший Знамя Победы Над Рейхстагом.   В среду 17 февраля 2010 года в Хасавюрте скончался разведчик Абдулхаким Исмаилов. Один из водружавших советское знамя над Рейхстагом в мае 1945 года. Исмаилов умер в возрасте 94 лет. Весной 1945 года Исмаилов вместе с боевыми товарищами— Алексеем Ковалевым и Леонидом Горычевым, водрузил знамя Победы в Берлине над одной из башен Рейхстага. Подвиг Исмаилова запечатлел известный фотокорреспондент Евгений Халдей. По канонической версии там должны были быть изображены Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Однако в 2005 году в программе тележурналиста Николая Сванидзе ветеран из Киева Алексей Ковалев заявил, что на фото он, «а рядом Леня Горычев из Минска и Абдулхаким Исмаилов.    Весной 1945 года советские бойцы несколько раз водружали знамя Победы над рейхстагом, поскольку фашисты несколько раз сбивали знамена огнем. Абдулхаким Исмаилов родился в 1918 году в селе Чагар-отар Хасавюртовского района. В 1939 году он был призван в армию Хасавюртовским военкоматом, принял участие в финской военной кампании. В конце войны служил в 8-й гвардейской армии, 83-й стрелковой дивизии, 101-й отдельной механизированной разведывательной роте 1-го Белорусского фронта. Исмаилов во время войны был трижды ранен - в 1943-м и в 1944-м годах он получил ранения в грудь, в 1945-м - был ранен в ногу.  Он был награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красного Знамени, медалями "За отвагу", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина". В 1996 году Исмаилов был удостоен звания Героя России.     

08.06 / 01:09 beltur (Хулиган) #

V KBR grozovyie dojdi,grag,silnyi veter.V Chechne i Dagestane zemletryasenie.Opyat eti amerikancyi,opyat gosdep.

08.06 / 00:51 beltur (Хулиган) #

Sama s soboi razgovarivaesh?Interesno,chto sdelaet chiga,ischeznet ili rjavyie poltoryi kopeiki vstavit?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56